CRM-система для УК и ТСЖ

Депутат: За перепрограммирование счетчиков платить будут только в Москве

В этой ветке форума обсуждаются новости сферы управления МКД, законопроекты и новые нормативно-правовые акты, касающиеся ЖКХ и новости из СМИ...
Сообщение
Автор
novodv
Стажер
Сообщений: 88
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 май 2014, 20:53
Откуда: Новодвинск Архангельская област
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раза

Re: Депутат: За перепрограммирование счетчиков платить будут только в Москве

#21 Сообщение novodv » 28 окт 2014, 16:12

Новое от ФАС. Обязали гарантирующего поставщика провести перепрограммирование и включить в тариф. В приложении письмо.
Вложения
Перепрограмирование счетчиков фас.pdf
(1.98 MiB) Загружено 115 раз

Инженер
Стажер
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 07:34
Благодарил (а): 25 раза
Поблагодарили: 36 раза

Re: Депутат: За перепрограммирование счетчиков платить будут только в Москве

#22 Сообщение Инженер » 29 окт 2014, 07:52

novodv писал(а):Новое от ФАС. Обязали гарантирующего поставщика провести перепрограммирование и включить в тариф. В приложении письмо.

Не нравится мне все это. Это все более менее понятно если сбыт отпускает Э.энергию на границе ответственности с электрическими сетями. А если электроэнергия как коммунальная услуга предоставляется Управляющей компанией? А как же два дома по соседству в одном из которых электроэнергия собственникам продается гарантирующим поставщиком, а во втором ТСЖ? Вопросов много, будем ждать от законодателя ответов, что то мне кажется будут пытаться УК заставить перепрограммировать.

Аватар пользователя
Гость с Урала
Модератор
Сообщений: 4382
Возраст: 42
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 13:54
Откуда: с Урала
Благодарил (а): 960 раза
Поблагодарили: 2569 раза

Re: Депутат: За перепрограммирование счетчиков платить будут только в Москве

#23 Сообщение Гость с Урала » 29 окт 2014, 10:15

Уренгойжилсервис писал(а):
novodv писал(а):Новое от ФАС. Обязали гарантирующего поставщика провести перепрограммирование и включить в тариф. В приложении письмо.

Не нравится мне все это. Это все более менее понятно если сбыт отпускает Э.энергию на границе ответственности с электрическими сетями. А если электроэнергия как коммунальная услуга предоставляется Управляющей компанией? ...

Поставщик и Исполнитель коммунальной услуги это разные понятия!
Другой вопрос, что тарифы вздуют на этом деле...

olga123
Активист
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 09:39
Благодарил (а): 31 раза
Поблагодарили: 31 раза

Re: Депутат: За перепрограммирование счетчиков платить будут только в Москве

#24 Сообщение olga123 » 31 окт 2014, 12:33

У нас письмо от Чибиса, что, мол, готовится проект постановление с след. пунктами:
"Счетчики подлежат постепенному перепрограммированию при проведении поверки, .. при этом перепрограммирование осуществляется за счет собственных средств организаций, с которыми у гражданина заключен договор на оказание ком. услуги по электроснабжению (РСО, УО- в зависимости от способа представления ком. услуги)"..
п.2) " По желанию гражданина на основании письменного заявления перепрограммирование проборов учета осуществляется в обязательном порядке ... управляющими организациями за счет собственных средств таких организаций и в срок не позднее месяца с даты получения указанного заявления"
п.3) "Фактические расходы по перепрограммированию учитываются в тарифе на след.периоды."

Т.е. житель захотел перепрограммировать счетчик, написал заявление, мы все бросаем (если электроэнергия идет через нас), за свой счет ему перепрограммируем счетчик, а расходы должны будем включить на тех. обсл. следующего года.

Инженер
Стажер
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 07:34
Благодарил (а): 25 раза
Поблагодарили: 36 раза

Re: Депутат: За перепрограммирование счетчиков платить будут только в Москве

#25 Сообщение Инженер » 31 окт 2014, 13:56

olga123 писал(а):У нас письмо от Чибиса, что, мол, готовится проект постановление с след. пунктами:
"Счетчики подлежат постепенному перепрограммированию при проведении поверки, .. при этом перепрограммирование осуществляется за счет собственных средств организаций, с которыми у гражданина заключен договор на оказание ком. услуги по электроснабжению (РСО, УО- в зависимости от способа представления ком. услуги)"..
п.2) " По желанию гражданина на основании письменного заявления перепрограммирование проборов учета осуществляется в обязательном порядке ... управляющими организациями за счет собственных средств таких организаций и в срок не позднее месяца с даты получения указанного заявления"
п.3) "Фактические расходы по перепрограммированию учитываются в тарифе на след.периоды."

Т.е. житель захотел перепрограммировать счетчик, написал заявление, мы все бросаем (если электроэнергия идет через нас), за свой счет ему перепрограммируем счетчик, а расходы должны будем включить на тех. обсл. следующего года.

Пусть он свои рекомендации Медведеву даст. А тот пусть закон подпишет. Без дураков Россия со скуки бы загнулась.

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20760
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4925 раза
Поблагодарили: 16662 раза

Re: Депутат: За перепрограммирование счетчиков платить будут только в Москве

#26 Сообщение burmistr » 31 окт 2014, 21:17

olga123 писал(а):п.3) "Фактические расходы по перепрограммированию учитываются в тарифе на след.периоды."

Т.е. житель захотел перепрограммировать счетчик, написал заявление, мы все бросаем (если электроэнергия идет через нас), за свой счет ему перепрограммируем счетчик, а расходы должны будем включить на тех. обсл. следующего года.


Вот только на СиР включить не получится... Там не тариф, а размер платы + сам ИПУ это не общее имущество МКД, а СиР касается именно общего имущества...

У меня 800 ИПУ надо перепрограммировать... Как - непонятно (народ орет дурниной, что опять обманываем) + непонятно за чей счет))))

olga123
Активист
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 09:39
Благодарил (а): 31 раза
Поблагодарили: 31 раза

Re: Депутат: За перепрограммирование счетчиков платить будут только в Москве

#27 Сообщение olga123 » 27 янв 2015, 14:12

Теперь сказали кто будет платить: исполнитель коммунальных услуг! Теперь, насколько я понимаю, захотелось собственнику перепрограммировать счетчик- нам заявление написал, мы все бросаем и идем за свой счет счетчик перепрограммировать. Так?
Вложения
10.31.JPG

GPA
Стажер
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 09:11
Благодарил (а): 7 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Депутат: За перепрограммирование счетчиков платить будут только в Москве

#28 Сообщение GPA » 27 янв 2015, 15:52

Ага.
Только не забудьте сообщить в сбытовую компанию и в сети о перепрограммировании, чтобы они включили понесенные затраты в свои тарифы))) Вот и думайте, как хотите, но Медведев так сказал.

Аватар пользователя
Гость с Урала
Модератор
Сообщений: 4382
Возраст: 42
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 13:54
Откуда: с Урала
Благодарил (а): 960 раза
Поблагодарили: 2569 раза

Re: Депутат: За перепрограммирование счетчиков платить будут только в Москве

#29 Сообщение Гость с Урала » 27 янв 2015, 15:58

olga123 писал(а):Теперь сказали кто будет платить: исполнитель коммунальных услуг! Теперь, насколько я понимаю, захотелось собственнику перепрограммировать счетчик- нам заявление написал, мы все бросаем и идем за свой счет счетчик перепрограммировать. Так?

Ну видимо стоит напомнить Администрации, что для того чтобы исполнитель начал производить перепрограммирование приборов, поставщик должен учесть затраты на его проведение в составе платы за коммунальный ресурс (видимо снизив отпускную цену доя исполнителя)... )))


Вернуться в «НОВОСТИ ОТРАСЛИ, ИНИЦИАТИВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА И КАК МЫ К НИМ ОТНОСИМСЯ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость