CRM-система для УК и ТСЖ

Кто должен отвечать за контейнерную площадку?

Все вопросы, связанные с работой УК
Uksharya
Новичок

Re: Кто должен отвечать за контейнерную площадку?

#11 Сообщение Uksharya » 19 ноя 2014, 22:41

Добрый вечер, дело то все в том, что площадку контейнерную мы как УК содержим в чистоте и порядке, ограждение есть, крышки тоже.
Земля не является собственностью МКД который у нас на управлении, но при строительстве по проекту границы были определены, а на кадастровом учете нет такого земельного участка и сейчас я прихожу к выводу, что скорее всего земля принадлежит муниципалитету, значит оформлением земли под контейнерной площадкой и в дальнейшем передачей в МКД должен заниматься муниципалитет. Прав ли я? Если нет поправьте пожалуйста.

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 977 раза

#12 Сообщение Гость с Урала » 19 ноя 2014, 22:55

Межеванием и выделением участка действительно должен заниматься муниципалитет (если ранее этого не было сделано)...
Во всяком случае у Вас как у УК точно нет такой обязанности ))

Uksharya
Новичок

#13 Сообщение Uksharya » 19 ноя 2014, 23:34

Воооот, а у нас получается хотят выехать за счет жителей, мол сами делайте межевание не сделаете мы вам аяяй, а на меня вообще административку как на должностное решили сегодня повесить, совсем озверели.
Наверное потому, что я самый молодой руководитель в городе плюс немного еще плаваю в таких вопросах, по этому "гуру" не обессудьте за подобные вопросы.
Вам спасибо пошел искать информацию, что бы ткнуть носом наших неродивых чинуш, в то что муниципалитет должен делать межевание, а контейнер мы содержим как положено, так, что пусть санитарнотехническая служба идет лесом в данном вопросе.))))
Если дадите подсказку в какую сторону копать, буду благодарен. Спасибо. :)

Гость с Урала
Модератор

#14 Сообщение Гость с Урала » 19 ноя 2014, 23:47

Uksharya писал(а):Если дадите подсказку в какую сторону копать, буду благодарен. Спасибо. :)

Так уже давали )) viewtopic.php?f=89&t=1347#p12453

Uksharya
Новичок

#15 Сообщение Uksharya » 20 ноя 2014, 00:37

Вы прям внушили надежду, спасибо большое, я думаю тема может быть закрыта, для меня стали понятны многие моменты, теперь точно санитарно техническая служба идет лесом в данном вопросе!)))

Тему только не удаляйте пожалуйста, а то вдруг кто с подобным еще столкнется.

Егор
Модератор
Благодарил (а): 939 раза
Контактная информация:

#16 Сообщение Егор » 20 ноя 2014, 10:14

Uksharya писал(а):теперь точно санитарно техническая служба идет лесом в данном вопросе!)))

Коллега! Не путайтесь в показаниях и терминологии. Санитарно-техническая служба занимается отдельными инженерными сетями, но никак не контейнерными площадками. А то что вы имеете в виду называется санитарное содержание или санитарное обслуживание. Оба термина встречаются крайне редко и обычно в документах прошлого века. исключение вроде было в мдк (2004). В 290 вообще отожгли запихав всё это в Иные работы.

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1156 раза

#17 Сообщение Ялиса » 20 ноя 2014, 10:55

Чет я не поняла. Вопрос был:
все контейнерные площадки не принадлежат МКД.

Сантехнадзор пытаются наработать практику и обязать все УК и ТСЖ взять в собственность контейнерные площадки

А оказалось,что все дело в межевании и за чей счет его проводить.

Неправильно это.

Uksharya
Новичок

#18 Сообщение Uksharya » 20 ноя 2014, 12:26

Да тут все вкучу уважаемые коллеги, просто разболтаность у нас на местах в муниципалитете вот и все.
Сегодня вообще вывезли, позвонили с чужого номера сказали завтра приходи к нам в 8 утра будем административку на тебя составлять мы этот звонок регистрируем как телефонограмму, были посланы далеко в жесткой форме, не пойму почему письменно с уведомлением не могут вызвать и не могут написать на УК, а тащат именно меня как должностное лицо.

Гость с Урала
Модератор

#19 Сообщение Гость с Урала » 20 ноя 2014, 13:22

Uksharya писал(а):...позвонили с чужого номера сказали завтра приходи к нам в 8 утра будем административку на тебя составлять мы этот звонок регистрируем как телефонограмму, были посланы далеко в жесткой форме...

Вручите им письмо (под росписи), изложением выше приведённых аргументов, пусть взвесят все за и против...

иринка
Ветеран
Благодарил (а): 84 раза

#20 Сообщение иринка » 20 ноя 2014, 13:53

А по какой статье хотят привлечь? На что ссылаются? Вообще по сути, это земля городская, где ваши контейнеры стоят! Вот город и обязан нести расходы на их содержание! Но фактически, если посмотреть ВАШИ договоры с жителями и ВАШ тариф на содержание - ВЫ обязаны нести ответственность! ВОПРОС в другом-У ВАС НЕЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДЕНЕГ ЖИТЕЛЕЙ, если земля муниципальная и у вас нет никаких документов подписанных с городом. Рекомендую, ждать ошибки со стороны контролирующего органа, пусть вносит постановление, а вы обжалуйте. Если это с подачи города-и город привлеките в эти "удовольствия" с судами, в качестве 3-го лица, если в суд пойдете! УВЕРЯЮ ВАС, никто не захочет этим заниматься.

Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»