CRM-система для УК и ТСЖ

Личный кабинет

Все вопросы, связанные с работой УК
Клабер
Модератор
Благодарил (а): 268 раза
Контактная информация:

Личный кабинет

#1 Сообщение Клабер » 12 ноя 2014, 16:19

Кто ведет личные кабинеты на сайте, как регистрируете собственников?

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4966 раза

Re: Личный кабинет

#2 Сообщение burmistr » 12 ноя 2014, 16:23

Сидоров Евгений писал(а):Кто ведет личные кабинеты на сайте, как регистрируете собственников?

Мы пытались реализовать - в итоге плюнули... Народ тупо не ходит...

Смысл в них какой? Вот оплату принимать через сайт - это прикольно. Недавно мне звонили с ЯндексДенег - предлагали на сайт поставить сервис оплаты... Вот это интересно...

А так получишь только проблем в виде заявок, заявлений и прочего... Скоро в ГИС ЖКХ это и так по сути реализуют... И голосования там будут и квитанции и прочее...

А по регистрации - регистрировали всех по номеру лицевика, и пароль был такой же. А собственник мог пройти процедуру смены пароля самостоятельно... Типовая процедура для большинства сайтов.

Клабер
Модератор
Благодарил (а): 268 раза
Контактная информация:

#3 Сообщение Клабер » 12 ноя 2014, 16:32

мне это не надо, но некоторые собственники писали на электронку что бы их там зарегистрировали (я регистрацию отключил из-за спама).Если уж хотят, то пусть хотя бы показания счетчиков передавали. я им ответил что бы пришли в офис и написали заявление, и я буду точно знать что кабинет у этого собственника а не у соседа. не хотят идти

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4966 раза

#4 Сообщение burmistr » 12 ноя 2014, 16:35

Сидоров Евгений писал(а):мне это не надо, но некоторые собственники писали на электронку что бы их там зарегистрировали (я регистрацию отключил из-за спама).Если уж хотят, то пусть хотя бы показания счетчиков передавали. я им ответил что бы пришли в офис и написали заявление, и я буду точно знать что кабинет у этого собственника а не у соседа. не хотят идти

Капчу (система против спама) надо было ставить нормальную... Повесь ящики для сбора показаний ИПУ в подъездах и раздай листки с печатями для заполнения... Так мне кажется удобнее...

Любой сайт УК (ТСЖ) который открывает свой форум - потом его закрывает. Такая же ерунда с кабинетами. Нужен специальный человек, кто будет это все отслеживать...

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 964 раза

#5 Сообщение Гость с Урала » 12 ноя 2014, 20:09

burmistr писал(а):Повесь ящики для сбора показаний ИПУ в подъездах и раздай листки с печатями для заполнения... Так мне кажется удобнее...

По нашему опыту, при сборе показаний, ящик работает на порядок продуктивнее сайта и "мыла" вместе взятых... )))
Во всяком случае пока.

olga123
Активист
Благодарил (а): 31 раза

#6 Сообщение olga123 » 12 ноя 2014, 21:24

burmistr писал(а): Недавно мне звонили с ЯндексДенег - предлагали на сайт поставить сервис оплаты... Вот это интересно...

Узнавала где-то года 2 назад. Киви, веб-мани, яндексДеньги предлагали комиссию сверх оплаты для плательщика 3,5-5%. А сейчас как?
Вариант не для нас был. Мы рассматривали вариант комиссии в районе 1-1,4%, причем с УК (всё для жителей:))

По поводу личного кабинета:
самый удобный способ передачи показаний ИПУ-через сайт расчетного центра. Они рассчитывают, к ним пусть данные напрямую и приходят.
Заявки через сайт нашей УК к нам уже сейчас направляют. Достаточно удобно.

Тоже сначала был задуман и почти реализован блок "личного кабинета" на сайте. Но теперь не вижу в нем необходимости.

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1150 раза

#7 Сообщение Ялиса » 13 ноя 2014, 06:25

У нас личные кабинеты через сайт расчетного центра. Можно расчитать субсидию, для примера, можно передать показания приборов учета, можно оплатить, можно посмотреть начисления, перерасчеты, оплаты по личному лицевому счету. Чужой нельзя.
Сама пользуюсь, передаю показания.

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 964 раза

#8 Сообщение Гость с Урала » 13 ноя 2014, 08:35

Ялиса писал(а):У нас личные кабинеты через сайт расчетного центра. Можно расчитать субсидию, для примера, можно передать показания приборов учета, можно оплатить, можно посмотреть начисления, перерасчеты, оплаты по личному лицевому счету. Чужой нельзя.
Сама пользуюсь, передаю показания.

И это правильно! жизнь не стоит на месте, нужно конечно развиваться, главное чтобы был отклик от клиентов (не везде ещё народ к подобным новшествам привык)...

Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»