CRM-система для УК и ТСЖ

Письмо в Госдуму 3

Обсуждения планируемых или свершившися изменений законодательства по управлению МКД
AVL
Ветеран
Благодарил (а): 530 раза
Контактная информация:

Re: Письмо в Госдуму 3

#21 Сообщение AVL » 23 окт 2014, 06:49

UK_nsk писал(а):Что у нас с письмом происходит, почему все молчат?

Я так понимаю, мы как обычно, перезавалили Юрия, надо уточниться у него, если совсем критично не хватает времени, то делать самим хотя бы упрощенный вариант письма-обращения (разделив на части, и поделив на 3-5 человек).

UK_nsk
Стажер
Благодарил (а): 43 раза

#22 Сообщение UK_nsk » 23 окт 2014, 08:00

Я уже разбивал текст, там по сути 3и части
По 1й (общие собрания) мы уже писали письмо, что не поддерживаем. Я бы еще добавил предложение о снижении порога при голосованиях по вопросам общего имущества с 2/3 от всех голосов собственников до 51%, а то ни как не получается положительное решение принять по вопросам с общим имуществом, по спец счетам на кап ремонты. У советов домов и инициативных собственником после таких голосований не приносящих результатов руки опускаются и они ни в какую потом не хотят проводить голосования зная что не реально 2/3 собрать (т.к. люди не живут, где то арендаторы и т.д.)

По 2й части (Плата за помещение и КУ) я уже выше прикреплял свои предложения, если кто то еще может добавить, давайте пишите.

По 3й части (Управление МКД) пока не писал ничего, ее можно поделить и оформить замечания/предложения

Alina Egiazaryan
Стажер
Благодарил (а): 205 раза

#23 Сообщение Alina Egiazaryan » 23 окт 2014, 10:35

Только приехали с Москвы чуть-чуть разгреблись.. и на форум)))) Спасибо Вам всем, кто здесь делится мыслями. Про банкротство УК (исполнителя КУ) знаю не по наслышке... только что его почти прошли (конкурсное производство еще идет). Обидно до слез(((( Сделать практически ничего было нельзя (или можно -не знаю!). Но в силу сложившихся обстоятельств, были вынуждены уйти на НСУ, теперь обратно в "УК "идем стройными рядами. Весь город под раздачу попал с этими ресурсниками.
Постараюсь тоже сегодня вчитаться в письмо и (если умные мысли придут) поделиться мнением.

UK_nsk
Стажер
Благодарил (а): 43 раза

#24 Сообщение UK_nsk » 23 окт 2014, 12:08

Читайте, начало в этой теме viewtopic.php?f=76&t=1161

Вот здесь опрос для анализа к письму http://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?f=65&t=1212

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4911 раза

#25 Сообщение burmistr » 23 окт 2014, 17:37

Я сяду писать завтра. Только что с Самары вернулся

Alina Egiazaryan
Стажер
Благодарил (а): 205 раза

#26 Сообщение Alina Egiazaryan » 27 окт 2014, 11:43

Текст предлагаемых изменений, понятен и "приятен" не только глазу, но и разуму. Есть некоторые добавления, которые, на мой взгляд, можно довнести в текст: в пункте 15, где речь идет о границе раздела ответственности за поставку КР необходимо добавить уточнение
"Если будет установлено, что на границе общего имущества в многоквартирном доме и границ внешних сетей инженерно-технического обеспечения данного дома был поставлен коммунальный ресурс надлежащего качества, а факт нарушения качества коммунальной услуги обусловлен ненадлежащим содержанием общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, при условии поставки ресурсоснабжающей организацией на границе общего имущества в многоквартирном доме и границ внешних сетей инженерно-технического обеспечения данного дома коммунального ресурса надлежащего качества, обеспечивающего возможность подачи коммунальных услуг в помещение, соответствующими требованиям нормативно-правовых актов Российской Федерации, ответственность за нарушение качества коммунальной услуги возлагается на лицо, которое несет ответственность за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
Автор, вполне вероятно, живет в городе с открытой системой ГВС (для нас это весьма актуально - мучаемся каждый год с отключением циркуляции).

Вернуться в «ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА»