CRM-система для УК и ТСЖ

заключение договора при выдаче ключей.

Обсуждение вопросов, связанных с управлением новостройками. Кому начислять коммуналку, кто устраняет недоделки, как проводить собрание и т.д.
Айгель
Бывалый
Благодарил (а): 284 раза

заключение договора при выдаче ключей.

#1 Сообщение Айгель » 13 ноя 2014, 15:09

Подскажите пожалуйста,
наша ситуация:
с нами заключает застройщик договор на 3 месяца до проведения открытого конкурса. Мы же начинаем выдачу ключей и подписание актов передачи.
Можем ли мы с пользователями (будующими собственниками) сразу подписать договор управления на 3 мес. с послед. пролонгацией (ну конечно же прописать все условия расторжения... и если не выиграем конкурс и если на общем собрании сменят...)... потом чтобы их не ловить, когда выиграем конкурс!!!!

В общем вопрос: правомерно ли заключать дог.управления при выдаче ключей????

Солнечный
Новичок

Re: заключение договора при выдаче ключей.

#2 Сообщение Солнечный » 13 ноя 2014, 15:19

Посмотрите, может найдете для себя ответ - вот здесь подобное обсуждали viewtopic.php?f=89&t=1227

Ринат
Стажер
Благодарил (а): 16 раза

#3 Сообщение Ринат » 13 ноя 2014, 15:25

Договор управления нет.Обычно некоторые идут на другие уловки.Заключают соглашения до выбора способа управления или конкурса.Находят пару собственников или помогают им ими стать, которые в свою очередь становятся инициаторами общего собрания(естественно после очного на котором кворума не будет).А дальше пытаться подписывать соглашения со всем пакетом документов по собранию.(((Маленький шантаж ключами))).Люди ради вожделения обладания квартиры подпишут не задумываясь.Два три законодательно подкованных конечно найдётся но не общая масса.С одной стороны конечно принудительно, но что поделаешь?Жизнь нонча такая!Главное чётко рассчитать сроки проведения собрания! Ну как то так! Кто ещё что предложит, делитесь!

Айгель
Бывалый
Благодарил (а): 284 раза

#4 Сообщение Айгель » 14 ноя 2014, 12:44

Подождите,
все правильно. До подписания акта приема-передачи с застройщиком и выдачи ключей - жку оплачивает Застройщик
С даты подписания Акта - будущий собственник. Так как я ему выставлю квитанцию - если мы (УК-которую назначили на 3 месяца, до Конкурса) не заключив Договор управления???

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 960 раза

#5 Сообщение Гость с Урала » 14 ноя 2014, 20:04

Айгель писал(а): Так как я ему выставлю квитанцию - если мы (УК-которую назначили на 3 месяца, до Конкурса) не заключив Договор управления???

У меня по этому поводу всплыла только одна фраза из одного бородатого анекдота:
"Я то туда нафига полез, я ведь и читать то не умею!..."(с) )))

Лаврентий
Ветеран
Благодарил (а): 573 раза

#6 Сообщение Лаврентий » 14 ноя 2014, 23:04

Айгель писал(а):Подождите,
все правильно. До подписания акта приема-передачи с застройщиком и выдачи ключей - жку оплачивает Застройщик
С даты подписания Акта - будущий собственник. Так как я ему выставлю квитанцию - если мы (УК-которую назначили на 3 месяца, до Конкурса) не заключив Договор управления???

Айгель заключай на год и не парься,
Лица пока получат свидетельства
пройдет не три месяца а год.
Существует два варианта: Конкурс или ОСС.
До этого управляете Вы.
Думаю выбора по конкурсу Вы не дождетесь в Железке.
Администрации не ....
У них свои дела.
Твой сосед их КУПАВНЫ.

Вернуться в «УПРАВЛЕНИЕ НОВОСТРОЙКАМИ...»