CRM-система для УК и ТСЖ

Минстрой подготовил положение о лицензировании УК

Обсуждения планируемых или свершившися изменений законодательства по управлению МКД
Сахалин
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

Re: Минстрой подготовил положение о лицензировании УК

#21 Сообщение Сахалин » 17 ноя 2014, 22:24

SergeKo писал(а):
Сахалин писал(а):Уважаемые форумчане, у меня имеется вопрос, может вы уже его обсуждали или есть на него готовый ответ? В общем меня интересует сам порядок получения лицензии для тех компаний, которые не имеют фонд в управлении, так ,например, многие УК перешли на НУ и теперь согласно закону они должны иметь лицензию на право управления конкретным домом. сам порядок вхождения в управление при лицензировании где лежит? :?:

Лицензирование требуется ТОЛЬКо для договора управления МКД.
Если вы подрядчик - лицензия не нужна

я имею ввиду переход с НУ в управление УК, поскольку НУ как способ искоренен и домов управлении нет у таких компаний или вы все время теперь подрядчиками будете? ;)

Егор
Модератор
Благодарил (а): 938 раза
Контактная информация:

#22 Сообщение Егор » 17 ноя 2014, 22:41

У вас есть два неравноценно неприятных выхода из этой ситуации. Я нахожусь в такой же и всячески тяну время в ожидании определения направления изменений. Как только будет решен вопрос с исполнителем КУ и с ОДН в ЖУ я буду принимать решение который выбрать. Пока такого понимания нет, думаю торопиться крайне не выгодно. Если конечно вас не пугает заключение договора с РСО на поставку ресурсов ...

Алексеич
Бывалый
Благодарил (а): 184 раза

#23 Сообщение Алексеич » 18 ноя 2014, 12:42

:shock: что ж видно судьба! ;) Вот только с альтернативой у нас слабовато! У нас в "деревне" до сих пор имеются никем не управляемые и не обслуживаемые дома и даже на цельных 80 квартир!!! О как! А вы конкурс!!! Омсу некогда они бумажки в вышележащие органы строчат тоннами! Такой БУРократии во времена СССР даже не видел! Тогда хоть в партком можно было пожалиться а сейчас ??? Не привык наш советский народ по судам ходить! Вот и издеваются над ними ресурсники, а власть прикрывает. Во всём УК виноваты!!!

Teplocervis
Новичок
Благодарил (а): 10 раза

#24 Сообщение Teplocervis » 24 ноя 2014, 18:20

Интересно, а если исполнительным органом в УК является юридическое лицо( материнская компания из которой УК была создано путем выделения), то кто будет сдавать квалификационный экзамен: директор УК , который действует по доверенности или директор компании , которая является исполнительным органом?

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4988 раза

#25 Сообщение burmistr » 25 ноя 2014, 16:17

Teplocervis писал(а):Интересно, а если исполнительным органом в УК является юридическое лицо( материнская компания из которой УК была создано путем выделения), то кто будет сдавать квалификационный экзамен: директор УК , который действует по доверенности или директор компании , которая является исполнительным органом?

Хмммм... Я думаю директор УК... Все таки должностное лицо...

AVL
Ветеран
Благодарил (а): 530 раза
Контактная информация:

#26 Сообщение AVL » 25 ноя 2014, 18:07

burmistr писал(а):
Teplocervis писал(а):Интересно, а если исполнительным органом в УК является юридическое лицо( материнская компания из которой УК была создано путем выделения), то кто будет сдавать квалификационный экзамен: директор УК , который действует по доверенности или директор компании , которая является исполнительным органом?

Хмммм... Я думаю директор УК... Все таки должностное лицо...

Да нет, рано так однозначно судить. К примеру, в 90-х, в некоторых отраслях, базируясь на соответствующих нормах ГК РФ, заключали договор о "передаче полномочий единоличного исполнительного органа (читай - директора) управляющей организации". При этом, в отдельных случаях, в юрлице дир-р сохранялся (номинально, либо без прав, либо - с ограниченным функционалом), либо его просто исключали из штата. Так вот, а в таких случаях как? Походу, не продумали до конца, а сейчас будут срочно лоббировать по исправлению ГК (так и до Конституции недалеко... .
Результат "вечернего труда на коленке", когда к утру нужен доклад наверх?
А мы тут все склоняем так называемый американский (теперь уже - бывший) фонд э.г., что они в свое (недавнее совсем) время понарисовали всякого... .
По-ходу, все развивается по спирали, как нас учили великие классики... .

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4988 раза

#27 Сообщение burmistr » 25 ноя 2014, 18:47

Я б запрос в Минстрой и местное ГЖИ накатал...

AVL
Ветеран
Благодарил (а): 530 раза
Контактная информация:

#28 Сообщение AVL » 26 ноя 2014, 10:34

burmistr писал(а):Я б запрос в Минстрой и местное ГЖИ накатал...

А надо ли?
Они и так (судя по действиям) готовы (была б их воля) ГК РФ совсем отменить... .
Ох, не зря ЖК на букву "ж" начинается, чует моя "ж"... .
Как говориться, "...как корабль назовешь...".

Вернуться в «ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА»