CRM-система для УК и ТСЖ

В первом чтении приняты поправки в ЖК РФ по повышению платежной дисциплины

Обсуждения планируемых или свершившися изменений законодательства по управлению МКД
Жданова Елена
Новичок
Благодарил (а): 31 раза

Re: В первом чтении приняты поправки в ЖК РФ по повышению платежной дисциплины

#21 Сообщение Жданова Елена » 17 сен 2014, 16:58

Добрый день, коллеги и руководитель данной затеи (написания письма)!
Идея очень хорошая, написать письмо, готова подписаться под каждым словом. От моего имени попросите господ из Думы собрать хоть одно собрание.... . Писать на бумаге очень хорошо, а вот на деле... . Большая ошибка была внесена уже тогда, когда установили проведение общего собрания ТСЖ в очной форме. У меня ТСЖ на 4 домах, порядка 1 100 собственников, за 6 лет существования ни одно собрание очно не собралось, мах количество присутствующих было 70 человек, мин 3, т.е. собрание проводится в форме заочного голосования.
И по пеням полный абсурд, уменьшение её количества. Надо наоборот повышать пени, а предлагают уменьшить. Если это сделать, то миллиардные долги по коммуналке страна никогда не соберет.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4925 раза

#22 Сообщение burmistr » 17 сен 2014, 17:00

Жданова Елена писал(а): И по пеням полный абсурд, уменьшение её количества. Надо наоборот повышать пени, а предлагают уменьшить. Если это сделать, то миллиардные долги по коммуналке страна никогда не соберет.

Так ее и повышают... Просто РСО сможет взыскивать с УК (ТСЖ) 17% с первого дня, а УК с собственника 9,9% первые 90 дней, и 17% с 91-го. Если конечно сможет взыскать...

Егор
Модератор
Благодарил (а): 913 раза
Контактная информация:

#23 Сообщение Егор » 18 сен 2014, 01:08

Эт ... Чего расшумелись то все ... Ночь на дворе, а они шумят тут понимаешь ... :)
1. Простая ЭЦП - это регистрация на сайте любом. Вот я тут пишу вам сейчас под своим логином и паролем. Это я типа простой ЭП пользуюсь. Так что в этом страшного ничего нет.
2. Если я проплатил деньги ресурсникам, а собственникам пени выставил ... То у меня отличный доход в 9,9-17% годовых. При нашем низком уровне рентабельности мне это выгодно и даже очень. (Опять же при схеме рисков неплатежей в каждой работе заложенных в прибыль). Я с нетерпением жду принятия этого полезного закона. При правильной оценке покрытия рисков неплатежей всё нормально. Провал будет явный по новым домам и общагам - т.е там где у нас неплатежи окажутся больше, чем риски заложенные в ЖУ * отношение в общем платеже ЖУ и КУ. Например при варианте 10% прибыли в ЖУ при неплатежах в 2,5% и отношении ЖУ и КУ как 1:3 вариант с пени просто прекрасен. Получать пени намного приятнее, чем получать деньги по договору. Пени - это прибыль. За них не надо отчитываться перед заказчиками!

Кстати знаю компанию, которая уже давно всю свою социальную стратегию строит на начислении пеней. :)

upravcom
Новичок

#24 Сообщение upravcom » 18 сен 2014, 02:50

Появилась такая мысль, пусть оно уже всё развалится, может разгонят уже этих задоголовых "законодателей" всяких чибисов - буцкеров - шмуцкеров, позовут профессионалов, которые поставят все с головы на ноги. Иначе, видимо, никак.

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1142 раза

#25 Сообщение Ялиса » 18 сен 2014, 05:45

Егор!!!!! АУ!!!! Как мы все собираем пени? Вставляем в общую квитанцию и в основном люди платят ИТОГО! А вы правильно в отдельной квитанции выставьте. Результат будет удивительным. 0 рублей 00 копеек

burmistr
Администратор

#26 Сообщение burmistr » 18 сен 2014, 06:11

Ялиса писал(а):Егор!!!!! АУ!!!! Как мы все собираем пени? Вставляем в общую квитанцию и в основном люди платят ИТОГО! А вы правильно в отдельной квитанции выставьте. Результат будет удивительным. 0 рублей 00 копеек

Согласен. По закону пени взять должника не получится. Если у вас живут идеальные забывчивые граждане - тогда да. Но таких же нет

Квартал
Новичок

#27 Сообщение Квартал » 18 сен 2014, 08:06

Мою подпись учтите тоже.

Лучше бы ужесточили обязанности собственников по оплате ЖКУ.
Единственный законный метод взыскания задолженности через суд неэффективен.

burmistr
Администратор

#28 Сообщение burmistr » 18 сен 2014, 08:37

Егор писал(а): 2. Если я проплатил деньги ресурсникам, а собственникам пени выставил ... То у меня отличный доход в 9,9-17% годовых. При нашем низком уровне рентабельности мне это выгодно и даже очень. (Опять же при схеме рисков неплатежей в каждой работе заложенных в прибыль). Я с нетерпением жду принятия этого полезного закона. При правильной оценке покрытия рисков неплатежей всё нормально. Провал будет явный по новым домам и общагам - т.е там где у нас неплатежи окажутся больше, чем риски заложенные в ЖУ * отношение в общем платеже ЖУ и КУ. Например при варианте 10% прибыли в ЖУ при неплатежах в 2,5% и отношении ЖУ и КУ как 1:3 вариант с пени просто прекрасен. Получать пени намного приятнее, чем получать деньги по договору. Пени - это прибыль. За них не надо отчитываться перед заказчиками!

Егор, если б ты не находился постоянно на форуме решил бы, что ты интернет тролль :mrgreen:

Описанная тобой схема идеальна только на таких МКД, собственников которых можно отключать от ГВС не заходя в квартиру... Много таких домов - единицы. Вот по своим МКД (элитки) могу сказать, что у меня все будет ОК. У меня и так шикарные доходы от пеней, но я их запихал в единую платежку, чем собственно нарушил 354-е...

Так что правильно народ кричит. Коммуналка - вид деятельности с нулевой рентабельностью, а тут с меня собираются деньги брать за должников...

Наиля
Новичок
Благодарил (а): 15 раза

#29 Сообщение Наиля » 18 сен 2014, 09:11

Мы тоже готовы подписаться. Сегодня хотим донести информацию до всех местных УК. Нас не много, но думаю откликнутся все.

Егор
Модератор
Благодарил (а): 913 раза
Контактная информация:

#30 Сообщение Егор » 18 сен 2014, 09:53

burmistr писал(а):Так что правильно народ кричит. Коммуналка - вид деятельности с нулевой рентабельностью, а тут с меня собираются деньги брать за должников...

Коммуналка вид деятельности с плановыми убытками. То, что предложенная схема против УК - совершенно очевидно. То, что сам факт введения пеней в 1/170 это положительный момент - однозначно для меня.

Вернуться в «ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА»