CRM-система для УК и ТСЖ

Письмо в Минстрой по включению капремонта в единую платежку...

Обсуждения планируемых или свершившися изменений законодательства по управлению МКД
Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 976 раза

Re: Письмо в Минстрой по включению капремонта в единую платежку...

#31 Сообщение Гость с Урала » 25 окт 2014, 15:26

Напоминаю!
Оплатил квитанцию = подписал договор...

МЭМ
Ветеран
Благодарил (а): 396 раза

#32 Сообщение МЭМ » 25 окт 2014, 15:56

Да. Но население не знает и не желает действовать. Спасибо. Жду развития ситуации после своих поэтических посланий. :roll:

Злобный_Мыш
Ветеран
Благодарил (а): 67 раза

#33 Сообщение Злобный_Мыш » 27 окт 2014, 06:18

Я извиняюсь, а что будет если я просто не буду исполнять указаний РО, не буду начислять и включать капремонт в свои платежки? какие у него рычаги давления на меня?

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1155 раза

#34 Сообщение Ялиса » 27 окт 2014, 06:27

Гульнара писал(а):Письмом ознакомились, все правильно по закону. Но последствия будут таковы: представление в отношении правительства субъектов, штрафы и предписания в отношении УК и фактическое исполнение: "обяжут" УК выставлять дополнительно вторую платежку с указанием реквизитов рег оператора. :roll:

вторую платежку, пожалуйста. но не в нашей. У нас расчетный центр и поэтому 2 куитанции в конверте или одна, нам все равно. лишь бы не от нашего имени

Ялиса
Модератор

#35 Сообщение Ялиса » 27 окт 2014, 06:33

ktm писал(а):Не вижу необходимости в письме. Не хочеш нарушать, не начисляй. Проблема в другом. Не хочеш начислять, а тебя понуждают, давая своё толкование по начислению платы по домам где выбрали способ накопления средств - спецсчет. Толкая собственников (выбравших спецсчет) на конфликт с УКашниками. УК говорит собственникам - плати, и мы начислим. Рег.опер. говорит - начисление это прямая обязанность УКашников в силу статьи закона (кап.ремонт - входит в состав платы за содержание).
Результат: за ленивых собственников платит бюджет,
инициативные собственники платят сами.

Ну вот он мой комментарий. не хочешь- не начисляй. Не получишь бюджетного финансирования. У нас пока еще сохранилось., например, на превышение предельного уровня платежей, например, оплаты за пустующие помущения, где собственник муниципалитет( можно, конечно, и в судах по этому поводу завязнуть, бюджетом ), ну и много бывает интересного

Ялиса
Модератор

#36 Сообщение Ялиса » 27 окт 2014, 06:36

Гость с Урала писал(а):У нас, пока тоже такого нет...

Но есть другое ))
Наш РО казалось бы пошёл правильным путём, то есть путём заключения агентских договоров с организациями осуществляющими расчётное-кассовое обслуживание собственников жилья...
То есть РО заключил агентский договор, с муниципальным РКЦ... )))
......., будет выпускать отдельную с реквизитами РО (и видимо потом прикреплять к основной и отдавать в обслуживаемые УК)...
Всё бы вроде ничего, но как всегда осталось одно НО!
Это но в том, что в РКЦ обслуживается конечно большая часть жилфонда, Но не весь!
Вот с этим предложением к нам (как одному из оставшихся ТСЖ) и обратился наш РКЦ...
Пока обратился устно... Пока предложили заключить соглашение, передать им данные по собственникам, потом регулярно (ежемесячно) их обновлять, забирать у них квитанции и распространять вместе со своими!...

То есть, это мы должны нарушить закон (передав данные), потом отвечать за актуальность, потом за этими квитанциями бегать, потом собственники будут вынуждены бегать отдельно в кассы РКЦ чтобы их оплачивать...
И вот с одной стороны мелочь и можно согласиться, но вот почему-то пока не хочется ))

В общем в итоге попросил прислать это предложение в письменном виде и с проектом соглашения...
Пока ждёмс... ))

Чего ответят, поделитесь! Денис, полностью согласноа с доводами, но оне ведь невменяемые. Г-жа Баранова и ее дамы

Ялиса
Модератор

#37 Сообщение Ялиса » 27 окт 2014, 06:43

Ну теперь конструктивно: предлагаю такой пункт от физического лица, да и от заботливой УК можно.
Как у физических лиц у собстственников отсутсвует возможность контроля за разнесением оплаты в лицевом счете. Поэтому внесение всех начислений в одну квитанцию приведет к путаннице и нарушит права потребителей в части оплаты за оказанные услуги. Единая квитанция не позволит идентифицировать платежи граждан, вносящих оплату частично, с условиями предоплаты. особенно если учесть предложения правительства о снижении суммы оплаты за ЖКУ гражданам, оплачивающих своевременно или на условиях предоплаты.

Ялиса
Модератор

#38 Сообщение Ялиса » 27 окт 2014, 06:45

Злобный_Мыш писал(а):Я извиняюсь, а что будет если я просто не буду исполнять указаний РО, не буду начислять и включать капремонт в свои платежки? какие у него рычаги давления на меня?

Административные. А еще представьте себе недовольство граждан, когда им придет платеж срезу за 3-4 месяца. Я беру срок на то,что пока мы бодаемся, пока нас давят. Ребят, да той же ГЖИ -"ФАС" команда и полетели штрафы, а в условиях лицензирования они нам ой как не нужны.

Ялиса
Модератор

#39 Сообщение Ялиса » 27 окт 2014, 06:45

Юра. Как отправить от частных лиц? Я еще подружек на это дело подпишу.

Инга
Стажер
Благодарил (а): 4 раза

#40 Сообщение Инга » 27 окт 2014, 08:22

Добрый день! Мы закрытая территория. Наша УК сама собирает плату с населения. Рег. спецоператор с нами заключил агентский договор на начисление, сбор и перечисление денежных средств на кап.ремонт за вознаграждение. Он не хочет отдельной квитанции, т.к. понимает, что население платить не будет по отдельной квитанции, точнее не все заплатят. Нам надо регистрироваться в Росфинмониторинге? Нам в принципе такая "головная боль" ни к чему.

Вернуться в «ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА»