CRM-система для УК и ТСЖ

Отмена нормативов на ОДН по электроэнергии. Что делать дальше?

Не знаете в каком форуме задавать вопросы - задавайте сюда. Форум впоследствии будет перенесен в нужную ветку
Сообщение
Автор
Елена Евгеньевна
Новичок
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 21:07
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 4 раза

Отмена нормативов на ОДН по электроэнергии. Что делать дальше?

#1 Сообщение Елена Евгеньевна » 18 сен 2014, 13:00

Уважаемые коллеги! В Челябинской области отменены нормативы на ОДН по электроэнергии, таким образом начисления в домах, не оборудованных ОПУ, производиться не будут. Что делать с домами, которые оборудованы ОПУ?
Согласно п. 44 ПП 354 "Распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды..."
Если норматива нет, то ограничений объема электроэнергии на ОДН тоже нет, т.е. выставляем по показаниям ОПУ в полном объеме? Или норматив признается равным нулю, следовательно вообще ОДН не начисляем?

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20931
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4986 раза
Поблагодарили: 16784 раза

Re: Отмена нормативов на ОДН по электроэнергии. Что делать дальше?

#2 Сообщение burmistr » 18 сен 2014, 13:11

Вот тут обсуждали viewtopic.php?f=89&t=1047


Вернуться в «ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ОБЩЕДОМОВОМУ ПОТРЕБЛЕНИЮ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость