CRM-система для УК и ТСЖ

ТСЖ или Товарищество собственников недвижимости?

Вопросы, связанные с работой ТСЖ
Deryunker
Ветеран
Благодарил (а): 121 раза

#91 Сообщение Deryunker » 21 окт 2017, 11:02

Ирина В. писал(а):УК имеет право не передавать дом ТСН

Может аукнуться такая позиция..

так как нет такой формы управления домом по ЖК РФ.

Его и не должно быть! ТСН это не способ управления! Это организационно-правовая форма, общая для нескольких разновидностей (Гаражные кооперативы, СНТ, ТСЖ и пр.) Если в ЖК написать способ управления "ТСН", то формально домом может управлять гаражный кооператив!

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 563 раза

#92 Сообщение Sergey_P » 21 окт 2017, 11:36

Ирина В. писал(а):Источник цитаты УК имеет право не передавать дом ТСН, так как нет такой формы управления домом по ЖК РФ.

типа УК в данном вопросе кто-то спросит? или исключат из лицензии, или нет. А решать будет воспаленный мозг ГЖИ, а ни как не УК.

Pavel V
Новичок
Благодарил (а): 17 раза

#93 Сообщение Pavel V » 23 окт 2017, 06:59

Deryunker писал(а):ТСЖ - разновидность ТСН. Но не самостоятельная организационно-правовая форма! Минстрой полез не в свое дело и всех запутал. ЖК не регулирует ОПФ!

Заберите документы и поменяйте название в Уставе и заявлении на ТСН.
У меня с 2015 года ТСН без всяких дополнительных "Ж". Ни одной проблемы с этим не возникло.

Документы я сразу забрал. Исправить название в уставе и заявлении не проблема, только вот не будет ли отказа по причине отсутствия протокола с названием ТСН? Такой отказ, выданный в мае 2015 я находил.
Сейчас я вижу два пути: 1) подать документы так как есть; на форуме регистрационщиков один из аксакалов советует сдать так и гарантирует, 100% зарегистрируют при обжаловании.. правда другой аксакал говорит обратное. 2) исправить название в уставе и заявлении ТСЖ"Ромашка" на ТСН"ТСЖ"Ромашка", а при отказе в связи с несоответствием протокола также обжаловать. В каком варианте больше шансов на успех??? как определиться? Хочу сегодня сходить и поговорить ещё раз с налоговой.

Ирина В.
Ветеран
Благодарил (а): 739 раза

#94 Сообщение Ирина В. » 23 окт 2017, 08:08

Sergey_P писал(а):А решать будет воспаленный мозг ГЖИ, а ни как не УК.
http://don24.ru/tv/pervye-lica/pervye-l ... -2017.html Наше ГЖИ, на 11 минуте, вроде. Слава нашей налоговой, не дуркуют, ГЖИ принимают протоколы только ТСЖ.

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 976 раза

#95 Сообщение Гость с Урала » 23 окт 2017, 10:47

Ирина В. писал(а):
Sergey_P писал(а):А решать будет воспаленный мозг ГЖИ, а ни как не УК.
http://don24.ru/tv/pervye-lica/pervye-l ... -2017.html Наше ГЖИ, на 11 минуте, вроде. Слава нашей налоговой, не дуркуют, ГЖИ принимают протоколы только ТСЖ.

Вот и у нас этот вопрос все понимают точно так же! ))) ...для управления МКД должно создаваться ТСЖ

Pavel V
Новичок

#96 Сообщение Pavel V » 25 окт 2017, 07:09

После разговора с заместителем начальника по работе с заявителями в нашей налоговой, которая после каждого моего вопроса бегала консультироваться с кем-то там ещё, склоняюсь к тому, что переделкой документов эту проблему решать нельзя.

Нет, они не против, но название в заявлении, уставе и протоколе должны быть полностью идентичными, иначе отказ 100%. Хорошо, говорю, но к протоколу ещё 160 листов с реестрами, решениями и другими документами собрания. В них тоже надо исправлять название? Говорят: "А их можно вообще не прикладывать. Нам достаточно подписей в самом протоколе. А ответственность за достоверность ложится на подписавшихся председателя, секретаря и счётную комиссию." После этих слов мне захотелось задушить её и того невидимого консультанта, поэтому я решил прервать наше общение и обдумать полученную информацию.

Ирина В.
Ветеран
Благодарил (а): 739 раза

#97 Сообщение Ирина В. » 25 окт 2017, 10:23

Deryunker писал(а):Его и не должно быть! ТСН это не способ управления! Это организационно-правовая форма, общая для нескольких разновидностей (Гаражные кооперативы, СНТ, ТСЖ и пр.) Если в ЖК написать способ управления "ТСН", то формально домом может управлять гаражный кооператив!
Именно так. Народ выбирает одну из трех форм управления домом по ЖК РФ.

Pavel V
Новичок

#98 Сообщение Pavel V » 01 ноя 2017, 12:41

Получил сегодня отказ. Причина: не та организационно-правовая форма в названии, если в двух словах.
Вложения
Отказ 1.pdf
(2.61 MiB) Загружено 81 раз

ДонКихот
Ветеран
Благодарил (а): 352 раза

#99 Сообщение ДонКихот » 01 ноя 2017, 23:48

Чего-то позавчера наткнулся, прозевал тихую сапу. Теперь это и в нашем кодексе:

ЖК РФ Статья 135. Товарищество собственников жилья

1. Товариществом собственников жилья признается вид товариществ собственников недвижимости, представляющий собой объединение собственников помещений в...

(в ред. Федеральных законов от 04.06.2011 N 123-ФЗ, от 31.01.2016 N 7-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/33ecfdb55ed899d39e4974d886cd96ca0e735039/

Ну напишите вы им, как они хотят - чего спорить против ветра!

Pavel V
Новичок

#100 Сообщение Pavel V » 02 ноя 2017, 06:13

ДонКихот писал(а):Ну напишите вы им, как они хотят - чего спорить против ветра!

Да я как бы тоже не революционер.. Но подделывать протокол, а потом бояться, что кто-то вспомнит, что голосовал за ТСЖ, а про ТСН не слыхал ничего, тем более не хочется. Да и ветер ведь меняется быстро и я пока не исключаю, что он таки дунет в наш парус. Будем обжаловать.

Вернуться в «РАБОТА ТСЖ»