CRM-система для УК и ТСЖ

Новые инициативы

В этой ветке форума обсуждаются новости сферы управления МКД, законопроекты и новые нормативно-правовые акты, касающиеся ЖКХ и новости из СМИ...
Alina Egiazaryan
Стажер
Благодарил (а): 206 раза

Re: Новые инициативы

#21 Сообщение Alina Egiazaryan » 21 ноя 2014, 14:01

Дааа, ситуация такая существует у всех. Мы вот говорим - надо хотя бы 12,5 рублей с квадрата, а собственники - и 11 Вам вполне себе хватает. Может быть я в чем-то ошибаюсь или не права, но, коллеги, может быть есть возможность рассмотрения действия в таких случаях норм главы 50 ГК РФ - Действие в чужом интересе без поручения. Ни у кого такой практики не было? Особенно интересует момент, когда речь идет о замене несущих конструкций. Ситуация такова: Выявили неисправность - рассчитали цену - предложили собственникам принятие перечня и цены (как полагается по закону и договору). Они в ответ пишут свое "четкое" нет - не будет Вам не перечня ни цены, все по старому. Тут муниципалитет вступает - а вдруг аварийная ситуация ай-ай, все демонтируйте и монтируйте заново. Пишем дорого, но реально ситуация складывается, что нужно делать и практически незамедлительно. Как выход предложила - письмо собственникам + в Совет дома, время на раздумье, еще раз расчеты по виду работ и предупреждение - что в случае непринятия никакого решения - я это сделаю, но предъявлю свои расходы Вам, уважаемые. Посмотрю на реакцию Роспотребнадзора и ГЖН. "ОЙ, как жить-то хочетсяяяя"".
Резюмируя все вышесказанное, я лично за установление минимально возможного размера платы и считаю это разумной и обоснованной инициативой.

Алексеич
Бывалый
Благодарил (а): 184 раза

Re: Новые инициативы

#22 Сообщение Алексеич » 18 май 2015, 09:27

Автора!!!
В начале весны Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ предложило перевести взаимоотношения жителей и ресурсоснабжающие организации на форму прямых договоров. Вопрос этот неоднозначен, хотя многие РСО выступают в поддержку такой идеи. ...
Взято тут! http://up-gkh.ru/novosti/chto_delat_s_t ... ?rcp=43279

Вернуться в «НОВОСТИ ОТРАСЛИ, ИНИЦИАТИВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА И КАК МЫ К НИМ ОТНОСИМСЯ»