CRM-система для УК и ТСЖ

Давайте почитаем вместе 209-ФЗ

Обсуждение вопросов по раскрытию информации по 731 ПП РФ НЕ СВЯЗАННЫХ С ЗАПОЛНЕНИЕМ ФОРМ РАСКРЫТИЯ
burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4911 раза

Re: Давайте почитаем вместе 209-ФЗ

#11 Сообщение burmistr » 08 окт 2014, 20:43

Егор писал(а):А теперь к вопросу надо бы вернуться .
Интересно, что скажет Юрий ...

А Юрий скажет, что большего идиотизма он не читал...

Мне кажется, что 209-ФЗ писали по укурке... :mrgreen:

А теперь по сути:

Егор писал(а):21) информация о перечне оказываемых услуг по управлению общим имуществом в многоквартирном доме

Ну начнем с того, что перечня услуг по управлению (не общих фраз, а именно перечня) нет... Следовательно, мне например, непонятно что раскрывать... 416-ПП РФ не в счет - там одна ересь...

Егор писал(а):21) выполняемых работ по содержанию общего имущества в многоквартирном доме, текущему и капитальному ремонту, об их объеме, о качестве и периодичности их предоставления или проведения и стоимости указанных услуг, работ

Ну по сути это перечень работ (услуг) который мы раскрывали и ранее - ничего страшного нет...

Егор писал(а):21) с указанием использованного порядка расчета их стоимости, а также расчет такой стоимости и соответствующие договоры на оказание таких услуг и (или) выполнение таких работ;

А вот это интересно... Что значит порядок расчета их стоимости???

Я могу предположить следующие порядки:
1) Затратный метод (фактически осмечивание)
2) Метод "от балды"
3) "Метод урезанных собственниками расходов", который по сути равен методу 2
4) Метод установления стоимости в перечне работ и утверждение такого перечня собственниками. Это по сути "договорной" метод, то есть договорились за рубль - значит рубль. Этот "метод" полностью соответствует 162 статье ЖК + ГК...

Договоры... Хмм... Можно понимать как договора с подрядчиками, но тогда если я выполняю хозспособом договора не будет, а если выполняю подрядным - как же тогда коммерческая тайна...

Где такую траву берут? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Егор
Модератор
Благодарил (а): 908 раза
Контактная информация:

#12 Сообщение Егор » 08 окт 2014, 21:32

Ладно где берут ... Тут курить её заставляют, а прихода нет нифига. :)

Если серьёзно, то вот у меня тоже создалось впечатление, что о договоре идет речь управления, а не подряда. А что будет у ТСЖ? Договор подряда мне кажется вообще тут не уместен в принципе, т.к их даже на одни и теже виды работ в течении одного месяца может быть несколько с разными организациями. Вообще не вижу тут оснований быть договору управления.
Что же до метода расчета ... Мы можем сказать что это стоимость/12/S ? Если нет, то почему?

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4911 раза

#13 Сообщение burmistr » 08 окт 2014, 21:43

Егор писал(а):Ладно где берут ... Тут курить её заставляют, а прихода нет нифига. :)

Если серьёзно, то вот у меня тоже создалось впечатление, что о договоре идет речь управления, а не подряда. А что будет у ТСЖ? Договор подряда мне кажется вообще тут не уместен в принципе, т.к их даже на одни и теже виды работ в течении одного месяца может быть несколько с разными организациями. Вообще не вижу тут оснований быть договору управления.
Что же до метода расчета ... Мы можем сказать что это стоимость/12/S ? Если нет, то почему?

Ну мы сейчас гадаем просто... Как обычно родили закон, который потом непонятно как будут выполнять...

Злобный_Мыш
Ветеран
Благодарил (а): 67 раза

#14 Сообщение Злобный_Мыш » 09 окт 2014, 05:14

Щас родится к нем пару тройку противоречащих постановлений Правительства...

SergeKo
Ветеран
Благодарил (а): 84 раза

#15 Сообщение SergeKo » 09 окт 2014, 14:21

Административный регламент (ведомственный приказ) «Об утверждении Требований к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования государственной информационной системой жилищно-коммунального хозяйства»

http://regulation.gov.ru/project/19148. ... e_id=13191

SergeKo
Ветеран

#16 Сообщение SergeKo » 09 окт 2014, 14:23

Административный регламент (ведомственный приказ) «Об утверждении Функциональных требований к государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства»

http://regulation.gov.ru/project/19152. ... e_id=13197

Административный регламент (ведомственный приказ) «Об определении официального сайта государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"»

http://regulation.gov.ru/project/19142.html

SergeKo
Ветеран

#17 Сообщение SergeKo » 09 окт 2014, 14:25

Коллеги, касательно вышеуказанных регламентов, хотелось бы отметить, что их можно еще успеть общественно-обсудить.

Вернуться в «РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ ПО 731 ПП РФ»