CRM-система для УК и ТСЖ

ТСЖ или Товарищество собственников недвижимости?

Вопросы, связанные с работой ТСЖ
Santechnik
Активист
Благодарил (а): 17 раза

#61 Сообщение Santechnik » 20 окт 2015, 05:27

У нас по соседству в одном МКД организовали ТСЖ. Прокуратура возбудилась. Переделали в ТСН, прокуратура успокоилась. Но, блин в ЖК то осталось ТСЖ! Законы какие-то двуспальные...

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1149 раза

#62 Сообщение Ялиса » 20 окт 2015, 06:41

Гость с Урала писал(а): То есть, если ТСЖ ликвидировано (имущества у него нет), то... "Паровоз ушёл"!

совершенно верно

Инспектор НАН
Бывалый
Благодарил (а): 78 раза

#63 Сообщение Инспектор НАН » 24 окт 2015, 20:46

АРоманов писал(а):
burmistr писал(а):Источник цитаты Ну способ то управления в ЖК прописан как ТСЖ...

Есть у кого-нибудь практика по оспариванию решения о выборе способа управления, как управление ТовСобНед ?
И как его оспаривать, скажем есть нарушение требований Кодекса, а в чем нарушение прав?
Скоро предстоит дело... протокол составлен с нарушением требований ч.1.1. ст.136 ЖК РФ.
По мне, так суд обязан сразу их лесом отправить, но кто знает этих судей, отправит еще меня.
Оспаривать придется протокол в части, собственники имеют право создать ТовСобНед , но создание ТовСобНед без учета специальных норм ЖК РФ о ТСЖ делает нереализуемым (?) незаконным (?) ничтожным (?) решение о выборе такого способа как выбор управления ТСН.

Я файл прикреплял к посту от 13 октября судебную практику по оспариванию ТСН.

Самим эта эпопея тоже предстоит, наверное...

СтаниславМВ
Новичок
Благодарил (а): 10 раза

#64 Сообщение СтаниславМВ » 11 дек 2015, 09:44

Проиграл в мировом суде дело о взыскании долга по оплате за жилое помещение с собственника помещения, а второе дело выиграл у того же судьи жду мотивировочной части.

Инспектор НАН
Бывалый
Благодарил (а): 78 раза

#65 Сообщение Инспектор НАН » 20 дек 2015, 17:59

СтаниславМВ писал(а):Проиграл в мировом суде дело о взыскании долга по оплате за жилое помещение с собственника помещения, а второе дело выиграл у того же судьи жду мотивировочной части.

Станислав,
молодец, конечно, проиграл-выиграл оно важно, но какое отношение долг по ЖКУ имеет в к ветке по ТСН и ТСЖ.

Можете что сказать по регистрации ТСН и судьбе этих многочисленных законопроектов по снятию коллизии между ТСН и ТСЖ?
К нам тут люди пришли, хотят провести общее собрание и создать ТСЖ или ТСН, просят совета, я долго рассуждал о реалиях и присоветовал все же ТСН, надеясь, что все устаканится к моменту оформления Юридического лица!

А теперь вот не уверен, что коллизию снимут.... :(

konoval1978
Стажер
Благодарил (а): 6 раза

#66 Сообщение konoval1978 » 21 дек 2015, 13:39

Инспектор НАН писал(а):
АРоманов писал(а):
burmistr писал(а):Источник цитаты Ну способ то управления в ЖК прописан как ТСЖ...

Есть у кого-нибудь практика по оспариванию решения о выборе способа управления, как управление ТовСобНед ?
И как его оспаривать, скажем есть нарушение требований Кодекса, а в чем нарушение прав?
Скоро предстоит дело... протокол составлен с нарушением требований ч.1.1. ст.136 ЖК РФ.
По мне, так суд обязан сразу их лесом отправить, но кто знает этих судей, отправит еще меня.
Оспаривать придется протокол в части, собственники имеют право создать ТовСобНед , но создание ТовСобНед без учета специальных норм ЖК РФ о ТСЖ делает нереализуемым (?) незаконным (?) ничтожным (?) решение о выборе такого способа как выбор управления ТСН.

Я файл прикреплял к посту от 13 октября судебную практику по оспариванию ТСН.

Самим эта эпопея тоже предстоит, наверное...

Доброго дня! у кого как эпопея прошла с тсн? сейчас "мой арбитр" на почту прислал что тсн истец мы ответчики,чую весело будет

Ирина В.
Ветеран
Благодарил (а): 729 раза

#67 Сообщение Ирина В. » 21 дек 2015, 19:26

Инспектор НАН писал(а):Можете что сказать по регистрации ТСН и судьбе этих многочисленных законопроектов по снятию коллизии между ТСН и ТСЖ?
К нам тут люди пришли, хотят провести общее собрание и создать ТСЖ или ТСН, просят совета, я долго рассуждал о реалиях и присоветовал все же ТСН, надеясь, что все устаканится к моменту оформления Юридического лица!

А теперь вот не уверен, что коллизию снимут.... :(
В одной области регистрируют ТСН и ТСЖ, а вы хотите ясности по стране. Еще одному дому подготовила документы и успешно отправила в плавание ТСЖ...никаких ТСНов.

АРоманов
Ветеран
Благодарил (а): 399 раза

#68 Сообщение АРоманов » 25 дек 2015, 13:07

konoval1978 писал(а):Источник цитаты Доброго дня! у кого как эпопея прошла с тсн?

Пока никак. Сверху уже готовое к отправке исковое завернули и сказали по-ленински: мы пойдем другим путем. Нужен 100% результат, которого юристы-судебники гарантировать не могут

Злобный_Мыш
Ветеран
Благодарил (а): 67 раза

#69 Сообщение Злобный_Мыш » 28 дек 2015, 12:50

Скажите, а ТСН может заключать договоры управления с УК, как это делали ТСЖ?

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4966 раза

#70 Сообщение burmistr » 28 дек 2015, 12:51

Злобный_Мыш писал(а):Скажите, а ТСН может заключать договоры управления с УК, как это делали ТСЖ?

Мое мнение - может... Запрета нет, хотя косяк между ЖК и ГК присутствует.

Вернуться в «РАБОТА ТСЖ»