CRM-система для УК и ТСЖ

Аудиторское заключение

Все вопросы связанные с бухучетом в ЖКХ
Сообщение
Автор
ВалентинаС
Новичок
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 18:44
Благодарил (а): 2 раза

Аудиторское заключение

#1 Сообщение ВалентинаС » 31 окт 2014, 15:57

На сайте реформа ЖКХ есть поля обязательные к заполнению, и есть пункт "Аудиторкое заключение".В постановлении 731 написано, что аудит делают только кооперативы и ТСЖ. Но в ГЖИ сказали что мы тоже должны его сделать, но у нас нас управляющая компания ООО, нам надо делать его или нет? Подскажите пожалуйста!!!

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20935
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4988 раза
Поблагодарили: 16787 раза

Re: Аудиторское заключение

#2 Сообщение burmistr » 31 окт 2014, 21:03

ВалентинаС писал(а):На сайте реформа ЖКХ есть поля обязательные к заполнению, и есть пункт "Аудиторкое заключение".В постановлении 731 написано, что аудит делают только кооперативы и ТСЖ. Но в ГЖИ сказали что мы тоже должны его сделать, но у нас нас управляющая компания ООО, нам надо делать его или нет? Подскажите пожалуйста!!!


Не надо делать... Если нет обязанности проводить обязательный аудит...

Кто подлежит обязательному аудиту?


В статье 5 Федерального Закона от 30.12.2008 N 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности» перечислены случаи, когда проведение аудита обязательно.

В частности, обычные коммерческие организации обязательный аудит проводят при выполнении одного из двух условий:

1. Объем выручки превышает 400 млн. руб. за предшествовавший отчетному год;

или

2. Сумма активов превышает 60 млн. руб. (в бухгалтерском балансе) по состоянию на конец года, предшествовавшего отчетному.


То есть если вы не ЗАО или не ОАО и не превышаете указанные выше критерии, то никакого обязательного аудита. И ТСЖ это тоже касается...

Только добровольный (который на мой взгляд ни разу не нужен - пустая трата денег)...

ГЖИ эту ссылочку покажите)))

ВалентинаС
Новичок
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 18:44
Благодарил (а): 2 раза

Re: Аудиторское заключение

#3 Сообщение ВалентинаС » 05 ноя 2014, 13:09

Спасибо за помощь!!!


Вернуться в «БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ В ЖКХ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей