CRM-система для УК и ТСЖ

Прописаны но не проживают

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4966 раза

Re: Прописаны но не проживают

#11 Сообщение burmistr » 10 ноя 2014, 07:32

А давайте пообсуждаем))) есть у меня три хаты - я беру три справки и везде прошу перерасчет?

Злобный_Мыш
Ветеран
Благодарил (а): 67 раза

#12 Сообщение Злобный_Мыш » 10 ноя 2014, 07:35

Агата писал(а):Платежи всё время с момента прописки не вносились или какая-то оплата поступала?

Вообще никаких платежей не вносилось.

Злобный_Мыш
Ветеран
Благодарил (а): 67 раза

#13 Сообщение Злобный_Мыш » 10 ноя 2014, 07:47

burmistr писал(а):А давайте пообсуждаем))) есть у меня три хаты - я беру три справки и везде прошу перерасчет?

Я вот тоже думаю что сама по себе справка другого ТСЖ не является основанием для перерасчета. Она должна быть в купе с другими подтверждающими документами... хотя конечно можно говорить, что ТСЖ другого дома не выдало бы мне справку о фактическом проживании в их доме предварительно этого не проверив.

Но я вот думаю, что если дело дошло бы до суда, то суд увидел бы следующую картину:

Человек обратился за перерасчетом, подал заявление (допустим) в течение установленных 30 дней. Приложил к заявлению справку от другого ТСЖ о фактическом проживании в другом доме и написал бы что:

1. Согласно ст. 5 Закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" Я имею право не перерегистрироваться по месту пребывания , если жилое помещение, в котором язарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации. (спасибо Агата)

2. Согласно пп. "К" п. 93 я прилагаю "иные документы, которые, по мнению потребителя, подтверждают факт и продолжительность временного отсутствия потребителя в жилом помещении", значит справка от другого ТСЖ считается подтверждающим документом. (спасибо Денис)

А теперь уважаемая управляющая компания либо делайте мне перерасчет, либо ДОКАЖИТЕ ОБРАТНОЕ.

burmistr
Администратор

#14 Сообщение burmistr » 10 ноя 2014, 07:51

Максим, вот и я об этом.

Есть реальные случаи, кода собственники не проживают, но есть и банда халявщиков, которые стремятся урвать перерасчет... При этом с хитрой рожей заявляют, что я (УК или ТСЖ) должен им сделать перерасчет по закону...

А еще - я не выдаю никому справки о фактическом проживании и о том, что они потребляют коммуналку. Говорю такие справки не предусмотрены законом и я реально не знаю - вы тут живете или по левому сдаете хату в аренду...

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1149 раза

#15 Сообщение Ялиса » 10 ноя 2014, 08:49

Я считаю,что "Иные документы" относятся к не перечисленному выше в данной статье 354 ПП. А вот как раз регистрация по мету проживания перечислена, следовательно "Иные" тут не подойдут. В качестве иных подтверждающих мы и просим справку о начисленный и оплаченных ЖКУ за занного товарисча в другом месте.

Агата
Ветеран
Благодарил (а): 303 раза

#16 Сообщение Агата » 10 ноя 2014, 10:25

Злобный_Мыш писал(а):
Агата писал(а):Платежи всё время с момента прописки не вносились или какая-то оплата поступала?

Вообще никаких платежей не вносилось.

Так если она не платила с 2010 года, вы на срок исковой давности попали...

А в части остальных замечаний, к возмущению коллег присоединяюсь. А если до суда дойдет, то обе стороны и будут предоставлять доказательства своей позиции, справка о фактическом проживании собственника где-то в другом месте, при отсутствии других доказательств фактического неиспользования квартиры, думаю решающей роли не сыграет, особенно если жильцы будут свидетельствовать об обратном.

samson22
Стажер
Благодарил (а): 30 раза

#17 Сообщение samson22 » 25 фев 2015, 16:59

Недавно тоже коснулись такой же ситуации. Пришла мама, начала кричать: "Моя дочь живет в другом городе, в другой области, делайте перерасчет". Мы ее отправили за документом, который подтверждает это, ну она и принесла справку с места работы дочери, что да, с 1 февраля по июль она работает в другом городе, в другой области. Я как понимаю, нам все таки стоит с нее требовать справку о месте регистрации?

burmistr
Администратор

#18 Сообщение burmistr » 25 фев 2015, 17:37

Регистрацию требуйте. Я вам таких справок 100 штук нарисую.

porhaleks
Активист
Благодарил (а): 34 раза

#19 Сообщение porhaleks » 06 апр 2015, 22:39

burmistr писал(а):Регистрацию требуйте. Я вам таких справок 100 штук нарисую.

А с другой стороны система регистрации в РФ усложнена так, что проще плюнуть чем зарегистрироваться. Вот и приходится потребителям искать лазейки в законах.
Ну нет у нас уведомительной регистрации, все от собственника зависит. И от уровня совковости его мозгов :mrgreen:

boks
Активист
Благодарил (а): 87 раза

#20 Сообщение boks » 07 апр 2015, 00:02

porhaleks писал(а):
burmistr писал(а):Регистрацию требуйте. Я вам таких справок 100 штук нарисую.

А с другой стороны система регистрации в РФ усложнена так, что проще плюнуть чем зарегистрироваться. Вот и приходится потребителям искать лазейки в законах.
Ну нет у нас уведомительной регистрации, все от собственника зависит. И от уровня совковости его мозгов :mrgreen:

а в чем сложность сделать регистрацию по месту пребывания???

Вернуться в «ПРАВОМЕРНОСТЬ ВЫСТАВЛЕНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ»