CRM-система для УК и ТСЖ

УСН при капитальном ремонте

Все вопросы, связанные с налогообложением в ЖКХ
Сообщение
Автор
Оксана Гойда
Новичок
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:14
Благодарил (а): 2 раза

УСН при капитальном ремонте

#1 Сообщение Оксана Гойда » 28 окт 2014, 11:36

Здравствуйте Юрий Владимирович!
Подскажи-те пожалуйста, мы управляющая компания и работает на УСН "доходы минус расходы". Собственники жилых домов решили на собрании открыть спец.счета на капитальный ремонт, начисление и сбор будет производить Расчетно-кассовый центр и ежемесячно РКЦ будет переводить денежную сумму собранную на капитальный ремонт на наш расчетный счет, а мы потом будем переводить эту сумму на спец.счета. Будет ли сумма собранная на капитальный ремонт идти в наш доход?

Ялиса
Модератор
Сообщений: 7560
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 05:29
Благодарил (а): 1149 раза
Поблагодарили: 3511 раза

Re: УСН при капитальном ремонте

#2 Сообщение Ялиса » 28 окт 2014, 13:07

Это авансовые платежи. В доход попадут только при выполнении работ

Аватар пользователя
OE77OE
Модератор
Сообщений: 1722
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:46
Откуда: город К.
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 1695 раза
Контактная информация:

Re: УСН при капитальном ремонте

#3 Сообщение OE77OE » 28 окт 2014, 13:31

это будут целевые поступления и в доход не попадут при кассовом методе признания доходов на УСН
доходом может быть признана только разница (прибыль) после списания этих средств по выполненным работам
могу ошибаться, но придерживаюсь такой точки зрения
но именно в решении ОСС и в квитанции это должно "звучать" как взносы на кап. ремонт
не плата и не тариф или как то еще иначе

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20866
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4966 раза
Поблагодарили: 16731 раза

Re: УСН при капитальном ремонте

#4 Сообщение burmistr » 28 окт 2014, 13:58

Не попадут в базу никак... пп.14 п.1 ст.251 НК РФ. Эти деньги являются целевыми... Если будет раздельный учёт - проблем быть не должно...

Оксана Гойда
Новичок
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:14
Благодарил (а): 2 раза

Re: УСН при капитальном ремонте

#5 Сообщение Оксана Гойда » 30 окт 2014, 06:18

Здравствуйте Юрий Владимирович!
А скажи-те пожалуйста, РКЦ будет нам выставлять счет на услугу, то что они будут заниматься начислением и сбором по капитальному ремонту...эту сумму мы может поставить себе на затраты и включить в расход или нет?

Ялиса
Модератор
Сообщений: 7560
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 05:29
Благодарил (а): 1149 раза
Поблагодарили: 3511 раза

Re: УСН при капитальном ремонте

#6 Сообщение Ялиса » 30 окт 2014, 06:45

viewtopic.php?f=76&t=1250
прежде всего здесь посмотрите. Или вы ТСЖ?

Оксана Гойда
Новичок
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:14
Благодарил (а): 2 раза

Re: УСН при капитальном ремонте

#7 Сообщение Оксана Гойда » 30 окт 2014, 10:32

Мы управляющая компания

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20866
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4966 раза
Поблагодарили: 16731 раза

Re: УСН при капитальном ремонте

#8 Сообщение burmistr » 30 окт 2014, 11:06

Оксана Гойда писал(а):Здравствуйте Юрий Владимирович!
А скажи-те пожалуйста, РКЦ будет нам выставлять счет на услугу, то что они будут заниматься начислением и сбором по капитальному ремонту...эту сумму мы может поставить себе на затраты и включить в расход или нет?

С позиции НК РФ эти суммы будут являться экономически необоснованными, так как услугу капремонта УК не оказывает...


Вернуться в «НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ В ЖКХ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей