CRM-система для УК и ТСЖ

Сайт Реформажкх (работа сайта, формы, проблемы и т.д.)

Обсуждение вопросов по раскрытию информации по 731 ПП РФ НЕ СВЯЗАННЫХ С ЗАПОЛНЕНИЕМ ФОРМ РАСКРЫТИЯ
Сообщение
Автор
Кот Дворовый
Активист
Сообщений: 202
Возраст: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 18:36
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 241 раза
Поблагодарили: 96 раза

Сайт Реформажкх (работа сайта, формы, проблемы и т.д.)

#581 Сообщение Кот Дворовый » 09 сен 2016, 11:10

Dawaz писал(а):
Sergey_P писал(а):
Dawaz писал(а):Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Открыли новую фирму, документы на лицензию отдали. Должны ли мы разместить информацию об организации на реформе пока домов на управлении нет? Если да то в какие сроки?

нет, все в ГИСе размещайте.


Так в ГИСе вроде основная инфа по домам. У нас пока их нет.

В ГИС ЖКХ и про организацию есть данные.

Sergey_P
Ветеран
Сообщений: 6361
Возраст: 35
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 16:53
Откуда: Костромская губерния
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 3380 раза

Сайт Реформажкх (работа сайта, формы, проблемы и т.д.)

#582 Сообщение Sergey_P » 09 сен 2016, 11:13

Не позднее 15 дней со дня
регистрации юридического
лица либо со дня внесения
изменений в указанную
информацию в установленном
законодательством порядке (с)

хз как трактует ваша ГЖИ этот пункт, должны ли вы зарегистрироваться в ГИС после того как получите лицензию или перед тем как. Мы этот этап не проходили, на момент появления ГИСа и соответствующих приказов уже управляли домами и имели лицензию.

rahova
Новичок
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 04:35
Благодарил (а): 5 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сайт Реформажкх (работа сайта, формы, проблемы и т.д.)

#583 Сообщение rahova » 11 окт 2016, 09:43

Екатерина_2014 писал(а):
Ильич писал(а):
Екатерина_2014 писал(а):Источник цитаты Реформу нужно заполнять и по сей день. Не отменена она. Лицензионным требованием не является, но как обязанность осталась. И штраф соответственно тоже.

Это Вам, уважаемая коллега, кто сказал? Закон говорит иначе.


Выдержка из статьи "РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ С 01.07.2016" (журнал Жилищно-коммунальное хозяйство: бухгалтерский учет и налогообложение): "...Во исполнение ч. 1 ст. 161 ЖК РФ Правительством РФ утверждены Правила осуществления деятельности по управлению МКД (Постановление от 15.05.2013 N 416). Этот документ обязателен для лиц, осуществляющих управление МКД (в частности, для УК, ТСЖ, ЖК). За неисполнение его требований установлена административная ответственность (ст. 7.23.3 КоАП РФ).
В силу пп. "з" п. 4 названных Правил одним из стандартов управления МКД является обеспечение собственниками помещений в МКД контроля за исполнением решений собрания, выполнением перечней услуг и работ, повышением безопасности и комфортности проживания, а также за достижением целей деятельности по управлению МКД, в том числе через раскрытие информации о данной деятельности в соответствии со Стандартом. Таким образом, рано списывать со счетов сайт http://www.reformagkh.ru, впрочем, как и радоваться отмене обязанности размещать информацию на стендах и вести переписку с потребителями. Выходит, что с 01.07.2016 все требования к раскрытию информации остались неизменными, появились новые (относительно существенного массива данных, подлежащих размещению в ГИС ЖКХ). Только штраф за нарушение Стандарта будет налагаться не по ст. 14.1.3, а по ст. 7.23.3 КоАП РФ..."
Очень хочется, чтобы это было ошибочно, я вот совсем не против. Причем в стандарте так и звучит, что должны раскрывать "на официальном сайте в сети Интернет, определяемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти", а ГИС ЖКХ не сайт, а система. В итоге, работа только добавилась в виде ГИС ЖКХ.

МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 504

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 934/пр

ПРИКАЗ
от 30 декабря 2014 года

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ
ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ "ИНТЕРНЕТ"

В соответствии с пунктом 11 части 3 статьи 7 Федерального закона от 21 июля 2014 г. N 209-ФЗ "О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 30, ст. 4210) приказываем:
Определить адрес официального сайта государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" - www.dom.gosuslugi.ru.

Министр
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации
Н.А.НИКИФОРОВ

Министр
строительства и жилищно-коммунального
хозяйства Российской Федерации
М.А.МЕНЬ

Аватар пользователя
Ильич
Ветеран
Сообщений: 6431
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:16
Благодарил (а): 4031 раза
Поблагодарили: 3732 раза

Сайт Реформажкх (работа сайта, формы, проблемы и т.д.)

#584 Сообщение Ильич » 11 окт 2016, 10:39

Молодец rahova, давно говорил, что уже сгнил осиновый кол, который нормальные люди вбили в могилу Реформы.

Ука
Стажер
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 20:43
Благодарил (а): 8 раза
Поблагодарили: 17 раза

Сайт Реформажкх (работа сайта, формы, проблемы и т.д.)

#585 Сообщение Ука » 11 окт 2016, 12:54

Dawaz писал(а):Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Открыли новую фирму, документы на лицензию отдали. Должны ли мы разместить информацию об организации на реформе пока домов на управлении нет? Если да то в какие сроки?


у нас при открытии фирмы (в марте2016) было обязательным требованием раскрытие инфы на реформе жкх + отправка запроса на передачу домов в прошлую УК, ГЖИ должны видеть, что вы отправляли запрос, спор по управлению домами на реформе жкх разрешается в ЦРК (центр разрешения конфликтов)то есть в ГЖИ - у нас так было. Мособл

Sergey_P
Ветеран
Сообщений: 6361
Возраст: 35
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 16:53
Откуда: Костромская губерния
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 3380 раза

Сайт Реформажкх (работа сайта, формы, проблемы и т.д.)

#586 Сообщение Sergey_P » 11 окт 2016, 13:10

Ука писал(а):Источник цитаты в марте2016

с того времени все изменилось.

ЧЕРЕМУШКИ
Ветеран
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:06
Благодарил (а): 456 раза
Поблагодарили: 363 раза

Сайт Реформажкх (работа сайта, формы, проблемы и т.д.)

#587 Сообщение ЧЕРЕМУШКИ » 11 окт 2016, 17:15

вопрос по ст 161.10. Какая разница между определением в НПА "Признать утратившим силу с.... " и "не применяется с..."?

Отправлено спустя 11 минуты 11 секунды:
это я к тому, что если она бы утратила силу, то ее нет и все понятно. а если "не применяется" но "не утратила силу" и другие нормы закона ссылаются на нее.
Юристы, ваше мнение?

Аватар пользователя
Lexus755
Бывалый
Сообщений: 327
Возраст: 49
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 20:52
Откуда: г.Жуковский
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 246 раза

Сайт Реформажкх (работа сайта, формы, проблемы и т.д.)

#588 Сообщение Lexus755 » 23 окт 2016, 20:58

ЧЕРЕМУШКИ писал(а):Источник цитаты вопрос по ст 161.10. Какая разница между определением в НПА "Признать утратившим силу с.... " и "не применяется с..."?
это я к тому, что если она бы утратила силу, то ее нет и все понятно. а если "не применяется" но "не утратила силу" и другие нормы закона ссылаются на нее.
Юристы, ваше мнение?

Для текущих правоотношений нет разницы - утратил силу документ или не применяется - и в том, и в другом случае его больше не применяют. А для будущих правоотношений есть разница. Утрачена сила - так уже навсегда, а вот "применение" можно восстановить новым законом.

Viktoriya Rybinsk
Новичок
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 16:43
Благодарил (а): 5 раза

Сайт Реформажкх (работа сайта, формы, проблемы и т.д.)

#589 Сообщение Viktoriya Rybinsk » 11 ноя 2016, 14:41

Делала запрос в Минстрой по реформе ЖКХ (актуально ли)
Пришел ответ) Видимо, главная мысль: стандарт применялся
Как итог, для себя сделала вывод, что теперь все на ГИСе, реформа не актуальна
Вложения
ответ минстроя по 731 -2.pdf
(595.78 KiB) Загружено 158 раз

HouseManager
Ветеран
Сообщений: 1043
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:23
Благодарил (а): 256 раза
Поблагодарили: 450 раза

Сайт Реформажкх (работа сайта, формы, проблемы и т.д.)

#590 Сообщение HouseManager » 11 ноя 2016, 14:57

Вновь созданное ТСН приступил к работе с 1 сентября. Всё думаю где бы мне разместить информацию, общую инфу по дому, протокола ОС, чтоб некоторых граждан было куда послать?
ГИС, понятно , пока ещё не Айс, Реформа никому теперь нафиг не нужна, Администрация отфутболила, свой сайт создавать дорого, да и желания нет. Спрашивается, и Чо? и Где?


Вернуться в «РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ ПО 731 ПП РФ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей