CRM-система для УК и ТСЖ

Деньги от использования общего имущества - что это????

Обсуждение вопросов, связанных с общим имуществом многоквартирного дома - правомерность аренды, размещения рекламы и т.д., куда и когда должны направляться доходы...
Сообщение
Автор
Аватар пользователя
viking
Ветеран
Сообщений: 1751
Возраст: 40
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 10:13
Благодарил (а): 1509 раза
Поблагодарили: 1175 раза

Деньги от использования общего имущества - что это????

#131 Сообщение viking » 25 сен 2017, 13:24

Пусть сами проводят. Кто им мешает.

Аватар пользователя
ОленькаБ
Новичок
Сообщений: 38
Возраст: 47
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 10:04
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раза
Поблагодарили: 8 раза

Деньги от использования общего имущества - что это????

#132 Сообщение ОленькаБ » 25 сен 2017, 14:18

viking писал(а):Пусть сами проводят. Кто им мешает.


в соответствии с п. 6 ст. 45 ЖК РФ
"Собственники, обладающие не менее чем десятью процентами голосов от общего количества голосов собственников помещений в многоквартирном доме, вправе обратиться в письменной форме в управляющую организацию или правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива для организации проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. В обращении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть сформулированы вопросы, подлежащие внесению в повестку дня собрания. По обращению собственников управляющая организация, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива обязаны осуществить мероприятия, необходимые для проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в течение сорока пяти дней с момента поступления обращения, но не позднее чем за десять дней до даты проведения общего собрания, уведомить о проведении этого общего собрания каждого собственника помещения в данном доме в установленном порядке, а также оформить необходимые документы по результатам проведения этого общего собрания и обеспечить их доведение до сведения собственников помещений в данном доме в порядке, установленном частью 3 статьи 46 настоящего Кодекса.
(часть 6 введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ)"

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунды:
Вот и пытаются пользоваться своим правом, правда забывая, что все хотелки должны еще быть в рамках законодательства, а я ломаю голову как их отправить на законном основании

Аватар пользователя
Ильич
Ветеран
Сообщений: 6482
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:16
Благодарил (а): 4050 раза
Поблагодарили: 3758 раза

Деньги от использования общего имущества - что это????

#133 Сообщение Ильич » 25 сен 2017, 14:37

Т.е. денег давай откуда-нибудь. А я думал жытелю нужен конкретный провайдер....

Аватар пользователя
viking
Ветеран
Сообщений: 1751
Возраст: 40
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 10:13
Благодарил (а): 1509 раза
Поблагодарили: 1175 раза

Деньги от использования общего имущества - что это????

#134 Сообщение viking » 25 сен 2017, 15:12

В совете дома десять процентов? Да даже если десять. Зарядите им цену проведения собрания тысяч дцать.

Аватар пользователя
Владимир Васильев
Ветеран
Сообщений: 1215
Возраст: 53
Зарегистрирован: 24 май 2016, 11:19
Откуда: Tyumen
Благодарил (а): 1084 раза
Поблагодарили: 783 раза

Деньги от использования общего имущества - что это????

#135 Сообщение Владимир Васильев » 26 сен 2017, 07:14

ОленькаБ писал(а):Источник цитаты Вот и пытаются пользоваться своим правом, правда забывая, что все хотелки должны еще быть в рамках законодательства, а я ломаю голову как их отправить на законном основании

Отправляйте проводить ОСС, я только один раз видел когда собственники правильно собрание провели, а обяжут 10%-ми, так еще лучше, установите, как Викинг предложил, 30 тыщ, согласятся проведите собрание и в условия договора с провайдерами заложите свою моржу, а не пройдет - ну загубить то собрание ваще не вопрос, тут свидетельства нет, там не собственник расписался, тут в реестре косяк....

Аватар пользователя
ОленькаБ
Новичок
Сообщений: 38
Возраст: 47
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 10:04
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раза
Поблагодарили: 8 раза

Деньги от использования общего имущества - что это????

#136 Сообщение ОленькаБ » 26 сен 2017, 07:16

viking писал(а):В совете дома десять процентов? Да даже если десять. Зарядите им цену проведения собрания тысяч дцать.


в соответствии с пп 3.5, п. 2, ст. 44 ЖК РФ К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

3.5) принятие решения о порядке финансирования расходов, связанных с созывом и организацией проведения управляющей организацией, правлением товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива общего собрания в соответствии с частью 6 статьи 45 настоящего Кодекса;
(п. 3.5 введен Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ).
Интересно получается нас ст. 45 ЖК обязывает провести собрание по желанию 10 % в течении 40 дней, но в то же время ст. 44 ЖК говорит что вопрос готовности платить за расходы проведения собрания решает ОС. Получается, что мы проведем собрание, где собственники решат за чей счет был банкет???

Sergey_P
Ветеран
Сообщений: 6381
Возраст: 35
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 16:53
Откуда: Костромская губерния
Благодарил (а): 567 раза
Поблагодарили: 3387 раза

Деньги от использования общего имущества - что это????

#137 Сообщение Sergey_P » 26 сен 2017, 07:22

ОленькаБ писал(а):Источник цитаты Интересно получается нас ст. 45 ЖК обязывает провести собрание по желанию 10 % в течении 40 дней, но в то же время ст. 44 ЖК говорит что вопрос готовности платить за расходы проведения собрания решает ОС. Получается, что мы проведем собрание, где собственники решат за чей счет был банкет???

а у вас когда ближайшее ежегодное?

Леший
Ветеран
Сообщений: 2662
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 07:03
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 1655 раза

Деньги от использования общего имущества - что это????

#138 Сообщение Леший » 26 сен 2017, 07:29

Так пусть первое внеочередное собрание будет с повесткой только о финансировании ОСС. Набрать правильно 10% еще постараться надо.

Аватар пользователя
ОленькаБ
Новичок
Сообщений: 38
Возраст: 47
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 10:04
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раза
Поблагодарили: 8 раза

Деньги от использования общего имущества - что это????

#139 Сообщение ОленькаБ » 26 сен 2017, 07:30

Владимир Васильев писал(а):
ОленькаБ писал(а):Источник цитаты Вот и пытаются пользоваться своим правом, правда забывая, что все хотелки должны еще быть в рамках законодательства, а я ломаю голову как их отправить на законном основании

Отправляйте проводить ОСС, я только один раз видел когда собственники правильно собрание провели, а обяжут 10%-ми, так еще лучше, установите, как Викинг предложил, 30 тыщ, согласятся проведите собрание и в условия договора с провайдерами заложите свою моржу, а не пройдет - ну загубить то собрание ваще не вопрос, тут свидетельства нет, там не собственник расписался, тут в реестре косяк....


вот спасибо за идею цену с потолка брать не будем, а если ее обосновать человеко/часами потраченными на работу, бумагой на решения, заказными письмами для уведомлений (одно письмо то по весу тянет рублей на 40) то и выйдет кругленькая сумма qws

Отправлено спустя 33 секунды:
и внести эту услуги в прайс платных услуг

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунды:
Sergey_P писал(а):
ОленькаБ писал(а):Источник цитаты Интересно получается нас ст. 45 ЖК обязывает провести собрание по желанию 10 % в течении 40 дней, но в то же время ст. 44 ЖК говорит что вопрос готовности платить за расходы проведения собрания решает ОС. Получается, что мы проведем собрание, где собственники решат за чей счет был банкет???

а у вас когда ближайшее ежегодное?


вот к нему и готовимся

Sergey_P
Ветеран
Сообщений: 6381
Возраст: 35
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 16:53
Откуда: Костромская губерния
Благодарил (а): 567 раза
Поблагодарили: 3387 раза

Деньги от использования общего имущества - что это????

#140 Сообщение Sergey_P » 26 сен 2017, 07:35

ОленькаБ писал(а):Источник цитаты вот к нему и готовимся

ммм что мешает включить этот вопрос в повестку ежегодного? О_о
Зачем на ровном месте в советом срацца?


Вернуться в «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД (РЕКЛАМА, АРЕНДА И Т.Д.)»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей