CRM-система для УК и ТСЖ

Требуется красивый ход - Договор с домом в НУ

Егор
Модератор
Благодарил (а): 938 раза
Контактная информация:

Требуется красивый ход - Договор с домом в НУ

#1 Сообщение Егор » 25 сен 2014, 00:21

Заключаю договор с домом. Дом с НУ, но больше 16 квартир.
Заключать договор управления не вижу смысла. Сейчас слишком много всяких вопросов ещё не утрясено по судьбе коммуналки и буду тянуть до апреля 2015 года. Заключать стандартный договор совсем без соломки тоже не хочу торопиться.
Итого: что нужно предусмотреть на печальное будущее в качестве УК при способе управления УК?
1. Разрешение на распределение превышения норматива ОДН на собственников.
2. ... Помогите продолжить. Мне проще договориться сейчас с людьми, чем потом доказывать, что я не верблюд.

Может быть как-то упростить процедуру перехода себе в дальнейшем?

Хотя, честно говоря чем дальше на всё это смотрю, тем больше чувствую, что если не приведут коммуналку в порядок буду рекомендовать создание на этих домах ТСЖ с заключением договора подряда с УК (ОО) + аутсерсинг работы председателя ТСЖ.

Агата
Ветеран
Благодарил (а): 302 раза

Re: Требуется красивый ход - Договор с домом в НУ

#2 Сообщение Агата » 25 сен 2014, 05:38

Ситуация аналогичная, приходит новый дом, квартир больше 16...
Но мы как-то сразу решили, что уже с 1.09. не можем заключать на обслуживание, только договор управления (а так не хочется, все остальные дома у нас на НУ, пока что). По ОДН просто пишем, что начисление производится по общедомовым приборам учета.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4988 раза

#3 Сообщение burmistr » 25 сен 2014, 06:16

Почитайте мой договор (есть на форуме в разделе образцы документов). Я туда кучу всего напихал...

Агата
Ветеран
Благодарил (а): 302 раза

#4 Сообщение Агата » 25 сен 2014, 09:32

Интересно получается: с 01.09. согласно п.1. ст.162 ЖК "Договор управления многоквартирным домом заключается с управляющей организацией, которой предоставлена лицензия на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами в соответствии с требованиями настоящего Кодекса..."
Лицензии еще выдавать не начали, и что, договор управления не может быть заключен до тех пор пока лицензии не будет?! Чушь какая-то, но из буквального толкования закона именно это и следует. Непосредственный способ уже нельзя, договор управления еще нельзя (на законных основаниях), и куда этот "ничейный" дом должен деться?

Егор
Модератор
Благодарил (а): 938 раза
Контактная информация:

#5 Сообщение Егор » 25 сен 2014, 10:15

Насколько я понимаю нельзя выбрать НУ, но в наших домах оно уже есть. Меняется только сама УК.

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 977 раза

#6 Сообщение Гость с Урала » 06 окт 2014, 19:38

Егор писал(а):...
Итого: что нужно предусмотреть на печальное будущее в качестве УК при способе управления УК?
1. Разрешение на распределение превышения норматива ОДН на собственников.
2. ... Помогите продолжить. Мне проще договориться сейчас с людьми, чем потом доказывать, что я не верблюд.

Ну самое очевидное:
2. Возможность уведомления должников об ограничении и приостановлении подачи коммунальных услуг без обязательного вручения под роспись (через письмо, стенды, телефон (SMS), e-mail...)
3. Применение тарифов на СиР предложенных УК (возможно через утверждение ОМСУ) в случае непринятия собственниками иного решения по тарифам (плюс возможность расторжения договора в случае одностороннего снижения тарифа со стороны собственников)...

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1155 раза

#7 Сообщение Ялиса » 07 окт 2014, 05:43

Егор писал(а):. Возможность уведомления должников об ограничении и приостановлении подачи коммунальных услуг без обязательного вручения под роспись (через письмо, стенды, телефон (SMS), e-mail...)
3. Применение тарифов на СиР предложенных УК (возможно через утверждение ОМСУ) в случае непринятия собственниками иного решения по тарифам (плюс возможность расторжения договора в случае одностороннего снижения тарифа со стороны собственников)..

Ну , нарушать законодательство,а вернее переписывать его договор управления не может. Если прописа путь уведомления на уровне Правительства РФ, то тут уж никакое собрание не поможет. Вот предусмотреть размещение отчетов на стендах, это ,да. Мы так и сделали.
А про тарифы ЖК все расписал, нужно ли в договор включать положения ЖК?

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4988 раза

#8 Сообщение burmistr » 07 окт 2014, 06:10

Ялиса писал(а):Ну , нарушать законодательство,а вернее переписывать его договор управления не может. Если прописа путь уведомления на уровне Правительства РФ, то тут уж никакое собрание не поможет. Вот предусмотреть размещение отчетов на стендах, это ,да. Мы так и сделали.

Ялиса, может. Есть решение Верховного суда свежее...

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 977 раза

#9 Сообщение Гость с Урала » 07 окт 2014, 06:30

Ялиса писал(а): Ну , нарушать законодательство,а вернее переписывать его договор управления не может. Если прописа путь уведомления на уровне Правительства РФ, то тут уж никакое собрание не поможет. Вот предусмотреть размещение отчетов на стендах, это ,да. Мы так и сделали.

Ну почему не может!?
Вот к примеру, что гласит ПП РФ №354 по поводу ограничений:
119. Если иное не установлено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации или договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, исполнитель в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги вправе после письменного предупреждения (уведомления) потребителя-должника ограничить или приостановить предоставление такой коммунальной услуги в следующем порядке:

Так, что всё возможно ))

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1155 раза

#10 Сообщение Ялиса » 07 окт 2014, 06:45

Ялиса писал(а):Есть решение Верховного суда свежее

Дайте, дайте, дайте!!!

Вернуться в «ДОГОВОР УПРАВЛЕНИЯ МКД»