CRM-система для УК и ТСЖ

Единая квитанция.

Сообщение
Автор
Аватар пользователя
Гость с Урала
Модератор
Сообщений: 4397
Возраст: 42
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 13:54
Откуда: с Урала
Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 2578 раза

Re: Единая квитанция.

#11 Сообщение Гость с Урала » 30 сен 2014, 20:23

Ялиса писал(а):Свершилось! вот чувствовала я , кожей чувствовала - будет подлянка…

Да откажитесь Вы от этого удовольствия да и всё (или потребуйте получить письменное подтверждение от налоговой об отсутствии претензий)...
В крайнем случае пусть ваш ЕРЦ эти платежи тупо поделит и печатает с двух сторон одного листа. И квитанции будут разные и бумаги лишней не будет... ))

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20868
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4966 раза
Поблагодарили: 16733 раза

Re: Единая квитанция.

#12 Сообщение burmistr » 01 окт 2014, 02:50

Денис, такое чувство что ты в Зимбабве живёшь, а не в России )). Капремонт в единой квитанции - это глупость, но глупость неизбежная...

olga123
Активист
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 09:39
Благодарил (а): 31 раза
Поблагодарили: 31 раза

Re: Единая квитанция.

#13 Сообщение olga123 » 01 окт 2014, 08:01

Интересно, а оплатить данную квитанцию без комиссии где можно будет?
Ну услуги УК-понятно, там с кем договор заключен, а вот часть рег. оператора? Вряд ли у них со всеми банками договоры имеются.

Ялиса
Модератор
Сообщений: 7560
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 05:29
Благодарил (а): 1150 раза
Поблагодарили: 3511 раза

Re: Единая квитанция.

#14 Сообщение Ялиса » 01 окт 2014, 08:40

у них вообще нет договоров на сбор платежей. Они на нас вешают,через наши же квитанции. Через расчетные центры, у которых есть договор и стоимость банковского обслуживания вкючена в стоимость работ расчетного центра
Последний раз редактировалось Ялиса 01 окт 2014, 08:45, всего редактировалось 1 раз.

Ялиса
Модератор
Сообщений: 7560
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 05:29
Благодарил (а): 1150 раза
Поблагодарили: 3511 раза

Re: Единая квитанция.

#15 Сообщение Ялиса » 01 окт 2014, 08:44

Гость с Урала писал(а):
Ялиса писал(а):Свершилось! вот чувствовала я , кожей чувствовала - будет подлянка…

Да откажитесь Вы от этого удовольствия да и всё (или потребуйте получить письменное подтверждение от налоговой об отсутствии претензий)...
В крайнем случае пусть ваш ЕРЦ эти платежи тупо поделит и печатает с двух сторон одного листа. И квитанции будут разные и бумаги лишней не будет... ))

1. На обороте квитанции наш расчетный центр печатает рекламу и убеждает нас,что таким образом они уменьшают стоимость своих услуг для нас
2. Отказаться пытаемся, но не получится. Административный ресурс очень силен
3. Со стороны налоговой я вам ответ уже сейчас напишу:"Вы можете осуществлять начисление и сбор данный "услуги" при условии соблюдения положений 103ФЗ
4.На расчетный центр тоже давит Администрация

olga123
Активист
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 09:39
Благодарил (а): 31 раза
Поблагодарили: 31 раза

Re: Единая квитанция.

#16 Сообщение olga123 » 01 окт 2014, 08:57

Ялиса писал(а):Через расчетные центры, у которых есть договор и стоимость банковского обслуживания вкючена в стоимоть работ расчетного центра


У нас не так: у нас заключен договор с почтой и Сбербанком на перечисления на конкретные р/с. К примеру если спец. счет будет открыт в др. банке, то при оплате в сбербанке возьмут доп. комиссию 3% с плательщика.

Артём1985
Новичок
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 12:00
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раза

Единая квитанция.

#17 Сообщение Артём1985 » 31 мар 2017, 08:30

Добрый день! Не нашел более свежих тем, поэтому спрошу тут.
Согласно ч. 1 ст. 171 ЖК в случае формирования ФКР на счете РО собственники помещений в МКД уплачивают взносы на капитальный ремонт на основании платежных документов, представленных региональным оператором, в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, если иное не установлено законом субъекта Российской Федерации.
На основании ч. 2 ст. 154 ЖК взнос на капитальный ремонт для собственника помещения в МКД включается в плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
Согласно ч. 2.6. ст. 4 Закона Саратовской области № 103-ЗСО в случае формирования ФКР на счете РО региональный оператор вправе заключить с управляющей организацией, товариществом собственников жилья, жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, иным лицом, осуществляющим начисление и сбор платы за жилое помещение и коммунальные услуги, договор о выставлении платежных документов, содержащих расчет размера взноса на капитальный ремонт, уплачиваемого собственниками помещений в многоквартирном доме на счет регионального оператора, и информацию для внесения взноса на капитальный ремонт на счет регионального оператора.
Согласно Приказу Минстроя № 924/пр "...о примерной форме платежного документа..." в ЕПД по поручению регионального оператора лицу, осуществляющему формирование такого единого платежного документа, может включаться и взнос на капитальный ремонт.

Вопрос: Может ли в квитанцию за КУ включаться размер платы за кап ремонт (при формировании ФКР на счете РО) и какие условия для этого должны быть соблюдены? Какой счет должен быть указан в такой квитанции для кап ремонта?

Анимаиса
Ветеран
Сообщений: 659
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 03:08
Благодарил (а): 79 раза
Поблагодарили: 203 раза

Единая квитанция.

#18 Сообщение Анимаиса » 31 мар 2017, 08:52

Насколько я помню в Москве взносы на кап.ремонт идут в общей квитанции на квартплату.
Когда в Москве ввели взнос на кап.ремонт в размере 15 руб/м2 в сети было много рассуждений о том, как заплатить квартплату, но не заплатить взносы на кап.ремонт. Т.е. обойти положение ЖК о том, что при неполной оплате квартплаты она распределяется пропорционально начислениям.

Артём1985
Новичок
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 12:00
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раза

Единая квитанция.

#19 Сообщение Артём1985 » 31 мар 2017, 09:54

Москва это вообще другое государство, поэтому на них равняться боязно. На сайте Мособлеирц даже есть обоснование включения кап ремонта в ЕПД. Вопрос в том насколько это правильно с точки зрения законодательства. Можно ли включать кап ремонт в общую платежку и как? Или нужно отдельной платежкой? Или можно и так, и так, тогда от чего это зависит? От желания регоператора и наличия и содержания договора на выпуск ПД?

Анимаиса
Ветеран
Сообщений: 659
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 03:08
Благодарил (а): 79 раза
Поблагодарили: 203 раза

Единая квитанция.

#20 Сообщение Анимаиса » 31 мар 2017, 10:23

У нас в регионе есть оба варианта и отдельно и вместе. Дело в том, что родной Сбербанк
при заключении договора на приём платежей населения взносов на кап.ремонт сразу поднимает размер комиссии с ТСЖ на все платежи на 0,2%. Это в том случае, когда комиссию платит ТСЖ. Чтобы не переплачивать комиссию Сбербанку взносы на кап.ремонт идут в общей квитанции. В отдельных квитанциях обычно печатают УК, у которых комиссию платит само население и есть возмещение в тарифе за СИР за ведение счетов КР.


Вернуться в «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С РЕГИОНАЛЬНЫМ ОПЕРАТОРОМ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей