CRM-система для УК и ТСЖ

Про НАС

Все, что сможет поднять настроение))
Red74
Бывалый
Благодарил (а): 30 раза

Re: Про НАС

#11 Сообщение Red74 » 11 дек 2014, 19:56

звонок в диспетчерскую:
-Почему напора нет неделю уже? Делайте перерасчет! - и в таком духе...

Слесарь приходит в квартиру, включает кран - все отлично, вода течет, напор приличный вполне...
Невольно задает вопрос собственнику:
-А что не устраивает?
-Раньше "носик" смесителя поднимало, а сейчас - нет!

Инженер
Стажер
Благодарил (а): 25 раза

#12 Сообщение Инженер » 12 дек 2014, 07:45

Это типа:
Разговор Дедов:
-Землю воруют!
-С чего взял?
-Раньше в молодости садился на корточки, до земли доставал....

Инженер
Стажер

#13 Сообщение Инженер » 12 дек 2014, 08:46

- Многие говорят, что могут бесконечно долго смотреть на текущую воду и горящий огонь.
Но люди, имеющие счетчики воды и газа, считают иначе.
- А что же Вы зимой еле топили, батареи чуть теплые?
- Так тогда мы выполняли план по экономии энергоресурсов.
Маленькая девочка отвечает:
— Я не причина. Я этажом ниже писала.
У нас с мужем практикуется такая забава: приходя домой, он иногда шутливо-грозно спрашивает меня:
- Где он?! (любовник то есть)
Тут как-то муж ждёт меня домой на обед. Я врываюсь в квартиру и с порога грозно ору:
- Где она?!
И вижу в туалете тётеньку-председателя нашего ТСЖ, зашедшую, как выяснилось, опломбировать счётчики расхода воды.
Тётенька покраснела и быстро ретировалась со словами:
- Э-э-э... Я пошла. Пусть вам муж всё объясняет.

В числе ее самых курьезных, но при этом показательных, воспоминаний о «прежней жизни» – история о том, как к жилой квартире был подключен светофор. Суммы в счетах за электричество зашкаливали, проводка в квартире искрила, а жильцы и не знали, что обеспечивают дорожный порядок на соседнем перекрестке.
– Мы сразу же отрезали этот светофор. Так стали тут же звонить из ГИБДД, из районной администрации – требовали подключить обратно.

Ulchuk
Новичок

#14 Сообщение Ulchuk » 18 дек 2014, 15:05

Сантехник Петрович убедил свою соседку-блондинку, что без видеокамеры в душе не будет горячей воды.
Это круто!!! :D

Сибирская Я
Ветеран
Благодарил (а): 87 раза

#15 Сообщение Сибирская Я » 19 дек 2014, 08:32

В среду вышла газета.
Народ пошел со свежим номером АиФ.
http://www.aif.ru/realty/opinion/1408423

Инженер
Стажер

#16 Сообщение Инженер » 19 дек 2014, 10:15

Сибирская Я писал(а):В среду вышла газета.

А ведь по сути они правы.
Государство переложило на плечи собственников содержание и капремонт убитого жилья не отвечающего требованиям "энергоэффективности", безопасности и т.д.(все чем они в последнее время активно тычат УК после того как начали бабахать сморщенные газопроводы в домах И у айфона стали появляться некие требования к УК.

И более того придумывает разного рода поборы для УК в виде :периодического освидетельствования лифтов, освидетельствования по окончании сроков эксплуатации, освидетельствовании вновь установленного (замена) лифта, диагностирования газопроводов, замеры сопротивления Э/оборудования МКД, обследование вентканалов 3 раза в год!!! и т.д.

Стоимость этих работ у специализированных организаций, взвинченная и в большинстве имеет регулируемые расценки. При этом УК оплачивает за текущее обслуживание этого оборудования другим спец. организациям. И все это обязана делать УК, так сказало Правительство.

Как собственник я считаю что меня разводят, как УК у меня нет другой альтернативы -как заставить платить за это - собственника.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4911 раза

#17 Сообщение burmistr » 19 дек 2014, 11:01

Эххх... Написать чтоли статью для АИФ... Вот только не опубликует газетенка...

ИгорьЯр
Ветеран
Благодарил (а): 148 раза

#18 Сообщение ИгорьЯр » 19 дек 2014, 11:15

Сибирская Я писал(а):В среду вышла газета.

какой бред пишут
а народ то ведь верит и еще больше озлобляется именно на УК
а тут и чиновники рядом с воплями прижмем вороватые УК
страшно жить в такой круговерти

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1142 раза

#19 Сообщение Ялиса » 19 дек 2014, 12:18

Сидю,читаю заявление совета дома. Дебилоиды и сказать больше нечего.. Мы им оказывается должны показывать стоимость человека/часа и количество отработанных специалистами часов на ихенном доме. И вообще в бухучете "чудесным образом испарились и отмылить" денежные средства в размере....... Это у меня акты выполненных работ посмотрели представители совета, да накладные. Показали им для того,чтобы удостоверились,что учитываем затраты по каждому дому. Ну эт мы сами дураки.Проверять пришли слесать, да пензионэр.
Ну я опускаю все остальное. Брошюра у совета дома получилась на 15 печатных листов. интересно, дочитать до конца смогу?. Короче, обслуживание по их мнению должно стоить 12 рубл с кв метра, это в 12 ти этажке. О, а еще же и НДС уберем.Класс!
А ведь тоже начитались газет-журналов.
Нет, добавлю. оказывается, неоплаченные должниками суммы "выведены УК из бухгалтерского учета учета по статье содержание жилья и присвоены УК!"
Последний раз редактировалось Ялиса 19 дек 2014, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1142 раза

#20 Сообщение Ялиса » 19 дек 2014, 12:37

Не сдержусь еще, тицирую: Отсутствие по итогам года бухгалтерского учета структуированного по направлениюм деятельности: наименование подстатьи с общей ценой издержек -содержание конкретных работ по ней с датами их выполнения-стоимость кжадой из них с указанием методики ее расчета" Походу я в Минфин их предложения вынесу
О! самое важное,что они решили: Обратиться в Правительство области с инициативой обязать УК изменить формат ежегодных отчетов, публикуемых ими на официальных сайтах в сети интернети официальных печатных изданиях"
О, Юра, специяльно для тебя написали: Не хорошо во взаимоотношениях со своими клиентами, стремясь уйти от предоставления интересующей нас информации, прибегать к уловкам, которые позвоняет применять утвержденный чиновниками Правительства РФ Стандарт с его аморфными и абсолютно неконкретными нормами и формулировками, устанавливающими для ук регламент раскрытия сведений " А ты все идите лесом, идите лесом. Во как надо!
Последний раз редактировалось Ялиса 19 дек 2014, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «ЮМОР»