CRM-система для УК и ТСЖ

Лицензирования. Порядок и сроки. Информация

Все вопросы, связанные с получением лицензии на управление МКД
Валеррррия
Активист
Благодарил (а): 88 раза

Re: Лицензирования. Порядок и сроки. Информация

#21 Сообщение Валеррррия » 16 янв 2015, 10:31

Обязательная ли регистрация на сайте РЕФОРМА ЖКХ, при получении консультации в ГЖИ мне сказали что ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ И ЭТО ОДИН ИЗ ПУНКТОВ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ!!!!!!

Митрофан Никитич
Ветеран
Благодарил (а): 27 раза

#22 Сообщение Митрофан Никитич » 16 янв 2015, 12:14

Валеррррия писал(а):Обязательная ли регистрация на сайте РЕФОРМА ЖКХ, при получении консультации в ГЖИ мне сказали что ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ И ЭТО ОДИН ИЗ ПУНКТОВ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ!!!!!!

Да, обязательна...
Читайте ПП 731 - это один из обязательных сайтов, на которых Вы обязаны осуществлять раскрытие информации по Вашей деятельности...причем именно он прописан в ПП ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, второй сайт Вам можно выбрать из перечня...

OE77OE
Модератор
Благодарил (а): 391 раза
Контактная информация:

#23 Сообщение OE77OE » 17 янв 2015, 03:43

Коллеги. Дружеский совет
Я понимаю, что хочется как можно меньше упростить себе процедуру сбора документов для получения лицензии, НО...время неумолимо
Срок предоставления услуги по рассмотрению заявления и принятию решения - 45 дней
Постарайтесь уже сейчас запросить необходимые документы, чтобы сократить этот срок
1. выписка из ЕГРЮЛ - экономия 7 дней (межвед более менее налажен, но все же)
2. платежка об уплате госпошлины (после оплаты естественно :)..особых трудностей нет), а ГЖИ будут финансы трепать, пока те не соизволят увидеть когда прошла оплата и дать подтверждающий документ - тоже немалый промежуток времени
3. справка об отсутствии судимости - срок предоставления - 30 дней!!!... а по межведу вообще неизвестно
то есть этот документ надо запрашивать уже сейчас
Госуслуги рулят! потребуется скан паспорта (размер файла не более 300 кб...у кого возникнут трудности как из нескольких сканов сделать один файл нужного размера - обращайтесь, проконсультирую)
4. отсутствие в реестре дисквалифицированных лиц - информацию предоставляет минстрой...не нашла в госуслугах, можно наверное запросить письменно...но скорее всего ГЖИ у Минстроя сами будут запрашивать...уж свои со своими договорятся скорее всего, у ИФНС срок - 5 дней
(может кто-то что-то посоветует и по этому пункту)

в общем, чем полнее вы предоставите пакет документации изначально, тем быстрее получите лицензию!

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4910 раза

#24 Сообщение burmistr » 17 янв 2015, 08:00

Оль, а зачем представлять? Пусть сами запрашивают...

Агата
Ветеран
Благодарил (а): 303 раза

#25 Сообщение Агата » 17 янв 2015, 08:27

У нас экзамены еще даже не начинали принимать, когда начнут можем уже просто по срокам не успеть до 1 апреля лицензию получить, поэтому и будем собирать все документы. Хотя, если будет задача отсеять УК, можно и по предельному сроку пойти даже с полным пакетом документов...
Я вот понять не могу, ну не получит ни одна компания в регионе лицензию до апреля, до мая все граждане должны будут позаключать договоры С КЕМ?
с кем угодно, у кого лицензия первым появится???

Uganda
Ветеран
Благодарил (а): 202 раза

#26 Сообщение Uganda » 17 янв 2015, 09:19

Кстати, определимся.
В п.5 Положения о лицензировании (утв.ПП РФ 1110) сказано так:
Для получения лицензии соискатель лицензии направляет или представляет в лицензирующий орган заявление о предоставлении лицензии, составленное в соответствии с частью 1 статьи 13 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности", в котором также указываются следующие сведения о соответствии соискателя лицензии лицензионным требованиям, установленным "пунктом 4" настоящего Положения:

Обратите внимание, не сказано "прилагаются справки, подтверждающие соответствие".
Я-буквоед. Я цитированный текст понял так: пишу заявление, где указываю, что не судим, не дисквалифицирован, зарегистрировано ЮЛ, Стандарт 731 соблюдаю, на сайтах всё раскрываю.

А уж ГЖИ "в рамках межведвзаимодействия" самостоятельно запрашивает сведения.

burmistr
Администратор

#27 Сообщение burmistr » 17 янв 2015, 09:48

Uganda писал(а):пишу заявление, где указываю, что не судим, не дисквалифицирован, зарегистрировано ЮЛ, Стандарт 731 соблюдаю, на сайтах всё раскрываю.

Согласен. Моя задача подать заявление, а проверка сведений - задача избранных из лицензионной комиссии. Пусть поработают немного на благо галактики)))

ИгорьЯр
Ветеран
Благодарил (а): 148 раза

#28 Сообщение ИгорьЯр » 17 янв 2015, 11:30

burmistr писал(а):
Uganda писал(а):пишу заявление, где указываю, что не судим, не дисквалифицирован, зарегистрировано ЮЛ, Стандарт 731 соблюдаю, на сайтах всё раскрываю.

Согласен. Моя задача подать заявление, а проверка сведений - задача избранных из лицензионной комиссии. Пусть поработают немного на благо галактики)))

Юра,так они могут поработать так что и не успеют документы собрать и мы не успеем получить лицензию

кстати справка об отсутствии судимости через госуслуги делается быстро.я 25 декабря подал заявление а 30 уже позвонили приезжай забирай.готова уже была

весь вопрос в сроке действий этих справок.подашь ты в гжи эти справки а они скажут,да,типа неделю назад ты отсутствовал в списке судимых-дисквалифицированных,а вдруг сейчас ты в списках
тут если захотят придраться видимо найдут к чему придраться

ИгорьЯр
Ветеран
Благодарил (а): 148 раза

#29 Сообщение ИгорьЯр » 17 янв 2015, 11:32

burmistr
Администратор

#30 Сообщение burmistr » 17 янв 2015, 11:35

Игорь, согласен. Проблема есть и на мой взгляд сейчас делается со стороны государства все умышленно. И затягивание с вопросами, отсутствие ответов, отсутствие форм раскрытия...

Вернуться в «ПОЛУЧЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ»