CRM-система для УК и ТСЖ

Борьба с нежилыми или долой магазины на первых этажах!

Обсуждение вопросов, связанных с общим имуществом многоквартирного дома - правомерность аренды, размещения рекламы и т.д., куда и когда должны направляться доходы...
Волжский парень
Ветеран
Благодарил (а): 122 раза

#11 Сообщение Волжский парень » 11 фев 2019, 14:25

Sergey_P писал(а):Источник цитаты это просто гипер у вас есть ...

Я не имею в виду какой то определенный гипер. Я в принципе.
От любого дома в 10 минутах есть какой нибудь гипер.
Их по городу больше десятка.

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4439 раза

#12 Сообщение Ильич » 11 фев 2019, 14:51

Волжский парень писал(а):Источник цитаты по уровню развития)

Нет, по размеру. А дальше просто наступает классический переход количества в качество.
Мегаполис с населением 1.5 млн человек умрёт, если закрыть всё, что открыли в переведённых из жилых помещениях первых этажей. Кстати, и правильно, что перевели: жить на первом этаже дома, выходящего на шумную улицу - счастье еще то.
Ну, выселят из первых этажей аптеки. И что, кто-то переделает помещения обратно в жилые? И найдутся желающие в них заехать?
Ох, не вдруг!. Ну, и просто уважение к чужой собственности и чужому бизнесу - далеко не бросовые, ИМХО, понятия.
Если бабка привыкла покупать корм для кошки и попугая в соседнем доме, то не надо заставлять её тащиться три квартала в гипермаркет.
Да, многое с нежилыми на первых этажах достаточно криво. Так выпрямляйте! Тащить и не пущать проще, чем думать головой и грамотно рулить.

Сибиряк
Ветеран
Благодарил (а): 403 раза

#13 Сообщение Сибиряк » 11 фев 2019, 15:00

Ильич писал(а):Источник цитаты Ну, выселят из первых этажей аптеки. И что, кто-то переделает помещения обратно в жилые? И найдутся желающие в них заехать?

Зачастую это просто невозможно: или проектировались, как нежилые, или переделали уже давно и безвозвратно.

Ильич
Ветеран

#14 Сообщение Ильич » 11 фев 2019, 15:03

Волжский парень писал(а):Источник цитаты От любого дома в 10 минутах есть какой нибудь гипер.

Ну, давайте всё закроем. И отапливать не будем. Пусть там бомжи живут. Назад пути нет.
PS. У нас в области пару лет назад на подписи у главы областного кабмина полежало, но так и не было подписано запрещение торговать алкоголем в переведённых из жилых в нежилые помещениях. Хватило ума не делить помещения на "исторически нежилые" и "какие-то не такие нежилые". Водка в них одинаковая.
Когда-то читал, что где-то (Курган, точно не помню???) нечто такое бредовое приняли. Как сработало, не знаю. Надеюсь, что никак. Но знаю, что при таких подходах нормальный бизнес в этой стране развиваться не может.

Отправлено спустя 5 минуты 22 секунды:
Сибиряк писал(а):Источник цитаты переделали уже давно и безвозвратно

Безвозвратно! Так должно быть! Это чья-то собственность, которая кормит-поит не только своего владельца, но и ещё кучу народа.
"Взять всё и поделить". Помните, кто говорил? Правильно - Полиграф Полиграфвич Шариков.

Волжский парень
Ветеран
Благодарил (а): 122 раза

#15 Сообщение Волжский парень » 11 фев 2019, 15:17

Ильич писал(а):Источник цитаты Это чья-то собственность, которая кормит-поит не только своего владельца, но и ещё кучу народа.

Смотрю на больную мозоль наступили. )))
Есть недвижка на первом этаже?

Ильич писал(а):Источник цитаты Ну, давайте всё закроем. И отапливать не будем. Пусть там бомжи живут. Назад пути нет.

Почему же. Пусть там офисы или те же безобидные аптеки.
Но в первом посте была указана какая то жральня или пищевой цех, а вот это я считаю недопустимым в жилых домах, как и алкоточки.
Ильич писал(а):Источник цитаты PS. У нас в области пару лет назад на подписи у главы областного кабмина полежало, но так и не было подписано запрещение торговать алкоголем в переведённых из жилых в нежилые помещениях. Хватило ума не делить помещения на "исторически нежилые" и "какие-то не такие нежилые". Водка в них одинаковая.

А я вот жду и не дождусь, когда у наших хватит мозгов такое придумать и принять.
Ильич писал(а):Источник цитаты Но знаю, что при таких подходах нормальный бизнес в этой стране развиваться не может.

Спаивать народ - это не бизнес. Это умышленное уничтожение населения.
Ильич писал(а):Источник цитаты Да, многое с нежилыми на первых этажах достаточно криво. Так выпрямляйте! Тащить и не пущать проще, чем думать головой и грамотно рулить.

А почему криво то? Потому что законодательство допускает беспредел при переводе в нежилое - делай что хочешь, максимум заплатишь копеешный штраф. Да и пофиг что по закону нужны какие то собрания и разрешения собственников - класть на всё это. Хочу пивнуху открою, хочу общепит, а проверяющим на лапу дам т.к. мне в этом доме не жить и на соседей плевать.

Sergey Cheban
Активист
Благодарил (а): 72 раза

#16 Сообщение Sergey Cheban » 11 фев 2019, 15:23

Волжский парень писал(а):Я не знаю как у вас - у нас этот перечень на 70% состоит из алкомаркетов, разливаек, пивнушек и тому подобного барахла.
Я готов ценой всего перечисленного вами избавится от этого алкогольного ужаса в домах своего города.

1. Это не везде так. Для примера: https://yandex.ru/maps/-/COgXu5B (СПб, ул. Дыбенко).
2. Для борьбы с алкоголем существуют более избирательные механизмы, чем запрет вообще всей торговли в здании. А вот как раз запрет всего и вся - верный способ вогнать людей в депрессию и алкоголизм.

Саныч
Ветеран
Благодарил (а): 63 раза

#17 Сообщение Саныч » 11 фев 2019, 15:44

А почему бы снова не подтереться правом собственности некого круга граждан. Главное, чтобы была заявлена благая цель.
Да и бизнес-идея неплохая... Обратно в жилое переводить никто не будет.
Граждан можно нагнуть на штрафы и расходы на приведение в соответствие или вообще отобрать и продать добросовестным участникам гражданского оборота.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 596 раза

#18 Сообщение Sergey_P » 11 фев 2019, 15:47

Саныч писал(а):Источник цитаты А почему бы снова не подтереться правом собственности некого круга граждан. Главное, чтобы была заявлена благая цель.

главное четко понять каким правом и на что можно подтирацца, а каким нет ... тяжелую промышленность. добычу и аграрное хозяйство - это святое право, а мелкие лавочники? только под ногами болтаюцца у тех, чье право торговать в гипермаркетах тоже незыблемо.
Как по мне прекрасная идея как еще народу показать что крупному капиталу наплевать не только на пролетариант, но и на мелких капиталистов.

Ильич
Ветеран

#19 Сообщение Ильич » 11 фев 2019, 16:07

Волжский парень писал(а):Источник цитаты Есть недвижка на первом этаже?

Нет.
Есть природное (вопреки воспитанию при социализме) чувство уважения к чужим собственности и бизнесу. И понимание того, что всем одновременно хорошо бывает только в раю. Да и то, нектара на всех может не хватить, да и кущи - у кого реже, у кого гуще.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунды:
Волжский парень писал(а):Источник цитаты Спаивать народ - это не бизнес. Это умышленное уничтожение населения.

И на праздник - ни-ни? И свадьба без шампанского? А поминки? А где купить?
Егор Кузьмич Лигачёв бы порадовался...

Саныч
Ветеран
Благодарил (а): 63 раза

#20 Сообщение Саныч » 11 фев 2019, 16:14

Ух какой офтоп получается...
Sergey_P писал(а):главное четко понять каким правом и на что можно подтирацца, а каким нет ...

Никаким не надо. А если и подтираться то с выплатой компенсации.
Sergey_P писал(а):тяжелую промышленность. добычу и аграрное хозяйство - это святое право,

Дык эта.., насколько я помню из под ног тяжелой промышленности добычи никто землю со зданиями не забирал. То что они делают с отдельными отраслями и/или равноудавленным олигархами это нечто масштабное совсем из другой оперы.
Sergey_P писал(а):а мелкие лавочники? только под ногами болтаюцца у тех, чье право торговать в гипермаркетах тоже незыблемо

Примерно те же граждане и большинство мест в ТЦ забивают. Не все же сетям достается.
Sergey_P писал(а):Как по мне прекрасная идея как еще народу показать,что крупному капиталу наплевать не только на пролетариант, но и на мелких капиталистов.

:D :D :D Не то чтобы я спорил.
У меня скорее позитивное понимание общественной справдливости. Ну т.е. государство свои ништяки в виде благоприятного регулирования, всяких льгот и налогов распределяет и тем (крупному капиталу) и тем (мелким лавочникам).
У Вас общественная справедливость достигается тем, что плюют на всех и беспределят в отношении всех одинаково.

Вернуться в «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД (РЕКЛАМА, АРЕНДА И Т.Д.)»