CRM-система для УК и ТСЖ

Ограничение электроэнергии

Все вопросы, связанные с работой УК
Юрий М
Бывалый
Благодарил (а): 19 раза

#91 Сообщение Юрий М » 19 июл 2017, 12:24

о-хо-хо писал(а):Источник цитаты Правомочно. хотя воплей будет не счесть.

Я бы не был столь категоричен, случай тоже такой был, у собственника прямые договора с Мосэнергосбытом и платежка естественно от них, долгов нет, отключили свет, от заяву в МЭ, энергетики пришли и подключили, а нам письмецо типа выбивайте долги иным способом, а нам убытки не надо делать..., в МЖИ примерно так же сказали.

alnikmit
Активист
Благодарил (а): 79 раза

#92 Сообщение alnikmit » 19 июл 2017, 19:44

serkov_serg писал(а):Источник цитаты Добрый день, автомат это собственность владельца квартиры.

Речь шла, конечно же, об автомате, расположенном до ИПУ собственника, в подъездном электрощитке. А этот автомат входит в состав ОИ и находится на обслуживании управляющей организации...

talon
Активист
Благодарил (а): 20 раза

#93 Сообщение talon » 21 мар 2018, 22:55

друзья подскажите ограничивая мы на вводе можем автомат любого минимального сечения поставить или к примеру чтобы у него одна комфорка его электроплиты лишь бы работала и на этом все?! я так думаю дифавтомат на 10А ставить либо даже на 6А посмотрел вроде как мощность 1 комфорки 1.2 квт в среднем. 6А по правилам должен при 1.8квт нагрузки вышибать. думаю будет самое то

unionof3
Бывалый

#94 Сообщение unionof3 » 22 мар 2018, 09:08

alnikmit писал(а):
serkov_serg писал(а):Источник цитаты Добрый день, автомат это собственность владельца квартиры.

Речь шла, конечно же, об автомате, расположенном до ИПУ собственника, в подъездном электрощитке. А этот автомат входит в состав ОИ и находится на обслуживании управляющей организации...

автомат - не общее. общее - до первого отключающего устройства - рубильника...

talon
Активист

#95 Сообщение talon » 22 мар 2018, 22:30

ну так что насчет 6А на вводе ктонить чтонить одобрительное скажет мне?!
Есть еще вопрос вот поставили мы в лестничноплощадочном щитке такой дифавтомат на вводе до прибору учета. Изза повышения расчетной используемой мощности в квартире - дифавтомат выбивает. кто его обязан приехать включать и как оперативно. Есть собственники слишком далекие от электроэнергии и не знающие что и как работает.

olegkriv
Стажер
Благодарил (а): 2 раза

#96 Сообщение olegkriv » 23 мар 2018, 04:01

Если выбивает дифавтомат, значит есть утечка тока в проводке или в электроприборах. Есть опасность поражения электрическим током жителей квартиры, а в случае с бойлером то и соседей через воду. Предписание думаю надо писать на устранение неисправности.

Леший
Ветеран
Благодарил (а): 1179 раза

#97 Сообщение Леший » 23 мар 2018, 05:11

talon писал(а):ну так что насчет 6А на вводе ктонить чтонить одобрительное скажет мне?!
Есть еще вопрос вот поставили мы в лестничноплощадочном щитке такой дифавтомат на вводе до прибору учета. Изза повышения расчетной используемой мощности в квартире - дифавтомат выбивает. кто его обязан приехать включать и как оперативно. Есть собственники слишком далекие от электроэнергии и не знающие что и как работает.

Будете сами включать или будут дергать аварийку. Аварийка скорей всего на второй раз просто перемкнет нафиг автомат.

о-хо-хо
Ветеран
Благодарил (а): 195 раза

#98 Сообщение о-хо-хо » 23 мар 2018, 07:13

talon писал(а):ну так что насчет 6А на вводе ктонить чтонить одобрительное скажет мне?!

Ничего я Вам одобрительного не скажу. Только головную боль себе наживете, т.к. автомат Ваш, и включать его-Вам. И если Вы его не включите в установленные сроки, это будет означать ненадлежащее исполнении КУ.... собственник "случайно" перегрузит автомат, а потом через 2 дня ВСЕМ покажет, как Вы плохо работаете. А, Вы будете с бледным видом отвечать "насколько Вы специалисты" для того что-бы рассчитывать мощность энергоприборов и номинал автомата.. а, Вы-же не специалисты? не правда-ли?

уменьшение номинала-плохая идея. Я на заре действия ПП354 писал предписания о введении ограничения в виде временного режима: будем включать автомат с 7 до 9, с14 до16, с 19 до21. (для приготовления завтрака, обеда и ужина)...

Но, после того как ввели ставку 1/130% -не вижу смысла ограничивать... проще в суд идти.

talon
Активист

#99 Сообщение talon » 23 мар 2018, 12:04

olegkriv писал(а):Если выбивает дифавтомат, значит есть утечка тока в проводке или в электроприборах. Есть опасность поражения электрическим током жителей квартиры, а в случае с бойлером то и соседей через воду. Предписание думаю надо писать на устранение неисправности.

дифавтомат выбивает не только при утечке.

Леший писал(а):Будете сами включать или будут дергать аварийку. Аварийка скорей всего на второй раз просто перемкнет нафиг автомат.

Аварийка у нас - это я как управляющий либо дежурный электрик. особо не разгуляешься. Дергать меня и будут в первую очередь

о-хо-хо писал(а):
Ничего я Вам одобрительного не скажу. Только головную боль себе наживете, т.к. автомат Ваш, и включать его-Вам. И если Вы его не включите в установленные сроки, это будет означать ненадлежащее исполнении КУ.... собственник "случайно" перегрузит автомат, а потом через 2 дня ВСЕМ покажет, как Вы плохо работаете. А, Вы будете с бледным видом отвечать "насколько Вы специалисты" для того что-бы рассчитывать мощность энергоприборов и номинал автомата.. а, Вы-же не специалисты? не правда-ли?

уменьшение номинала-плохая идея. Я на заре действия ПП354 писал предписания о введении ограничения в виде временного режима: будем включать автомат с 7 до 9, с14 до16, с 19 до21. (для приготовления завтрака, обеда и ужина)...

Но, после того как ввели ставку 1/130% -не вижу смысла ограничивать... проще в суд идти.

установленные сроки я так понимаю немедленно согласно 170.
Ну уж насчет мощности мне доказать недолго. Благо высшей электротехническое образование и стаж работы позволяет.
Ладно будем думать. а что там насчет 1\130% это вы про пеню?

Отправлено спустя 12 минуты 57 секунды:
а такой вопрос, выбило наш дифавтомат на вводе. В итоге пришли выяснилось что гдето утечка именно в квартире. и пока собственник не устранит диф не взвести. Соответственно наш электрик определил неисправность как вне нашей зоны ответственности и может уехать восвояси, либо мы в нарушение всех правил ставим обычный автомат который не выбивает чтобы был свет и прочие блака и пока не устранят утечку оставляем так

Инспектор НАН
Бывалый
Благодарил (а): 78 раза

#100 Сообщение Инспектор НАН » 23 мар 2018, 17:54

возвращаюсь после долгого перерыва))

Креативный подход РСО (Мосэнергосбыт) к уведомлению об ограничении/отключении электричества.
Думаю будет интересно.

Пишут вот что в сопроводке:
Уважаемый клиент!

В целях приведения редакции действующего договора/контракта в соответствие с действующим законодательством РФ, прошу надлежащим образом заполнить, подписать и вернуть в адрес ПАО "Мосэнергосбыт" один экземпляр направленного Вам дополнительного соглашения.

Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»