CRM-система для УК и ТСЖ

Сайт Реформажкх (работа сайта, формы, проблемы и т.д.)

Обсуждение вопросов по раскрытию информации по 731 ПП РФ НЕ СВЯЗАННЫХ С ЗАПОЛНЕНИЕМ ФОРМ РАСКРЫТИЯ
Maksimov_dmv
Активист
Благодарил (а): 164 раза
Контактная информация:

#341 Сообщение Maksimov_dmv » 25 апр 2016, 13:53

Вас за 2014 год штрафуют или что я понять не могу?
2015 год только сейчас будут закрывать: "Сообщаем о том, что закрытие отчетного периода 2015 года по раскрытию информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, будет проведено в период с 18:00 25.04.2016 г. по 09:00 26.04.2016 г."
Как могут штрафовать за то что еще можно редактировать?

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 552 раза

#342 Сообщение Sergey_P » 25 апр 2016, 14:33

Maksimov_dmv писал(а):Источник цитаты Как могут штрафовать за то что еще можно редактировать?

эту инфу и после архивации можно будет редактировать.
Но по постановлению должны были закрыть год до 1 апреля мы.

Maksimov_dmv
Активист
Благодарил (а): 164 раза
Контактная информация:

#343 Сообщение Maksimov_dmv » 25 апр 2016, 15:31

Sergey_P писал(а):
Maksimov_dmv писал(а):Источник цитаты Как могут штрафовать за то что еще можно редактировать?

То что можно будет архивировать это я уже знаю) но вот смотрите, мы все выложили до 1 апреля, а закрывают год только сегодня, т.е в этот небольшой промежуток времени мы все редактировали кто что выложил, ну исправляли некоторые ошибки и.т.д,
а вот тут пишут что: "А мне сегодня штраф выписали полтинник по двум формам" т.е в период когда еще данные за год еще не ушли в архив.
Вот я этого и не могу понять, либо закрывайте сразу и начинайте проверять или раз еще есть время то на каком основании они начинают проверять и выписывать штрафы?

Лариса Обнинск
Активист
Благодарил (а): 305 раза

#344 Сообщение Лариса Обнинск » 25 апр 2016, 15:58

9. Обязанность по раскрытию информации, предусмотренной подпунктами "а" - "ж" и "к" пункта 3 настоящего документа, возникает:
для управляющей организации - не позднее 30 дней со дня заключения договора управления;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12179104/#ixzz46qJ4YrF2

9.3. Информация, предусмотренная подпунктом "и" пункта 3 настоящего документа, раскрывается ежегодно, в течение I квартала текущего года за предыдущий год, в котором управляющая организация, товарищество, кооператив осуществляли управление многоквартирным домом.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12179104/#ixzz46qJ9mQkz

Наказывают за что?

platinum09
Бывалый
Благодарил (а): 147 раза

#345 Сообщение platinum09 » 26 апр 2016, 08:55

Зашла посмотреть что там на сайте намутили и первое что увидела Полнота раскрытия 0% по всем домам :shock:
Уже испугалась что все слетело!! Но пронесло - все на месте, просто % не считает :oops:

Sergey_P
Ветеран

#346 Сообщение Sergey_P » 26 апр 2016, 09:12

завтра появиться процент скорее всего, сайт у меня одного работает через раз?

Все таки накосячили ... не активна кнопка добавить в выполняемых работах и нельзя сохранить изменения там же.

sarrc64
Стажер
Благодарил (а): 6 раза

#347 Сообщение sarrc64 » 26 апр 2016, 09:46

platinum09 писал(а):Зашла посмотреть что там на сайте намутили и первое что увидела Полнота раскрытия 0% по всем домам :shock:
Уже испугалась что все слетело!! Но пронесло - все на месте, просто % не считает :oops:

Отделались легким испугом.
Я когда увидела 0% в рабочей области подумала: "наконец-то перевалились". Когда увидела низкий рейтинг в открытой части подумала: "ВОТ И ПРИШЕЛ МОЙ КОНЕЦ"... Пригляделась... Ан нет... еще не пришел... не пересчитывали рейтинги...

Sergey_P писал(а):завтра появиться процент скорее всего, сайт у меня одного работает через раз?

Все таки накосячили ... не активна кнопка добавить в выполняемых работах и нельзя сохранить изменения там же.

Нет, вы не одни! Я вот тоже по 10 раз обновляюсь...
Последний раз редактировалось sarrc64 26 апр 2016, 09:48, всего редактировалось 1 раз.

CергЕвг
Стажер
Благодарил (а): 2 раза

#348 Сообщение CергЕвг » 26 апр 2016, 09:47

Maksimov_dmv писал(а):
Sergey_P писал(а):

То что можно будет архивировать это я уже знаю) но вот смотрите, мы все выложили до 1 апреля, а закрывают год только сегодня, т.е в этот небольшой промежуток времени мы все редактировали кто что выложил, ну исправляли некоторые ошибки и.т.д,
а вот тут пишут что: "А мне сегодня штраф выписали полтинник по двум формам" т.е в период когда еще данные за год еще не ушли в архив.
Вот я этого и не могу понять, либо закрывайте сразу и начинайте проверять или раз еще есть время то на каком основании они начинают проверять и выписывать штрафы?

Я задавал вопрос службе техподдержки по поводу возможности внесения изменений в промежуток между 31.03 и закрытием в апреле. Мне ответили буквально:

"Редактирование возможно еще 7 дней так, как по закону УО имеет права вносить информацию после её изменении в течении 7 дней."

На вопрос, чем ИМЕННО регламентируется эта самая неделя, тишина.

Sergey_P
Ветеран

#349 Сообщение Sergey_P » 26 апр 2016, 09:58

sarrc64 писал(а):Источник цитаты Когда увидела низкий рейтинг в открытой части подумала: "ВОТ И ПРИШЕЛ МОЙ КОНЕЦ"... Пригляделась... Ан нет... еще не пришел... не пересчитывали рейтинги...

эммм а зачем вам этот рейтинг?

sarrc64
Стажер
Благодарил (а): 6 раза

#350 Сообщение sarrc64 » 26 апр 2016, 10:05

Sergey_P писал(а):
sarrc64 писал(а):Источник цитаты Когда увидела низкий рейтинг в открытой части подумала: "ВОТ И ПРИШЕЛ МОЙ КОНЕЦ"... Пригляделась... Ан нет... еще не пришел... не пересчитывали рейтинги...

эммм а зачем вам этот рейтинг?

:) То же ж СТАТУС!!! Особенно когда раскрытие за дополнительную денюжку...

Вернуться в «РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ ПО 731 ПП РФ»