CRM-система для УК и ТСЖ

Что грозит за сбор средств на капремонт раньше чем через 2 года?

Сообщение
Автор
Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20707
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4910 раза
Поблагодарили: 16628 раза

Re: Что грозит за сбор средств на капремонт раньше чем через 2 года?

#11 Сообщение burmistr » 09 дек 2014, 19:51

Вставлю свое имхо...

Айдар, тут у Вас без вариантов - Вы на 2 года попали в общий котел и только по истечении 2х лет из него выйдете...

Статья 173. Изменение способа формирования фонда капитального ремонта
5. Решение о прекращении формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и формировании фонда капитального ремонта на специальном счете вступает в силу через два года после направления региональному оператору решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии с частью 4 настоящей статьи, если меньший срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, но не ранее наступления условия, указанного в части 2 настоящей статьи. В течение пяти дней после вступления в силу указанного решения региональный оператор перечисляет средства фонда капитального ремонта на специальный счет.


То есть голосовать за иной способ формирования фонда надо сейчас и направлять решение ОСС в адрес регионального оператора, но вступит Ваше решение "в силу" только через 2 года...

То что Вы (да и Денис) собираете деньги сами на своих счетах чревато выставлением собственннику пени...

Аватар пользователя
Гость с Урала
Модератор
Сообщений: 4375
Возраст: 42
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 13:54
Откуда: с Урала
Благодарил (а): 957 раза
Поблагодарили: 2567 раза

Re: Что грозит за сбор средств на капремонт раньше чем через 2 года?

#12 Сообщение Гость с Урала » 09 дек 2014, 20:19

burmistr писал(а):То что Вы (да и Денис) собираете деньги сами на своих счетах чревато выставлением собственннику пени...

Именно так... Начиная с того момента как РО исхитрится таки сформировать лицевые счета и вручить первые квитанции, собственникам будут грозить пени.
Видимо если "ишак к тому времени не сдохнет...", придётся их компенсировать или принять решение, что они будут дополнительным взносом на кап. ремонт. )) Тут как говорится лучше пени в кармане, чем кап. ремонт в 2042 году )))

Гораздо хуже, если штрафы придумают...

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20707
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4910 раза
Поблагодарили: 16628 раза

Re: Что грозит за сбор средств на капремонт раньше чем через 2 года?

#13 Сообщение burmistr » 09 дек 2014, 20:24

Тут можно еще и штрафчег получить + по башке от ОБЭП

Аватар пользователя
Гость с Урала
Модератор
Сообщений: 4375
Возраст: 42
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 13:54
Откуда: с Урала
Благодарил (а): 957 раза
Поблагодарили: 2567 раза

Re: Что грозит за сбор средств на капремонт раньше чем через 2 года?

#14 Сообщение Гость с Урала » 09 дек 2014, 20:47

burmistr писал(а):Тут можно еще и штрафчег получить + по башке от ОБЭП

Вероятен случай...


Вернуться в «ОТКРЫТИЕ СПЕЦИАЛЬНЫХ СЧЕТОВ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей