CRM-система для УК и ТСЖ

Формы Минстроя. Раскрытие информации

Обсуждение вопросов по раскрытию информации по 731 ПП РФ НЕ СВЯЗАННЫХ С ЗАПОЛНЕНИЕМ ФОРМ РАСКРЫТИЯ
Талеон
Новичок
Благодарил (а): 16 раза

Re: Формы Минстроя. Раскрытие информации

#421 Сообщение Талеон » 12 июл 2015, 15:08

Вопрос к тем, кто с Реформы загружал ПДФ-файлы. У вас вся информация отражается?
У нас история стоимости услуги почему-то не показывается. То есть одна услуга показывает тариф, принятый с 1 января, вторая, к примеру, с 1 июля, а так чтобы вся история полностью - такого нет. Дополнительную информацию о филиалах поставщика услуги не показывает... Написала в техподдержку, ответили, что будут разбираться... Им, значит, можно разбираться до бесконечности. а мы информацию выложи в срок((

platinum09
Бывалый
Благодарил (а): 147 раза

#422 Сообщение platinum09 » 13 июл 2015, 09:21

ОООО какие новшества на реформежкх! :shock: полноту раскрытия в % добавили (формы 1.2 и 2.8 не учитываются), а версию для печати переделали строго под формы.
:ugeek: Перепечатываем заново, зато и придраться не к чему будет - все по формам :roll:

Добавлено спустя 3 minutes 41 second:
Талеон писал(а):Вопрос к тем, кто с Реформы загружал ПДФ-файлы. У вас вся информация отражается?
У нас история стоимости услуги почему-то не показывается. То есть одна услуга показывает тариф, принятый с 1 января, вторая, к примеру, с 1 июля, а так чтобы вся история полностью - такого нет. Дополнительную информацию о филиалах поставщика услуги не показывает... Написала в техподдержку, ответили, что будут разбираться... Им, значит, можно разбираться до бесконечности. а мы информацию выложи в срок((

Смотрите сейчас, раз переделали версию для печати, может и косячки подправили.
Хотя у меня у пятиэтажек пропала про лифты надпись "не имеется" :(

иринка
Ветеран
Благодарил (а): 84 раза

#423 Сообщение иринка » 15 июл 2015, 21:21

Информацию согласно ППРФ 731 Ук должна разместить на реформе не позднее 30 дней с момента заключения договора управления. Я правильно понимаю,что если дом перешел в мою Ук с 01.07.2015 я должна указать на реформе что этот дом в управлении моей УК не позднее 30 дней?

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4925 раза

#424 Сообщение burmistr » 15 июл 2015, 21:26

иринка писал(а):Информацию согласно ППРФ 731 Ук должна разместить на реформе не позднее 30 дней с момента заключения договора управления. Я правильно понимаю,что если дом перешел в мою Ук с 01.07.2015 я должна указать на реформе что этот дом в управлении моей УК не позднее 30 дней?

Правильно...

иринка
Ветеран
Благодарил (а): 84 раза

#425 Сообщение иринка » 15 июл 2015, 21:37

А я только ночью сейчас очнулась, что на реформе нет домов, которые я взяла в управление с 01.07.2015г. и уснуть не могу! А ГЖИ уведомлять обязательно о начале управления или просто на реформе забиваю дома и все?

platinum09
Бывалый

#426 Сообщение platinum09 » 16 июл 2015, 13:32

burmistr писал(а):
иринка писал(а):Информацию согласно ППРФ 731 Ук должна разместить на реформе не позднее 30 дней с момента заключения договора управления. Я правильно понимаю,что если дом перешел в мою Ук с 01.07.2015 я должна указать на реформе что этот дом в управлении моей УК не позднее 30 дней?

Правильно...

А как же статья 198 ЖК РФ?
2. В случае изменения перечня многоквартирных домов, деятельность по управлению которыми осуществляет лицензиат, в связи с заключением, прекращением, расторжением договора управления многоквартирным домом лицензиат в течение трех рабочих дней со дня заключения, прекращения, расторжения указанного договора обязан разместить эти сведения на официальном сайте для раскрытия информации, а также направить их в орган государственного жилищного надзора.

burmistr
Администратор

#427 Сообщение burmistr » 16 июл 2015, 13:37

platinum09 писал(а):А как же статья 198 ЖК РФ?
2. В случае изменения перечня многоквартирных домов, деятельность по управлению которыми осуществляет лицензиат, в связи с заключением, прекращением, расторжением договора управления многоквартирным домом лицензиат в течение трех рабочих дней со дня заключения, прекращения, расторжения указанного договора обязан разместить эти сведения на официальном сайте для раскрытия информации, а также направить их в орган государственного жилищного надзора.

Ну вопрос то был по 731 ПП РФ... ;) По нему - то 30 дней...

Если же читать Вами приведенную норму, то алгоритм такой - после решения ОСС о выборе УК смотрим дату, с которой должны приступить. И в течение 3 дней с этой даты вбиваем себе в реформу ЖКХ этот дом (добавляем его, если добавится конечно). И приступить к управлению мы должны не ранее этой даты размещения...

platinum09
Бывалый

#428 Сообщение platinum09 » 16 июл 2015, 14:04

burmistr писал(а):Ну вопрос то был по 731 ПП РФ... ;) По нему - то 30 дней...

Ну по 731 не спорю ни в коем случае! :)

В моем понимании (по сумме ст.198 и ПП 731) так:
    1.07.15 - начало управления домом
    1-3.07.15 - добавляем дом на реформу (про сайт УО прямо не написано, но я бы не мелочилась) [spoiler="Скрытый текст"]
    burmistr писал(а):И в течение 3 дней с этой даты вбиваем себе в реформу ЖКХ этот дом (добавляем его, если добавится конечно).
    по ощущениям у нас пол города на реформеЖКХ ни на ком не числится (то ли непосред был, то ли не жалко людям 250т.р.), проблем с добавлением не было[/spoiler]
    3-30.07.15 заполняем все-все-все по данному МКД (это и с 1.07.15 можно делать, если дом сразу добавить)
:mrgreen:

burmistr
Администратор

#429 Сообщение burmistr » 16 июл 2015, 14:26

platinum09 писал(а):В моем понимании (по сумме ст.198 и ПП 731) так

Аналогично думаю... Добавление дома и полное заполнение инфы по нему не есть одно и тоже...

Талеон
Новичок
Благодарил (а): 16 раза

#430 Сообщение Талеон » 16 июл 2015, 18:52

В очередной раз попыталась сделать распечатку пдф-файла с сайта. Хоть они там и дорабатывают что-то, но истории тарифа все-равно не видать. Интересно, все молчат, или у всех все отражается, или все плюнули и тупо забивают формы в экселе. И еще мне не нравится, что если услуга не представляется, там это не указывается, а просто написано: не заполнено((
Я у техподдержки уже в печенках сижу, наверное, сегодня только написала письмо с тремя претензиями. Это я еще промолчала, что утром испытала шок, не увидев занесенной вчера информации по трем домам... Вот просто чистые поля...
На этом сайте можно сидеть бесконечно.

Вернуться в «РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ ПО 731 ПП РФ»