CRM-система для УК и ТСЖ

Плата за опломбировку.

Все вопросы, связанные с работой УК
Сообщение
Автор
Deni32
Новичок
Сообщений: 25
Возраст: 36
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:44
Откуда: Когалым
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Плата за опломбировку.

#1 Сообщение Deni32 » 24 ноя 2014, 07:32

Доброе утро. Поискала по форуму, не нашла. Вопрос следующий. Как вы считаете вправе ли Управляющая компания брать плату за опломбирование счетчиков (ИПУ)?

Аватар пользователя
Гость с Урала
Модератор
Сообщений: 4397
Возраст: 42
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 13:54
Откуда: с Урала
Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 2578 раза

Re: Плата за опломбировку.

#2 Сообщение Гость с Урала » 24 ноя 2014, 08:14

Deni32 писал(а):...не нашла. Вопрос следующий. Как вы считаете вправе ли Управляющая компания брать плату за опломбирование счетчиков (ИПУ)?

ПП РФ №354 п. 81(14). Ввод в эксплуатацию прибора учета после его ремонта, замены и поверки осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 81 - 81(9) настоящих Правил. Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом.

Уже ни раз обсуждали ))

Deni32
Новичок
Сообщений: 25
Возраст: 36
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:44
Откуда: Когалым
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Плата за опломбировку.

#3 Сообщение Deni32 » 24 ноя 2014, 09:09

Спасибо большое! :oops:


Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей