CRM-система для УК и ТСЖ

Народное письмо в Госдуму (1)

Обсуждения планируемых или свершившися изменений законодательства по управлению МКД
burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4966 раза

Re: Народное письмо в Госдуму (1)

#31 Сообщение burmistr » 28 сен 2014, 10:24

stargen писал(а):Согласен с текстом дополнений и изменений.Похоже нужно форсировать это мероприятие.Необходим текст письма для скачивания ,срок и адрес отправки.Результат зависит от массовости УК.В одиночку пробиться очень трудно,проверенный вариант.Тем более это единственный сайт с таким стилем работы и оказанием реальной помощи.Огромное спасибо!

Ну я даже и не знаю как Вас (УК, ТСЖ) форсировать....

Лаврентий
Ветеран
Благодарил (а): 582 раза

#32 Сообщение Лаврентий » 28 сен 2014, 18:36

А я вот о чем подумал,,если в Думу думскую поступит одно письмо,
оно может "затеряться" и может быть не замеченным.

Давайте каждый напишем.
Поступит 300 писем их трудно не заметить.

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1150 раза

#33 Сообщение Ялиса » 29 сен 2014, 06:34

Отправила поправки. Синим цветом

Сибирская Я
Ветеран
Благодарил (а): 87 раза

#34 Сообщение Сибирская Я » 29 сен 2014, 07:12

Странно видеть среди инициаторов владельца нескольких УК в Новосибирске....

Ника
Новичок

#35 Сообщение Ника » 29 сен 2014, 08:21

Ждем голосования

SergeKo
Ветеран
Благодарил (а): 84 раза

#36 Сообщение SergeKo » 29 сен 2014, 09:14

Сибирская Я писал(а):Странно видеть среди инициаторов владельца нескольких УК в Новосибирске....

законопроект - правительственный, внесен через депутатов

ДонКихот
Ветеран
Благодарил (а): 351 раза

#37 Сообщение ДонКихот » 29 сен 2014, 10:35

burmistr писал(а):
md30@list.ru писал(а):А я полностью поддерживаю Админа!!!! Мне всё понравилось!!!! :) Если наши требования не будут учтены, то ВСЁЁЁЁ, все пойдем ко дну, ресурсники нас съедят!!!!

Ну это будет если вы наконец соберетесь и проявите свою позицию... Тут нужна массовость. А большинство как обычно забьет...

Уважаемый Юрий Владимирович!
Не хочется быть в числе "забивающих".

Моя основная работа абсолютно не связана с ЖКХ. ЖКХ для меня, по большому счету, хобби, приносящее 1044 рубля дохода в месяц. Поэтому зачастую просто нет времени на ЖКХ.
Как мне показалось, основная масса участников - именно профессиональные работники ЖКХ, а точнее - управляющих организаций. Однако специальных квалификационных требований к участникам нет, поэтому и я, практически простой собственник квартиры и потребитель ЖКУ, смог сюда попасть.

Предлагаемое Вами обращение целиком и безоговорочно поддержать, к сожалению, не могу. Жаль, что нет возможности проголосовать раздельно по статьям ЖК за предлагаемые Вам изменения!

По ст. 155 в части пени 1/70 с первого дня просрочки - поддерживаю полностью. Вообще бы и 1/100 (и даже 1% в сутки!) для конечных потребителей не помешала, а "прибыль" между 1/100 и 1/170 - это компенсация исполнителю КУ за возню с ненавистными должниками! Страна за 1 год забыла бы о проблеме неплатежей в ЖКХ! Я лично потратил очень много сил для введения в своем ТСЖ практики взимания пени за просрочку,
Что касается узаконивания крайнего срока 10 числа - тоже "за". Другие нормы законодательства нужно подтянуть к этому, но не отказываться от предложения. Изучая поправки, позвонил председателю ТСЖ в другом городе, коллеге по форуму ТСЖ.ру, спросил его про пени, потому что выносил свою проблему на форум. Получил неожиданный ответ, что они спокойно взимают пени уже с 1-го числа, как решили на общем собрании! Мне же пришлось несколько лет подобного добиваться (включая жалобы в прокуратуру), и то с марта 2014 года ввели пени при оплате после 20-го числа.
Реальное руководство ТСЖ, узурпировавшее власть, объясняло отказ от пени тем, что в ТСЖ с пеней взимается налог, что нужен отдельный документ, что пойдут жалобы и прочее; я же считаю, что просто не хотели прибавлять работы бухгалтеру и выслушивать проклятия наглых неплательщиков!
Разрешить пени в основной платежке - однозначно!

По ст. 45 и 46, перекладыванию бремени организации общего собрания на УО (ТСЖ) - тоже не однозначно. Очередной популизм, но что-то разумное в этом есть! Нужно установить какую-то квоту: допустим, по инициативе собственника помещения за счет УО (ТСЖ) - не чаще 1 раза в квартал. Идея с председателем совета - интересная, хоть какая-то еще польза от советов, поднимет авторитет.

В ст. 20 ч. 4.2 и 5 (2) (про ГЖИ) следует добавить "а также Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов". А то сейчас УО (ТСЖ) жалобщиков отправляют на три буквы (в суд), будучи абсолютно уверенными, что 99% туда не дойдут. Конечно, участники и администратор проУК-шного форума меня не поддержат, но имею мнение потребителя.

novodv
Стажер
Благодарил (а): 3 раза

#38 Сообщение novodv » 29 сен 2014, 16:13

К вопросу об общих собраниях:
1. Предусмотреть возможность отказа в проведении собрания собственнику при постановке собственниками вопросов противоречащих законодательству или уже рассмотренных в нормативных документах, т. к. могут начаться вопросы например о распределении общедомовых нужд на собственников нежилых помещений (магазины) или аналогичные вопросы. Также отказ по собраниям вопросы на которые не дают ответов о дальнейших действиях для реализации решений например «сменить способ управления с управляющей организации на товарищество собственников жилья», но не указано с какого числа и кому передать документы.
2. Поручение управляющей организации проведения общего собрания и возмещение расходов по проведению собрания необходимо рассмотреть на общем собрании, при этом для возмещения расходов не может быть использованы средства взимаемые на содержание и ремонт т. к. в повестке дня могут быть вопросы не касающиеся содержания или ремонта общего имущества.

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 964 раза

#39 Сообщение Гость с Урала » 29 сен 2014, 17:10

Юрий, что у нас с текстом? ...второе чтение будет!? ))

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4966 раза

#40 Сообщение burmistr » 29 сен 2014, 21:08

Гость с Урала писал(а):Юрий, что у нас с текстом? ...второе чтение будет!? ))

В среду вечером будет...

Вернуться в «ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА»