CRM-система для УК и ТСЖ

Народное письмо в Госдуму (1)

Обсуждения планируемых или свершившися изменений законодательства по управлению МКД
olga123
Активист
Благодарил (а): 31 раза

Re: Народное письмо в Госдуму (1)

#21 Сообщение olga123 » 26 сен 2014, 14:35

День добрый!

1) по 1-му и 2-му пунктам. На практике все собрания (у нас 13 домов) проводим мы. Вечно встает проблема в оформлении документов, мол, кого писать инициатором собрания.
Я не против этих поправок. Никто не мешает утвердить на общем собрании принцип уведомления всех собственников : на информационном стенде в подъезде жилого дома (можно подтверждать фотографией стенда).
Я бы добавила пункт 4' в ст.45 Инициатором общего собрания собственником может выступать управляющая компания, ТСЖ или иной жилищный кооператив, управляющий данным домом.
2) По 3-му пункту: Информация об объемах потребления в текущем месяце у исполнителя коммунальных услуг имеется. Все передают информацию в 25-х числах текущего месяца объемы по ОДПУ и по э/э и по воде и по теплу в РСО, на основании которых РСО выписывают счета. До 1-го числа выставлять квитанции можно на основании своих данных. Проблемы возникают с тарифом по э/э для нежилых помещений, с объемом тепла на нежилые помещения (при желании рассчитать можно).Т.е. проблемно выставлять месяц в месяц только для нежилых помещений (тем более многие требуют приложений копий счетов-фактур) , для жилых-вполне реально. Против 3-го пункта не возражаю. Оплата д.б. до 10-го числа.
3) По п. 4, 5, 6 - дайте ручку, подпишусь под каждым пунктом. Добавить нечего. Изложено четко, подробно и по делу.
Интересно, понятие "ответственность расчетного центра" существует?

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4925 раза

#22 Сообщение burmistr » 26 сен 2014, 14:43

olga123 писал(а):1) по 1-му и 2-му пунктам. На практике все собрания (у нас 13 домов) проводим мы. Вечно встает проблема в оформлении документов, мол, кого писать инициатором собрания.
Я не против этих поправок. Никто не мешает утвердить на общем собрании принцип уведомления всех собственников : на информационном стенде в подъезде жилого дома (можно подтверждать фотографией стенда).

Ну так одно дело, когда проводит УК и одно собрание в год. Есть дома, в которых по письмам "городских сумашедших" собрание будет проводиться 3 раза в день. В моих МКД точно так будет...

olga123 писал(а):Я бы добавила пункт 4' в ст.45 Инициатором общего собрания собственником может выступать управляющая компания, ТСЖ или иной жилищный кооператив, управляющий данным домом.

Это уже предусмотрено этими поправками (просто я писал те пункты с которыми не согласен).

olga123 писал(а):2) По 3-му пункту: Информация об объемах потребления в текущем месяце у исполнителя коммунальных услуг имеется. Все передают информацию в 25-х числах текущего месяца объемы по ОДПУ и по э/э и по воде и по теплу в РСО, на основании которых РСО выписывают счета. До 1-го числа выставлять квитанции можно на основании своих данных. Проблемы возникают с тарифом по э/э для нежилых помещений, с объемом тепла на нежилые помещения (при желании рассчитать можно).Т.е. проблемно выставлять месяц в месяц только для нежилых помещений (тем более многие требуют приложений копий счетов-фактур) , для жилых-вполне реально.

Примеры:

1) Москва. Электроэнергия - поставщик Мосэнергосбыт. ОДПУ трехтарифный...

Мы отправляем киловатты (данные по ним у нас есть), а вот без расшифровки от МЭС я выставить ничего не могу, так как там минимум 16 страниц с коэффициентами и т.д. Как выставлять?

2) Та же Москва. Тепло... У меня до ввода в дом 300 метров трубы и тепловики выставляют еще и потери + зачастую показания ИПУ не идут с их актами (когда ИПУ не работает - они выставляют по средней)...

Могу продолжать дальше...

OE77OE
Модератор
Благодарил (а): 391 раза
Контактная информация:

#23 Сообщение OE77OE » 26 сен 2014, 14:56

лучше бы, если общее собрание не состоится из за отсутствия кворума - затраты на собственников и без вариантов...

а может распечатать всем кокнчательный вариант и со своими печатями, подписями завалить нафиг эту думу думскую этим письмом...может внимания побольше привлечет
Последний раз редактировалось OE77OE 26 сен 2014, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 960 раза

#24 Сообщение Гость с Урала » 26 сен 2014, 14:59

Комментарии и предложения по тексту, после первого прочтения (в тексте красным)
Вложения
Письмо в Госдуму (Хованской Г.П) ред 1.doc
(87.5 KiB) Загружено 98 раз

burmistr
Администратор

#25 Сообщение burmistr » 26 сен 2014, 14:59

OE44OE писал(а): а может распечатать всем кокнчательный вариант и со своими печатями, подписями завалить нафиг эту думу думскую этим письмом...может внимания побольше привлечет

А я так и предлагаю... Сам отнесу + вы направите (кто хочет конечно)... А результаты опроса на форуме запихаю в свое письмо...

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 960 раза

#26 Сообщение Гость с Урала » 26 сен 2014, 15:01

burmistr писал(а): Ну так одно дело, когда проводит УК и одно собрание в год. Есть дома, в которых по письмам "городских сумашедших" собрание будет проводиться 3 раза в день. В моих МКД точно так будет...
...

Вот это точно! ...это будет полный капец всей работе УК (ТСЖ)...
...тем более, что цензуры вопросов так же не предусмотрено и можно вынести на собрание любую "дурь" (а уж популистских вопросов о снижении тарифов сразу повалится вагон)...

burmistr
Администратор

#27 Сообщение burmistr » 26 сен 2014, 15:02

Гость с Урала писал(а):Комментарии и предложения по тексту, после первого прочтения (в тексте красным)

Денис, спасибо)))

Работа пошла...

OE77OE
Модератор
Благодарил (а): 391 раза
Контактная информация:

#28 Сообщение OE77OE » 26 сен 2014, 16:14

от себя гарантирую отправку окончательного варианта во все указанные Вами, Юрий, адреса
+ две местные УК (не состоящие в местечковом СРО) также уже готовы подписать
небольшие возможные уточнения по тексту письма у Вас в эл.почте, а так 100% согласия

granittsg
Активист
Благодарил (а): 7 раза

#29 Сообщение granittsg » 27 сен 2014, 08:35

По поводу собраний, лучший вариант для УК если собственники придут уже с готовым протоколом, а УК , если решения не противоречат законодательству , нормам и правилам, будут его исполнять, естественно, если есть финансовое обеспечение. И вообще собрание - это пререгатива собственников или, выбранных ими Правления (ТСЖ) или Совета дома, которые и должны этим заниматься. УК в этом вопросе может выступить юристконсультом. Отсюда предложение: инициатор(Ы) проведения общего собрания собственников обращаются с заявлением о проведении ОСС (с повесткой дня) в правление(ТСЖ, кооператива) или совет дома, который в свою очередь оповещает собственников (предложенными способами), а лучше по квартирно под роспись и назначает день проведения ОСС ( в установленные сроки) и проводит его по всем правилам.
Почему такие предложения, да потому, что изменения в ст.45 ЖК РФ опять снимают всю ответственность с собственника как главного участника сего действа. " Напишите бумажку, а "дядя" за вас всё сделает. Чем больше расслабухи тем в последствии больше вопросов , необоснованных обвинений и непонимания.

stargen
Новичок
Благодарил (а): 7 раза

#30 Сообщение stargen » 28 сен 2014, 09:34

Согласен с текстом дополнений и изменений.Похоже нужно форсировать это мероприятие.Необходим текст письма для скачивания ,срок и адрес отправки.Результат зависит от массовости УК.В одиночку пробиться очень трудно,проверенный вариант.Тем более это единственный сайт с таким стилем работы и оказанием реальной помощи.Огромное спасибо!

Вернуться в «ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА»