CRM-система для УК и ТСЖ

Договор Регионального оператора и собственника

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1155 раза

Договор Регионального оператора и собственника

#1 Сообщение Ялиса » 25 ноя 2014, 08:02

Наш регоператор прислала всем собственникам, в домах не проголосовавших за спец счета договор. Прикладываю файлами. Очень хочется подписать с ними допсоглашение к договору. Вообщем, хочу как собственник свои права поотстаивать,например, пункт 2.3.3. сроки перевода денег на спецсчет. я договор подпишу, срок перевода вдруг с перепугу какого-то изменят в сторону уменьшения, а в договоре 2 года.
например, пункт 2.3.6. я им это соглашение внутри моей семьи направить должна, или как?
а 2.3.5 вообще противоречит законодательству, ащеще и пункту 7,2
чего то не нравится мне этот договор. что поделать то с ним можно?
Вложения
doc02014620141125100751_001.jpg
doc02014720141125100814_001.jpg
doc02014820141125100842_001.jpg

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1155 раза

Re: Договор Регионального оператора и собственника

#2 Сообщение Ялиса » 25 ноя 2014, 08:04

еще один листок не влез
Вложения
doc02014520141125100724_001.jpg

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 977 раза

#3 Сообщение Гость с Урала » 26 ноя 2014, 21:45

Ялиса писал(а):... Очень хочется подписать с ними допсоглашение к договору. Вообщем, хочу как собственник свои права поотстаивать,например, пункт 2.3.3. сроки перевода денег на спецсчет. я договор подпишу, срок перевода вдруг с перепугу какого-то изменят в сторону уменьшения, а в договоре 2 года.
например, пункт 2.3.6. я им это соглашение внутри моей семьи направить должна, или как?
а 2.3.5 вообще противоречит законодательству, ащеще и пункту 7,2
чего то не нравится мне этот договор. что поделать то с ним можно?

Ну потяните резинку (продлите удовольствие), направьте протокол разногласий...

Ну, а то что кунг-фу ЖК круче, чем кунг-фу ГК, очередной раз подтвердилось в п 7.2. (договора)! ))

Инспектор НАН
Бывалый
Благодарил (а): 78 раза

#4 Сообщение Инспектор НАН » 19 июн 2015, 10:40

Привет!

Почитал раздел с интересом! Вы уже все это прошли, а в Москве только предстоит вся эта хренотень с капремонтом.
:o
Вчера прислали интересное письмо с проектом Агентского договора.

В нем вот что написано:
В соответствии с поручением ГКУ «Центр координации ГУ ИС» от 29.04.2015г. ГКУ «Дирекция ЖКХиБ СВАО» направляет Вам Агентский договор для управляющих организаций, которые выбрали вариант накопления средств на капитальный ремонт дома на счете регионального оператора – Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы, но при этом отказываются вести расчеты за капитальный ремонт через систему АСУ ЕИРЦ.
В соответствии с вышеизложенным ГКУ «Дирекция ЖКХиБ СВАО» просит обеспечить направление договора указанным УО.

Встают вопросы: когда и как мы (УК) могли выбрать такой вариант сбора средств и когда мы отказались вести расчеты за КР через АСУ ЕИРЦ? Нам вообще кто-то это предлагал?

Сам агентский договор отдельная песня.....
Цитирую:
1.1. Агент принимает на себя обязательство совершать от имени и за счет Принципала деятельность по начислению взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах (далее – капитальный ремонт), включению сведений об их размере в платежный документ и доставке платежных документов собственникам помещений в многоквартирном (-ых) доме (-ах), формирующим фонд капитального ремонта на счете Принципала (далее – собственники), заключать с собственниками договоры о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта на основании статьи 181 Жилищного кодекса Российской Федерации, а также вести претензионно-исковую работу с целью сбора и взыскания с собственников задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт.
1.2. Размер вознаграждения Агента устанавливается дополнительным соглашением к настоящему Договору.
Вложения
Агентский договор_последняя версия (1) (1).doc
(208 KiB) Загружено 134 раз
ГКУ ИС 1 17 (1).doc
(27 KiB) Загружено 83 раз

Вернуться в «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С РЕГИОНАЛЬНЫМ ОПЕРАТОРОМ»