CRM-система для УК и ТСЖ

Жители хотят собирать капремонт на счетах УК

boks
Активист
Благодарил (а): 87 раза

Re: Жители хотят собирать капремонт на счетах УК

#151 Сообщение boks » 06 фев 2015, 20:40

Со 103-ФЗ не все так просто, у меня договор с банком об информационном обмене по системе город, ИФНС провела проверку и решила что это 103-ФЗ ... накатали штраф, кроме того суды поддержали позицию ИФНС. Хотя с моей точки зрения - там черным по белому 161 ФЗ.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4925 раза

#152 Сообщение burmistr » 06 фев 2015, 21:37

boks писал(а):Со 103-ФЗ не все так просто, у меня договор с банком об информационном обмене по системе город, ИФНС провела проверку и решила что это 103-ФЗ ... накатали штраф, кроме того суды поддержали позицию ИФНС. Хотя с моей точки зрения - там черным по белому 161 ФЗ.

Работа по системе Город под 103-ФЗ не попадает... Там все идет через банковские переводы (может есть исключения)...

kamilla65
Стажер

#153 Сообщение kamilla65 » 28 май 2015, 11:00

Ялиса писал(а):Пояснения инспектора на словах, т.к мы решили,что нам не полностью ответили и позвонили: Нужно рассматривать возникшие отношения исключтельно из положений 103 ФЗ. Не притягивать косвенные отношения из ЖК РФ и другого законодательства. поэтому ответ однозначный, нет договора в фондом, нет платежного агента.

Для новичков в этом деле, объясните, что за договор нужно заключить с фондом, чтобы ук сама печатала квитанции по кап ремонту? Владелец счета Рег.оператор, а полномочия по сбору и начислению собственники передают ук.

burmistr
Администратор

#154 Сообщение burmistr » 28 май 2015, 11:19

kamilla65 писал(а):Для новичков в этом деле, объясните, что за договор нужно заключить с фондом, чтобы ук сама печатала квитанции по кап ремонту? Владелец счета Рег.оператор, а полномочия по сбору и начислению собственники передают ук.

Агентский договор по которому регоператор должен платить УК... Для УК такое желание жителей не является обязательным к исполнению, так как это не публичный договор...

kamilla65
Стажер

#155 Сообщение kamilla65 » 28 май 2015, 11:27

burmistr писал(а):
kamilla65 писал(а):Для новичков в этом деле, объясните, что за договор нужно заключить с фондом, чтобы ук сама печатала квитанции по кап ремонту? Владелец счета Рег.оператор, а полномочия по сбору и начислению собственники передают ук.

Агентский договор по которому регоператор должен платить УК... Для УК такое желание жителей не является обязательным к исполнению, так как это не публичный договор...

Хорошо, а что за договор требует от нас РО (между собственниками и УК о наделении полномочиями)?

burmistr
Администратор

#156 Сообщение burmistr » 28 май 2015, 11:32

kamilla65 писал(а):Хорошо, а что за договор требует от нас РО (между собственниками и УК о наделении полномочиями)?

Я так думаю хотят повесить на Вас их работу по выставлению платежек... Не ввязывайтесь ни в коем случае - только на штрафы нарветесь и на допрасходы...

kamilla65
Стажер

#157 Сообщение kamilla65 » 28 май 2015, 11:38

burmistr писал(а):
kamilla65 писал(а):Хорошо, а что за договор требует от нас РО (между собственниками и УК о наделении полномочиями)?

Я так думаю хотят повесить на Вас их работу по выставлению платежек... Не ввязывайтесь ни в коем случае - только на штрафы нарветесь и на допрасходы...

Мы будем выставлять платежки и собирать деньги на счет регоператора (исходя из решения ОС), за это в квитанции за жу выставлять собственникам сумму отдельной строкой за "печать квитанций за кап.ремонт".Поэтому РО и требует какой то договор, согласно решения собственнков, а где его взять.Посмотреть бы что за договор между ук и собственниками....

Волжский парень
Ветеран
Благодарил (а): 103 раза

#158 Сообщение Волжский парень » 28 май 2015, 11:49

kamilla65 писал(а):за это в квитанции за жу выставлять собственникам сумму отдельной строкой за "печать квитанций за кап.ремонт".

Т.е. собственники на ОСС решили сами платить за то, что и так было бы для них бесплатно (я имею в виду выставление квитанций регоператором)?

kamilla65
Стажер

#159 Сообщение kamilla65 » 28 май 2015, 11:54

Волжский парень писал(а):
kamilla65 писал(а):за это в квитанции за жу выставлять собственникам сумму отдельной строкой за "печать квитанций за кап.ремонт".

Т.е. собственники на ОСС решили сами платить за то, что и так было бы для них бесплатно (я имею в виду выставление квитанций регоператором)?

Да.Все верно.

burmistr
Администратор

#160 Сообщение burmistr » 28 май 2015, 11:55

Волжский парень писал(а):Т.е. собственники на ОСС решили сами платить за то, что и так было бы для них бесплатно (я имею в виду выставление квитанций регоператором)?

Очень спорна сама легитимность такого решения, принятого на ОСС... Я бы не платил...

Вернуться в «ОТКРЫТИЕ СПЕЦИАЛЬНЫХ СЧЕТОВ»