CRM-система для УК и ТСЖ

Деньги от использования общего имущества - что это????

Обсуждение вопросов, связанных с общим имуществом многоквартирного дома - правомерность аренды, размещения рекламы и т.д., куда и когда должны направляться доходы...
Ktt
Бывалый
Благодарил (а): 44 раза

Деньги от использования общего имущества - что это????

#161 Сообщение Ktt » 23 июл 2018, 06:54

burmistr писал(а):
Ялиса писал(а):если бы это были авансы, я бы согласилась, а это доходы конкретного собственника.Ты ж сам так всегда говорил. Или я для ТСЖ что то пропустила?

У ТСЖ своя кухня...

Статья 152. Хозяйственная деятельность товарищества собственников жилья
2. Товарищество собственников жилья может заниматься следующими видами хозяйственной деятельности:
3) сдача в аренду, внаем части общего имущества в многоквартирном доме.
3. На основании решения общего собрания членов товарищества собственников жилья доход от хозяйственной деятельности товарищества используется для оплаты общих расходов или направляется в специальные фонды, расходуемые на цели, предусмотренные уставом товарищества. Дополнительный доход может быть направлен на иные цели деятельности товарищества собственников жилья, предусмотренные настоящей главой и уставом товарищества.

Правильно ли я понимаю, что доходы аренды мест общего пользования - это облагаемый УСН доход ТСЖ?
А в расходы можно включить работы и услуги, на которые они потрачены? Для признания таких расходов нужно решение Правления или ОСС? У меня в ТСЖ доходы от провайдеров включили в смету. Т.о. я четко не могу разграничить на что пошли именно провайдеры.

Вернуться в «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД (РЕКЛАМА, АРЕНДА И Т.Д.)»