CRM-система для УК и ТСЖ

А что если судебный приказ, а не иск?

ДонКихот
Ветеран
Благодарил (а): 351 раза

#91 Сообщение ДонКихот » 01 дек 2015, 00:50

ДаниилКул писал(а):вот подскажите мне дурному лесничему=) мы разве не работаем по "протоколам" мы уже по договорам начали работать или как? я вот этот момент не понимаю....
и все таки, расскажите, есть ли вариант подать заявление о вынесении судебного приказа без договора но с протоколом?
как говорит ЖК - одна сторона УК, вторая собственники! протоколом выбрали значит все=)

Если я правильно понял Вашу мысль: ОСС выбрало УК - значит автоматически согласилось с условиями договора, предлагаемыми этой УК, и нечего огород городить?

(Вопрос о том, какое это имеет отношение к теме "судебный приказ", я не задаю).

ДаниилКул
Стажер
Благодарил (а): 2 раза

#92 Сообщение ДаниилКул » 01 дек 2015, 08:37

ДонКихот писал(а):Источник цитаты (Вопрос о том, какое это имеет отношение к теме "судебный приказ", я не задаю).

ну так можно вместо договора с собственником приложить протокол к заявлению на судебный приказ,

ДонКихот
Ветеран

#93 Сообщение ДонКихот » 01 дек 2015, 09:11

А может всё-таки нужно иметь хотя бы типовой договор? В законе сказано "на основании договора".
Да, вся эта катавасия увеличивает фактические судебные издержки, которые не вернешь - тем более через судебный приказ. И услуги представителя не взыщешь.
Зависит от мирового судьи, от практики применения такого способа взыскания.

ДаниилКул
Стажер
Благодарил (а): 2 раза

#94 Сообщение ДаниилКул » 01 дек 2015, 10:13

ну типовой у нас есть, но так же в ЖК сказано, что с каждым собственником заключается договор. вот и не понятно мне. Так можно один договор с любым собственником что ли?

ДонКихот
Ветеран

#95 Сообщение ДонКихот » 01 дек 2015, 11:08

С каждым собственником персональный договор не заключается. Ему выдается договор, заключенные на условиях, утвержденных общим собранием. Именно это я подразумевал под типовым. Договор может быть и типовым, но без конкретных цифр, а со ссылкой - "согласно решения общего собрания". Т.е. типовой (на все дома УО) договор и протокол с утвержденным конкретным тарифом на содержание для этого дома.

Участники настоящего форума в курсе, что я - теоретик, в УО не работающий и в доме, управляемом УО не проживающий. Больше ничего не скажу - пусть пишут профессионалы.

Айялеша
Новичок
Благодарил (а): 38 раза
Контактная информация:

#96 Сообщение Айялеша » 16 фев 2016, 10:25

Бодрого времени!
Сами Мы недавно в УО. На прошлой недели был на курсах в РШУ (Юрист ЖКХ), всей группой открыв рты слушали преподователей.
Вот хочу уточнить и обобщить прочитанное. Возникла ситуация когда мир. судья завернул заявление на выдачу судебного. В личной беседе он указал на то что он не рассматривает взыскание долгов ЖКУ в приказном порядке без подписи каждого собственника ДУ. Договоры все есть но без подписей собственников.
Я так правильно понимаю что прикладываем к договору ещё протокол ОСС, в тексте указываем что УК выбрана ОСС, возражений от собственников/нанимателей не поступало, договор ни кто не оспаривал.
Поправьте пожалуйста где не прав и что добавить.

ДонКихот
Ветеран

#97 Сообщение ДонКихот » 16 фев 2016, 10:45

Ну еще что никто из собственников не обращался за выдачей ему на руки бумажного договора.

хренвыговоришь
Ветеран
Благодарил (а): 69 раза

#98 Сообщение хренвыговоришь » 16 фев 2016, 14:39

Айялеша, нет договора - нет и приказа. идите в исковое производство. см. обзор ВС № 2 за 2015.

Айялеша
Новичок
Благодарил (а): 38 раза
Контактная информация:

#99 Сообщение Айялеша » 16 фев 2016, 16:26

хренвыговоришь писал(а):Айялеша, нет договора - нет и приказа. идите в исковое производство. см. обзор ВС № 2 за 2015.

Договора есть, утвержденные на ОСС обсолютным большинством голосов, что подтверждается протоколом собрания. ОСС никто не оспаривал, да и договоров ни кто не требовал.

хренвыговоришь
Ветеран
Благодарил (а): 69 раза

#100 Сообщение хренвыговоришь » 16 фев 2016, 23:56

Айялеша, понятно. Пока не поздно смените профессию.

Вернуться в «ВАРИАНТЫ ВЗЫСКАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ С ДОЛЖНИКОВ»