CRM-система для УК и ТСЖ

счетчик ИПУ

Юрий М
Активист
Благодарил (а): 19 раза

счетчик ИПУ

#81 Сообщение Юрий М » 05 фев 2018, 19:19

цужкх писал(а):Источник цитаты Ну почему незаконно. У поверителя цена не регулируется. Вам просто скажут что счётчик нуждается в ремонте, регулировке, иначе не проходит поверку.

Цена при заказе поверки ИПУ фиксирована в момент заказа услуги, её не возможно в одностороннем порядке поменять.
цужкх писал(а):Источник цитаты Вам просто скажут что счётчик нуждается в ремонте, регулировке, иначе не проходит поверку. И такое бывает даже с приборами не выработавшими срок эксплуатации

Прежде, чем делать заключение по ИПУ его надо по любому поверить и заплатить деньги за поверку.
цужкх писал(а):Источник цитаты Я дома не поверяю, просто меняю. Цена одинаковая, но новый есть новый.

На счет цены я бы поспорил...

цужкх
Ветеран
Благодарил (а): 53 раза

счетчик ИПУ

#82 Сообщение цужкх » 05 фев 2018, 19:29

Ну поспорьте на счёт цены. Поверка у нас стоит 500-600 руб. Новый счётчик Бетар специально для замены без штуцеров, я купил за 490. А сейчас вон по радио у нас идёт реклама, что идёт акция и счётчики ещё дешевле. Ну даже если счётчик за 600 руб, это соизмеримо с поверктй, но новый и с гарантией.

Отправлено спустя 16 минуты 41 секунды:
Юрий М писал(а):
цужкх писал(а):Источник цитаты Ну почему незаконно. У поверителя цена не регулируется. Вам просто скажут что счётчик нуждается в ремонте, регулировке, иначе не проходит поверку.

Цена при заказе поверки ИПУ фиксирована в момент заказа услуги, её не возможно в одностороннем порядке поменять.
цужкх писал(а):Источник цитаты Вам просто скажут что счётчик нуждается в ремонте, регулировке, иначе не проходит поверку. И такое бывает даже с приборами не выработавшими срок эксплуатации

Прежде, чем делать заключение по ИПУ его надо по любому поверить и заплатить деньги за поверку.

Ну Вы какой-то наивный. Вы конечно правильно говорите, но не учитываете ушлость предпринимателей. Вы принесете в поверку старый прибор, приемщик Вам скажет: "да, мы его поверим, но уверяю Вас что он скорее всего поверку не пройдет, а деньги Вы заплатите. Рекомендуем Вам провести его ревизию за ХХХруб. Тогда точно поверку пройдёт!"
Вот и всего делов. А Вы будите стоять перед делеммой.

Юрий М
Активист

счетчик ИПУ

#83 Сообщение Юрий М » 06 фев 2018, 12:59

цужкх писал(а):Источник цитаты Ну поспорьте на счёт цены. Поверка у нас стоит 500-600 руб. Новый счётчик Бетар специально для замены без штуцеров, я купил за 490. А сейчас вон по радио у нас идёт реклама, что идёт акция и счётчики ещё дешевле. Ну даже если счётчик за 600 руб, это соизмеримо с поверктй, но новый и с гарантией.

Вы забыли про цену установки ИПУ...
цужкх писал(а):Источник цитаты Ну Вы какой-то наивный. Вы конечно правильно говорите, но не учитываете ушлость предпринимателей. Вы принесете в поверку старый прибор, приемщик Вам скажет: "да, мы его поверим, но уверяю Вас что он скорее всего поверку не пройдет, а деньги Вы заплатите. Рекомендуем Вам провести его ревизию за ХХХруб. Тогда точно поверку пройдёт!"

Я еще не встречал жителей которые снимают и несут ИПУ воды на поверку, все вызывают на дом.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 552 раза

счетчик ИПУ

#84 Сообщение Sergey_P » 06 фев 2018, 13:07

Юрий М писал(а):Источник цитаты Вы забыли про цену установки ИПУ...

эммм там гайку открутить и прикрутить обратно ... это ж замена а не первичная врезка. )

цужкх
Ветеран
Благодарил (а): 53 раза

счетчик ИПУ

#85 Сообщение цужкх » 06 фев 2018, 13:37

Юрий М писал(а):Источник цитаты Я еще не встречал жителей которые снимают и несут ИПУ воды на поверку, все вызывают на дом.

Вы знаете, существуют не только ИПУ но и ОДПУ. Требования ко всем приборам в части поверки одинаковые. Разница только в цене. И если Вы с ИПУ просто замените и не будите связываться с качанием прав по поводу срока эксплуатации, то ОДПУ так просто не выкинешь и не поставишь новый. Сказав что у нас есть приборы учета которым уже скоро 20 лет, я имел в виду ОДПУ.
По ИПУ у нас такие старые (есть конца 50-х годов) только по э/э. Но эти счетчики имеют класс точности 2.5 который запрещен. Вот их не имеют права поверять, если какой-то дурень конечно принесет его в поверку.

Юрий М
Активист

счетчик ИПУ

#86 Сообщение Юрий М » 06 фев 2018, 18:27

Sergey_P писал(а):Источник цитаты эммм там гайку открутить и прикрутить обратно ... это ж замена а не первичная врезка. )

Вы имеете ввиду самостоятельная замена ИПУ жильцами ?

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 552 раза

счетчик ИПУ

#87 Сообщение Sergey_P » 06 фев 2018, 18:30

Юрий М писал(а):Источник цитаты Вы имеете ввиду самостоятельная замена ИПУ жильцами ?

я имею ввиду самостоятельную замену ИПУ сотрудником УО который живет в доме управляемом его УК, или сотрудником ТСЖ. Короче того у кого есть доступ к пломбиратору. )
Коими тут в принципе являются все. )

Юрий М
Активист

счетчик ИПУ

#88 Сообщение Юрий М » 06 фев 2018, 18:34

цужкх писал(а):Источник цитаты Вы знаете, существуют не только ИПУ но и ОДПУ.

Я это понимаю.

Юрий М
Активист

счетчик ИПУ

#89 Сообщение Юрий М » 06 фев 2018, 18:38

Sergey_P писал(а):Источник цитаты я имею ввиду самостоятельную замену ИПУ сотрудником УО который живет в доме управляемом его УК, или сотрудником ТСЖ. Короче того у кого есть доступ к пломбиратору. )

Так это вообще бесплатно, у нас так.

Вернуться в «ПРИБОРЫ И УЗЛЫ УЧЕТА»