CRM-система для УК и ТСЖ

Сайт Реформажкх (работа сайта, формы, проблемы и т.д.)

Обсуждение вопросов по раскрытию информации по 731 ПП РФ НЕ СВЯЗАННЫХ С ЗАПОЛНЕНИЕМ ФОРМ РАСКРЫТИЯ
Ирина В.
Ветеран
Благодарил (а): 722 раза

Re: Сайт Реформажкх (работа сайта, формы, проблемы и т.д.)

#21 Сообщение Ирина В. » 15 фев 2015, 09:17

Ирина В. писал(а):
Доход от поставки КУ за отчетный период
Пожалуйста, нужна помощь. Как я понимаю, эту графу, ТСЖ не заполняет, какие у нас могут быть доходы от КУ.

Ауууууу...подскажите, пожалуйста, деньги от жителей не проходят через наш счет, мы им не начисляем коммуналку :cry:

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4925 раза

#22 Сообщение burmistr » 15 фев 2015, 10:46

Выходной))) Всем не до форума)))

А как у Вас коммуналка то проходит?

malina88
Активист
Благодарил (а): 305 раза

#23 Сообщение malina88 » 16 фев 2015, 09:47

Коллеги, я туплю, прошу сильно не бить и подсказать по такому вот вопросу:
по 731 ПП раскрывается инфа о случаях привлечения УК к административной ответственности за нарушения в сфере управления МКД. Я ведь правильно понимаю, что если нас привлекали по 19.5 КоАП, то мы ничего не раскрываем? Ведь нарушения в сфере управления МКД - это 7.22 КоАП (ну или 7.23.3)? Или я неправа?

Uganda
Ветеран
Благодарил (а): 202 раза

#24 Сообщение Uganda » 16 фев 2015, 10:11

IMHO, только 7.22 - 7.23.3 КоАП РФ.

malina88
Активист
Благодарил (а): 305 раза

#25 Сообщение malina88 » 16 фев 2015, 10:17

Uganda писал(а):IMHO

Наше ИМХО совпадает :mrgreen:
Ну логически подумать, 19.5 - это ведь не в сфере управления МКД нарушение.

Ирина В.
Ветеран

#26 Сообщение Ирина В. » 24 фев 2015, 07:51

burmistr писал(а):Выходной))) Всем не до форума)))

А как у Вас коммуналка то проходит?

Мы не начисляем коммуналку вообще, РСО самостоятельно занимаются начислением и квитанции таскают, оплата в их кассы, через наш счет средства не проходят. В наших счетах: теплоснабжение, СиР, кап. ремонт. Теплоснабжение сразу идет на счет РСО, они нам все начисдяют и по счетам раскидывают, квитанции тож на них, договор поручения за определенный %.
Юрий, позвольте напомнить за "журнал", подобно - Новых ЛС: 0. Ответ от вас на мои вопли был, а я и не видела :(

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4925 раза

#27 Сообщение burmistr » 24 фев 2015, 20:21

Ирина В. писал(а): Юрий, позвольте напомнить за "журнал", подобно - Новых ЛС: 0. Ответ от вас на мои вопли был, а я и не видела :(

Напомните подробнее... Я честно не понял :oops:

Ирина В.
Ветеран

#28 Сообщение Ирина В. » 25 фев 2015, 06:43

burmistr писал(а):
Ирина В. писал(а): Юрий, позвольте напомнить за "журнал", подобно - Новых ЛС: 0. Ответ от вас на мои вопли был, а я и не видела :(

Напомните подробнее... Я честно не понял :oops:

Нашла таки viewtopic.php?f=27&t=1519&p=20822#p20822 т.е. извещение- овет на комментарий в форуме, приходит в "журнал", подобно - Новых ЛС: 0
Юрий, так доходы от КУ (не)отображать?

Sazms
Новичок
Благодарил (а): 6 раза

#29 Сообщение Sazms » 26 фев 2015, 11:16

Мне вот интересно, при проверке перед лицензированием будут смотреть поля не отмеченные 731.
И кто знает, что такое конструктивные особенности дома и как и будут проверять?

Lera
Новичок

#30 Сообщение Lera » 26 фев 2015, 16:29

У нас ГЖИ разместило на своем сайте перечень пунктов, для организаций желающих получить лицензию, по которым надо полагать и будут проводить проверку, остальное не в счет???...хочется верить.

"Основные критерии оценки соблюдения соискателями лицензии требований Стандарта
Согласно пункту 6 Стандарта информация, размещаемая управляющей организацией на официальном сайте в сети Интернет, а также на сайте в сети Интернет, выбранному управляющей организацией должна быть доступна в течение 5 лет.

Информация на стендах (стойках) в помещении управляющей организации размещается за последний год. Согласно абзацу 2 пункта 15 Стандарта управляющие организации хранят копии материалов размещаемых на информационных стендах (стойках) в помещении соответствующей организации (включая все обновления), в течение 5 лет.

Руководствуясь частью 10 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, в основу критериев оценки соблюдения соискателями лицензии требований Стандарта входит следующее.

Общая информация об управляющей организации, в том числе об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности

фирменное наименование юридического лица
фамилия, имя, отчество руководителя юридического лица или индивидуального предпринимателя
реквизиты свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя (номер, дата присвоения, наименование органа, принявшего решение о регистрации)
почтовый адрес, адрес фактического местонахождения органов управления управляющей организации
контактные телефоны
официальный сайт в сети Интернет (при наличии)
годовая бухгалтерская отчетность: бухгалтерский баланс, отчет о финансовых результатах и приложения к ним
адрес электронной почты
режим работы управляющей организации или индивидуального предпринимателя
режим работы диспетчерской службы и часы личного приема граждан, сотрудниками управляющей организации
сведения о доходах, полученных за оказание услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов)
сведения о расходах, понесенных в связи с оказанием услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов)
Перечень многоквартирных домов, управление которыми осуществляет управляющая организация

перечень многоквартирных домов с указанием адреса
основания управления по каждому многоквартирному дому
перечень многоквартирных домов, в отношении которых договоры управления были расторгнуты в предыдущем году, с указанием адресов этих домов
оснований расторжения договоров управления, расторгнутых в предыдущем году
Информация о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и иных услугах, связанных с достижением целей управления многоквартирным домом (размещается по каждому дому)

перечень оказываемых услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома
сведения о стоимости оказываемых услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома
сведения об услугах, связанных с достижением целей управления многоквартирным домом: охрана подъездов; учет собственников; охрана автостоянок; услуги расчетно-кассового центра; заключении от имени собственников договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (договор аренды, договор безвозмездного пользования, иное), в том числе на установку и эксплуатации рекламных конструкций; иные сведения
сведения о стоимости услуг, связанных с достижением целей управления многоквартирным домом
отчет об исполнении управляющей организацией договора управления
Информация об оказываемых коммунальных услугах (размещается по каждому дому)

перечень коммунальных ресурсов, которые управляющая организация приобретает у ресурсоснабжающих организаций
сведения о поставщиках (ресурсоснабжающих организациях) коммунальных ресурсов
сведения об установленных ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы
тарифы (цены) для потребителей, установленные для ресурсоснабжающих организаций, у которых управляющая организация закупает ресурсы с указанием на нормативный правовой акт, которым установлены такие (тарифы) цены
сведения о нормативах потребления коммунальных услуг"

Пока никакой технической информации...

Вернуться в «РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ ПО 731 ПП РФ»