CRM-система для УК и ТСЖ

Сайт "Реформа ЖКХ"

Обсуждение вопросов, связанных с непосредственным управлением МКД
Сообщение
Автор
Polunochnik
Новичок
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 11:11
Благодарил (а): 19 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сайт "Реформа ЖКХ"

#1 Сообщение Polunochnik » 23 сен 2014, 06:25

Добрый день!
В настоящее время наша организация оказывает услуги собственникам помещений в МКД, в которых непосредственное управление. Планируется заключать договоры управления с этими же МКД с 01.03.2015. На сайте "Реформа ЖКХ" будут размещены планы работ на 2015 год.
Вопрос: необходимо ли помещать на этом сайте отчеты выполненных работ за 2013-2014 года по этим домам, когда еще было непосредственное управление? Ведь постановление № 731 не распространяется на непосредственный способ управления.
Вопрос: обязательно ли размещать на сайте на 2015 год планы по энергосбережению по этим же домам?

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20760
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4925 раза
Поблагодарили: 16662 раза

Re: Сайт "Реформа ЖКХ"

#2 Сообщение burmistr » 23 сен 2014, 06:44

731-е Постановление распространяется только на ТСЖ и УК. Причем из управляющих компаний под действие 731-го попадают только работающие по 162 статье ЖК РФ (выбор способа управление - управляющая компания). Если работали на непосредственном - раскрывать информацию не должны (хоть ГЖИ и требуют).

Но привлечь к ответственности за нераскрытие не могут, так КоАП работает только по ст.162 ЖК РФ.

А с 2015 года на непосредственном управлении вообще отсутствуют управляющие компании, так как новая редакция ЖК РФ гласит, что управляющая компания может работать только на основании лицензии, а непосредственное не лицензируется...

Аватар пользователя
Лаврентий
Ветеран
Сообщений: 1887
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:37
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 626 раза

Re: Сайт "Реформа ЖКХ"

#3 Сообщение Лаврентий » 23 сен 2014, 15:39

burmistr писал(а):
А с 2015 года на непосредственном управлении вообще отсутствуют управляющие компании, так как новая редакция ЖК РФ гласит, что управляющая компания может работать только на основании лицензии, а непосредственное не лицензируется...


Юрий Владимирович правильно ли я понял что если у меня
жилые дома,сблокрованные на 2-х хозяев,тауны не более 10кв.
То непосредственное управление -это моё!
Не нужно получать лицензию и отчитываться по 731ПП
А кто тогда мы не УК? а просто Обслуживающая организация.


Вернуться в «НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ МКД»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей