CRM-система для УК и ТСЖ

Договор управления

Все вопросы, связанные с работой УК
Сообщение
Автор
Аватар пользователя
Лаврентий
Ветеран
Сообщений: 1897
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:37
Благодарил (а): 586 раза
Поблагодарили: 639 раза

Re: Договор управления

#11 Сообщение Лаврентий » 23 окт 2014, 08:47

Егор,извиняюсь дом. ком не работает 2-й день.

1. Объекты управления МКД(квартиры в таунах) 8-10 2-х этажн.квартир.менее 16!
2. Способ управления выбран ед.собственником? застройщиком п.14.161?УК сразу после введения поселка в эксплуатацию.
3.Договора управления заключены с Лицами принявшими квартиры от застройщика,за не принятые квартиры Лицами и не проданные платит застройщик.
4.Пока практически нет собственников, а только Лица заключаю договора управления.

В дальнейшем при наличии необходимого количества собственников для проведения ОСС.
Хочу выбрать способ НУ.
Далее определить ОИ МКД это могут сделать только собственники ,утвердить его на ОСС,рассчитать и утвердить новый тариф.
Сегодня тариф установлен расчетным(затратным путем) из другого управляемого нами же поселка.

Тариф старый рассчитан ещё 2008г.
Согласен что к договору управления должно быть подложено приложение,с перечнем ОИ в отношении которого рассчитан тариф и производятся работы.
Но его утвердить могут только собственники (которых нет!в необходимого количестве)
Или я не прав?
Последний раз редактировалось Лаврентий 23 окт 2014, 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Лаврентий
Ветеран
Сообщений: 1897
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:37
Благодарил (а): 586 раза
Поблагодарили: 639 раза

Re: Договор управления

#12 Сообщение Лаврентий » 23 окт 2014, 08:53

AVL писал(а):
шура писал(а):Коллеги!
Егор ,Денис.
А У вас есть такие собственники?
1.С какой радости УСТАВ?
2.Протокол какого собрания ?
3.реестр собственников?с какой радости?Их нет так как нет св-в.
4.Состав ОИ МКД (НОВОСТРОЙКА)определяют собственники, а не Лица
доля будет когда предоставят св-во для расчета.
5.Будет их свиво определим.
6.Будет определено ОИ.будет св-во будет доля и тариф.
Или я не прав?
Поспорьте со мной.))))


Ну не будет у Вас договора с 2 % собственников, что Вас так это беспокоит?


Меня беспокоит не 2проц.,а "первое знакомство "
и требование Лица даже не собственника от УК Устава ,
лицензии которой пока не у кого нет.
Наглость в поведении "мы работники ТСЖ законы знаем и мы Вам устроим!....."
"Коллеги"....

Аватар пользователя
Гость с Урала
Модератор
Сообщений: 4427
Возраст: 42
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 13:54
Откуда: с Урала
Благодарил (а): 976 раза
Поблагодарили: 2613 раза

Re: Договор управления

#13 Сообщение Гость с Урала » 23 окт 2014, 10:14

шура писал(а):Егор ,Денис.
А У вас есть такие собственники?

Ну такие (или почти такие) видимо есть везде... ))) (смотри вложения)
И это не смотря на проводимые собрания, размещаемую отчётность, проверки ревизионных комиссий...
Вложения
з2 р.jpg
з1 р.jpg

Аватар пользователя
Лаврентий
Ветеран
Сообщений: 1897
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:37
Благодарил (а): 586 раза
Поблагодарили: 639 раза

Re: Договор управления

#14 Сообщение Лаврентий » 23 окт 2014, 11:46

Денис весело у Вас)))
И чо деять? Куда вы его послали?
Устав членам ТСЖ наверно можно и нужно показать, а ЗП сотрудников и др.по моему бред.
Возможно, у Вас прописано все в уставе надо его изучать.
Что должны и что обязаны.....
У меня УК,мне сложно для понимания нужно разбираться.
Но Вы то "битый", а я нет пока)))
Поэтому я и ЗДЕСЬ,
прошу совета!

Аватар пользователя
Гость с Урала
Модератор
Сообщений: 4427
Возраст: 42
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 13:54
Откуда: с Урала
Благодарил (а): 976 раза
Поблагодарили: 2613 раза

Re: Договор управления

#15 Сообщение Гость с Урала » 23 окт 2014, 13:03

шура писал(а):Денис весело у Вас)))
И чо деять? Куда вы его послали?!

Послали на сайт (или зайти в офис почитать на стендах) и ознакомиться с желаемыми материалами... С теми которые нам положено раскрывать... ))
Согласно нашего законодательства, УО может не передавать документы по запросу в печатном виде если они размещены на сайте...
А по поводу того, что не положено, даже разговаривать не стали... (Раньше писали ответы, что мол не положено, теперь плюнули, ну мало ли кто чего попросит, да ещё в копиях, у нас тут, что типография!?)...

Аватар пользователя
Лаврентий
Ветеран
Сообщений: 1897
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:37
Благодарил (а): 586 раза
Поблагодарили: 639 раза

Re: Договор управления

#16 Сообщение Лаврентий » 23 окт 2014, 19:50

Гость с Урала писал(а):
шура писал(а):Денис весело у Вас)))
И чо деять? Куда вы его послали?!

Послали на сайт (или зайти в офис почитать на стендах) и ознакомиться с желаемыми материалами... С теми которые нам положено раскрывать... ))
Согласно нашего законодательства, УО может не передавать документы по запросу в печатном виде если они размещены на сайте...

Денис ,а что за законодательство ст?ПП?
Сайта конечно у нас пока нет.
Но все равно интересно.
731 перечитать?

Аватар пользователя
OE77OE
Модератор
Сообщений: 1723
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:46
Откуда: город К.
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 1699 раза
Контактная информация:

Re: Договор управления

#17 Сообщение OE77OE » 24 окт 2014, 08:27

шура писал(а):731 перечитать?


17. Раскрытие информации может осуществляться на основании письменного запроса и запроса в электронном виде.
В случае если запрашиваемая информация раскрыта в необходимом объеме на официальном сайте в сети Интернет и (или) в официальных печатных изданиях, управляющая организация, товарищество и кооператив вправе, не раскрывая запрашиваемую информацию, сообщить адрес указанного официального сайта и (или) наименования и реквизиты официальных печатных изданий, где размещена информация.

Аватар пользователя
Лаврентий
Ветеран
Сообщений: 1897
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:37
Благодарил (а): 586 раза
Поблагодарили: 639 раза

Re: Договор управления

#18 Сообщение Лаврентий » 24 окт 2014, 13:34

Спасибо всем перечитал увидел.

Аватар пользователя
Лаврентий
Ветеран
Сообщений: 1897
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:37
Благодарил (а): 586 раза
Поблагодарили: 639 раза

Re: Договор управления

#19 Сообщение Лаврентий » 24 окт 2014, 13:59

Коллеги, а что ответить "Лицу" по пункту:
предоставить "Перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества".
Распечатать ПП 290)))
Или годовой план.

Аватар пользователя
OE77OE
Модератор
Сообщений: 1723
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:46
Откуда: город К.
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 1699 раза
Контактная информация:

Re: Договор управления

#20 Сообщение OE77OE » 24 окт 2014, 14:32

шура писал(а):Коллеги, а что ответить "Лицу" по пункту:
предоставить "Перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества".
Распечатать ПП 290)))
Или годовой план.


перечень, который как приложение к договору должен идти
работы и услуги, которые он оплачивает из размера платы за содержание и ремонт, ну а вы соответственно оказываете, минимальный перечень по ПП290 может быть и расширен по решению собственников с учетом рекомендаций УК...

а у вас информация на реформажкх раскрыта?...посылайте его туда


Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей