CRM-система для УК и ТСЖ

Диагностирование газопроводов.

Все вопросы, связанные с работой УК
Андрей (Киров)
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

#51 Сообщение Андрей (Киров) » 18 авг 2016, 14:22

Спасибо за ответы![/quote]
Всегда пожалуйста. Я думаю у Ваших коллег тоже будут вопросы.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4988 раза

#52 Сообщение burmistr » 18 авг 2016, 14:23

Андрей (Киров) писал(а):Спасибо за ответы!

Всегда пожалуйста. Я думаю у Ваших коллег тоже будут вопросы.[/quote]
Может вебинар с Вами организовать?

Андрей (Киров)
Новичок

#53 Сообщение Андрей (Киров) » 22 авг 2016, 14:54

burmistr писал(а):
Андрей (Киров) писал(а):Спасибо за ответы!

Всегда пожалуйста. Я думаю у Ваших коллег тоже будут вопросы.

Может вебинар с Вами организовать?[/quote]

Пожалуйста! Все вопросы по техническому диагностированию ВДГО. Методики работ. Правовое регулирование и правоприменительная практика в разрезе регионов.

GekiMa
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

#54 Сообщение GekiMa » 31 авг 2016, 18:43

Андрей, как можно лично пообщаться? Вибер, вк , скайп?

GekiMa
Новичок

#55 Сообщение GekiMa » 05 сен 2016, 11:40

"Пожалуйста! Все вопросы по техническому диагностированию ВДГО. Методики работ. Правовое регулирование и правоприменительная практика в разрезе регионов."
Андрей, а как же консультация? (((((

Андрей (Киров)
Новичок

#56 Сообщение Андрей (Киров) » 22 сен 2016, 14:50

Ответил в личку

Андрей2302
Новичок

#57 Сообщение Андрей2302 » 24 сен 2016, 21:36

Андрей (Киров), добрый день Андрей! А какие ультразвуковые дефектоскопы вы используете в работе? и как выходите из положения по поводу радиографического контроля который должен проводиться по 613 приказу. Кроме того нам говорили в управляющей компании что опресовку может делать только обслуживающая дом организация. Вы с ними заключаете договор или как то выходите из положения?Спасибо за ответ

Андрей (Киров)
Новичок

#58 Сообщение Андрей (Киров) » 25 сен 2016, 01:51

Добрый! Чувствуются вопросы потенциальных конкурентов :)
1. Дефектоскопы используем разных производителей - в основном Panametrics и Acsys. УД-шки практически перестали использовать. По большому счету без разницы, главное чтобы данные читались, здесь больше от датчиков зависит.
2. Рентген на ВДГО практически не используем, хотя аттестация, спецы, оборудование и лицензия Роспотребнадзора есть. Смотрите матчасть. Специалисты, которые занимаются промбезопасностью поймут. 613 приказ в своем тексте (не в Приложении 1) указывает, что работы по ТД ВДГО должны проводится в соответствии с методиками, утвержденными Ростехнадзором. Не буду нагружать промежуточными звеньями, в итоге: стальные и пластиковые газопроводы - ультразвук; из цветных металлов - рентген.
3. Мы испытания на герметичность (опрессовку) проводим самостоятельно, своими силами, своим штатом,своим оборудованием. В доводе, что могут делать только обслуживающие ВДГО организации - ошибка. В штате каждой нашей бригады имеется персонал имеющий квалификацию и допущенный к работам, имеются специальные компрессоры-опрессовщики для газопроводов низкого давления (как ни странно французские, у нас видимо еще не догадались делать - искать бесполезно), гидрозатворы для контролируемого прожига и т.д., но есть некоторые подводные камни в правильной организации работ с правовой стороны, но о них я вам не скажу, это достижение наших юристов. Головной Ростехнадзор рассылал по газпромовским газораспределителям разъяснения, что приостановление могут производить только спец. обслуживающие организации. Вопросы по поводу полномочий на опрессовку напрямую решаем с газовиками и Ростехнадзором, управляющие компании проблемами не обременяем. Имеем обширную юридическую практику по этому вопросу. Суды, прокуратура,УФАС, жилнадзор некоторых регионов уже обсосали эту тему и пришли к выводу, что именно мы можем. После одобрения работ ГАЗПРОМом у нас проблема о полномочии на проведение опрессовки вообще пропала. Работаем на домах обслуживаемым дочками "Газпром газораспределение" и других, вопросов не возникает. Да и для управляющих заказ отдельной опрессовки у обслуживающих встанет в копейку. По нашим данным по филиалам Газпром газораспределение в разных регионах эта цифра в диапазоне 650 - 750 руб. с точки разбора, у других диапазон пошире но не ниже 550 руб. На этом неизвестном факте играют некоторые организации, заявляющиеся на ТД ВДГО. Можете сами сложить сколько у вас попросят за диагностирование и сколько еще плюсом за опрессовку.

Андрей2302
Новичок

#59 Сообщение Андрей2302 » 26 сен 2016, 10:47

Андрей (Киров), Спасибо большое за Ваш ответ,очень полно и доходчиво

Yanch
Стажер
Благодарил (а): 71 раза

#60 Сообщение Yanch » 10 ноя 2016, 13:41

zanoza писал(а):
Агата писал(а):"Мостик" единственный - непонимание разницы между техническим обслуживанием (в т.ч. АДО) ВДГО и техническим диагностированием ВДГО.
А вот с чего АДО появилось в постановлении - это-то я и хочу обыграть в жалобе.

Агата мне прилетело предписание до конца года провести поверку сетей газа в доме. Я ещё в 2015 г подала иск в районный суд о признании горгаза исполнителем коммунальной услуги по газу, при этом первую инстанцию проиграла, написала апелляцию, суд пишет мне госпошлину не оплатила, я им по закону о защите прав потребителя не нужно
Можно узнать судьбу вашей судебной истории о признании горгаза исполнителем услуг по газу?

Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»