CRM-система для УК и ТСЖ

Прописаны но не проживают

porhaleks
Активист
Благодарил (а): 34 раза

Re: Прописаны но не проживают

#31 Сообщение porhaleks » 06 май 2015, 01:01

boks писал(а):а в чем сложность сделать регистрацию по месту пребывания???

Попробуйте зарегистрироваться не в своей квартире если собственник против.... :roll:

KaM
Новичок

#32 Сообщение KaM » 01 сен 2015, 09:06

У меня такой вопрос возник: скоро окончание дачного сезона и пойдут дачники со справками из СНТ и т.д. о проживании на даче в летний период с требованием сделать перерасчет за данный период проживания. Мы, как управляющая компания, обязаны будем сделать перерасчет на основании этой справки и 354 постановления. Допустим дачник ездит в сад всего два раза в неделю, и спокойно может обратиться к председателю СНТ с заявлением о выдаче справки что он там проживал все лето, а не ездил два раза в неделю. И председатель выдаст ему такую справку. А мы в свою очередь будем обязаны сделать перерасчет за летний период проживания.

Вопрос возник в том что, на основании каких документов садовым товариществом будет выдана такая справка? Каким образом они подтверждают проживание дачника с июня по август, к примеру.

Также мы на основании 354 постановления имеем право сделать запрос в СНТ о проверке достоверности содержащихся в справке сведений.
Звонили в одно из СНТ нашего города, нам сказали что у них есть какая то старшая по улице, которая знает всех кто живет на даче, а кто просто ездит. Будут ли являться достоверными сведения от такой вот старшей по улице? В каких случаях мы имеем право отказать в перерасчете?

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4910 раза

#33 Сообщение burmistr » 01 сен 2015, 09:32

Я бы слал с этими справками... Подтвердить проживание может к примеру гостиница, так как она изначально под это создана... А с таким подходом я вообще могу не платить - у меня билетов сотни...

KaM
Новичок

#34 Сообщение KaM » 01 сен 2015, 09:49

burmistr писал(а):Я бы слал с этими справками... Подтвердить проживание может к примеру гостиница, так как она изначально под это создана... А с таким подходом я вообще могу не платить - у меня билетов сотни...

Послать садоводов мы, к сожалению, не можем, у нас обязанность сделать перерасчет на основании справки прописана в 354 постановлении... А вот проверить запросом в СНТ достоверность сведений в этой справке можем. Вот и встал вопрос какие сведения будут достоверные. И в каких случаях мы можем отказать в перерасчете чтобы суд и прокуратура не придрались.

porhaleks
Активист
Благодарил (а): 34 раза

#35 Сообщение porhaleks » 04 сен 2015, 22:12

burmistr писал(а):Я бы слал с этими справками... Подтвердить проживание может к примеру гостиница

Я могу снять 5 номеров в разных гостиницах, 4 для шлюх и 1 для любовницы. Так что гостиница тоже ничего не доказывает.

Кэт
Бывалый
Благодарил (а): 24 раза

#36 Сообщение Кэт » 04 фев 2016, 11:44

Подскажите как послать собственника если он требует Справку о том, что фактически проживал в квартире в нашем доме.
Он собственник. Но не зарегистрирован. Но точно проживал. Охрана подтверждает.
тем не менее справку выдавать не хочу, т.к. человек пришел нахамил наорал всех оскорбил и сказал, что мы ему всем обязаны...
Может я не знаю, что где то написано, что мы такие справки выдавать обязаны?
Спасибо.

Lynn
Стажер
Благодарил (а): 125 раза

#37 Сообщение Lynn » 04 фев 2016, 11:49

Кэт писал(а):Подскажите как послать собственника если он требует Справку о том, что фактически проживал в квартире в нашем доме.
Он собственник. Но не зарегистрирован. Но точно проживал. Охрана подтверждает.
Спасибо.

Письменное подтверждение соседей в Вашем присутствии является основанием для выдачи такой справки.

Кэт
Бывалый
Благодарил (а): 24 раза

#38 Сообщение Кэт » 04 фев 2016, 12:00

Кто должен идти опрашивать соседей? Я? Или он должен принести мне от них заявления?

Lynn
Стажер
Благодарил (а): 125 раза

#39 Сообщение Lynn » 04 фев 2016, 12:01

Кэт писал(а):Кто должен идти опрашивать соседей? Я? Или он должен принести мне от них заявления?

Они должны прийти к Вам в назначенное время.

Татьяна Ивановна
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

#40 Сообщение Татьяна Ивановна » 12 фев 2016, 17:08

Скажите, а если прописано О, а проживает 4 человека нет ИПУ. Старший по дому принес акт подписанный советом дома по таким домам где есть ОДПУ. За какой период мы можем сделать перерасчет.

Вернуться в «ПРАВОМЕРНОСТЬ ВЫСТАВЛЕНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ»