CRM-система для УК и ТСЖ

Изменения в стандарт раскрытия информации сентябрь 2014

Обсуждения планируемых или свершившися изменений законодательства по управлению МКД
OE77OE
Модератор
Благодарил (а): 392 раза
Контактная информация:

Re: Изменения в стандарт раскрытия информации сентябрь 2014

#11 Сообщение OE77OE » 09 ноя 2014, 15:13

Пока ничего нет. Даже намеков. Этот вопрос мониторю с пристрастием. Думаю ждать надо не раньше 15-20 ноября.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4988 раза

#12 Сообщение burmistr » 09 ноя 2014, 15:41

OE44OE писал(а):Пока ничего нет. Даже намеков. Этот вопрос мониторю с пристрастием. Думаю ждать надо не раньше 15-20 ноября.

Я тоже жду... Интересно что родят в итоге... Но хорошего точно не жду

OE77OE
Модератор
Контактная информация:

#13 Сообщение OE77OE » 09 ноя 2014, 16:42

думаю узаконят формы с сайта реформажкх...не будут они заморачиваться особо

Сибирская Я
Ветеран
Благодарил (а): 88 раза

#14 Сообщение Сибирская Я » 10 ноя 2014, 05:35

OE44OE писал(а):думаю узаконят формы с сайта реформажкх...не будут они заморачиваться особо

Так там, на сайте, как таковых форм-то и нет.
Там есть, скажем так, места для размещения соответствующей информации. И еще мне интересно - как скоро "реформа" начнет соответствовать тому, что примут в качестве форм раскрытия? Ну вот чисто техническая сторона вопроса: приняли формы, я их заполнила, как я это впихну на "реформу"? ведь "реформа" раздербанена по блокам...
А вообще, боюсь я этих форм.

OE77OE
Модератор
Контактная информация:

#15 Сообщение OE77OE » 10 ноя 2014, 05:42

Сибирская Я писал(а):Так там, на сайте, как таковых форм-то и нет.
Там есть, скажем так, места для размещения соответствующей информации.

так и сделают как видите в рабочей области...только в форме таблицы
Сибирская Я писал(а):И еще мне интересно - как скоро "реформа" начнет соответствовать тому, что примут в качестве форм раскрытия? Ну вот чисто техническая сторона вопроса: приняли формы, я их заполнила, как я это впихну на "реформу"? ведь "реформа" раздербанена по блокам...

вот поэтому и не будет ничего нового, сайт то карманный, зачем напрягать по пустякам
Сибирская Я писал(а):А вообще, боюсь я этих форм.

:)...мы уже все, по моему, здесь пуганые.
прорвемся, не переживайте

Elenata
Бывалый
Благодарил (а): 111 раза

#16 Сообщение Elenata » 17 ноя 2014, 10:24

Сибирская Я писал(а):
OE44OE писал(а):думаю узаконят формы с сайта реформажкх...не будут они заморачиваться особо

Так там, на сайте, как таковых форм-то и нет.
Там есть, скажем так, места для размещения соответствующей информации. И еще мне интересно - как скоро "реформа" начнет соответствовать тому, что примут в качестве форм раскрытия? Ну вот чисто техническая сторона вопроса: приняли формы, я их заполнила, как я это впихну на "реформу"? ведь "реформа" раздербанена по блокам...
А вообще, боюсь я этих форм.

Как всегда, все придется прикреплять во вложениях.
Мне интересно , они сами то понимают зачем им все это?

Егор
Модератор
Благодарил (а): 937 раза
Контактная информация:

#17 Сообщение Егор » 17 ноя 2014, 12:56

Сибирская Я писал(а):А вообще, боюсь я этих форм.

А не бойтесь. Думаю они быстро довольно всё сделают. Мне так :roll: кажется :roll: . И будут они соответствовать форме. Т.е будут в 50 раз меньше чем сегодня и в 1000 раз менее конфликтны, чем сегодня.
Очень непростым путем, но кажется всё идет в новых инфо системах к более разумному варианту с точки зрения себестоимости проекта для ук. Те кто нанял по 2-3 человека на введение информации могут через какое то время готовить приказы на увольнение им. Если ничего не изменят, то я пока очень доволен тем, как всё поменяли.

Сибирская Я
Ветеран
Благодарил (а): 88 раза

#18 Сообщение Сибирская Я » 17 ноя 2014, 13:03

Егор писал(а):Те кто нанял по 2-3 человека на введение информации могут через какое то время готовить приказы на увольнение им.

Егор, я знаю только то, что кто не нанял 2-3х человек для введения информации - собираются их нанимать, если имеют эту возможность.
Мы процесс планируем организовать так. Разбить инфо на группы, соответствующие службы отвечают за свой блок. Каким путем люди (и я в том числе) это будут делать - днем ли, ночью ли - я не знаю. Помимо основной работы, так сказать. Но вот нанимать - у нас нет возможности.
И еще: хоть убейте меня, я не понимаю, какую информационно-смысловую нагрузку несёт все это. Что рядовому жителю со знаниями о "высоте первого этажа" делать.

Егор
Модератор
Благодарил (а): 937 раза
Контактная информация:

#19 Сообщение Егор » 17 ноя 2014, 13:21

Тут полностью согласен. С точки зрения жителя 731 пп остался бесполезным. Если раньше там было всего так много, что ничего на найдешь по сути, то теперь там осталось много, но нужного просто нет. Я бы подходил к этому совсем по другому, но т.к нас тут возможно читают, своё мнение я оставлю при себе.
Что же до трудоёмкости, то работа стала по сути одноразовой, а это совсем не то, что у нас проходили сотни тысяч транзакций с сайтом, где мы размещаем информацию, а потом руками колотилось в реформу. Думаем оставить для жителей то, что есть уже у нас в автоматизированном виде, а на реформе дать то, что положено.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4988 раза

#20 Сообщение burmistr » 17 ноя 2014, 20:06

Егор писал(а):Тут полностью согласен. С точки зрения жителя 731 пп остался бесполезным. Если раньше там было всего так много, что ничего на найдешь по сути, то теперь там осталось много, но нужного просто нет. Я бы подходил к этому совсем по другому, но т.к нас тут возможно читают, своё мнение я оставлю при себе.

Егор читают точно - поверь на слово))) И чем нас больше - тем больше читают))))

А по "полезности" 731-го то тут полностью согласен - абсолютно бесполезный ресурс. Интересно было бы глянуть его статистику, а именно кто кроме УК и ТСЖ на него ходит...

Просто (это конечно мечты) надо было провести опрос - кто нибудь из граждан РФ про него знает и потом его править...

А так сейчас УКшки попадут на лицензировании. Дай бог к НГ начнут лицензировать, а там новые формы готовы к заполнению. Не заполнил формы - не получил лицензию...

Вернуться в «ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА»