CRM-система для УК и ТСЖ

Период времени,в отношении которого собственник может запрашивать информацию.

Интересующаяся
Стажер
Благодарил (а): 15 раза

Период времени,в отношении которого собственник может запрашивать информацию.

#1 Сообщение Интересующаяся » 09 дек 2014, 12:18

Уважаемые форумчане,прошу помощи и разъяснения: ЗА КАКОЙ период собственники могу запрашивать информацию в УК?
Поясню:В УК обратился собственник квартиры с запросом копий актов выполненных работ по содержанию и ремонту общедомового имущества ЗА ПЕРИОД- 2012,2013,2014 годы. Правомерно? Не является ли отчетным периодом лишь последний год? Предоставлять копии актов за все три года?
Благодарю заранее.

ktm
Стажер
Благодарил (а): 14 раза

Re: Период времени,в отношении которого собственник может запрашивать информацию.

#2 Сообщение ktm » 09 дек 2014, 13:18

Срок хранения документации - согласно приказа по предприятию (в соответсвии с нормами).

Интересующаяся
Стажер

Re: Период времени,в отношении которого собственник может запрашивать информацию.

#3 Сообщение Интересующаяся » 09 дек 2014, 13:24

Срок хранения документации - согласно приказа по предприятию (в соответсвии с нормами).

Спасибо.А нормы каковы?))))

Клабер
Модератор
Благодарил (а): 268 раза
Контактная информация:

#4 Сообщение Клабер » 09 дек 2014, 13:32

все нормы
Вложения
LAW121777_0_20141109_131453_53641.rtf
(884.24 KiB) Загружено 144 раз

Злобный_Мыш
Ветеран
Благодарил (а): 67 раза

#5 Сообщение Злобный_Мыш » 09 дек 2014, 14:23

Интересующаяся писал(а):Уважаемые форумчане,прошу помощи и разъяснения: ЗА КАКОЙ период собственники могу запрашивать информацию в УК?
Поясню:В УК обратился собственник квартиры с запросом копий актов выполненных работ по содержанию и ремонту общедомового имущества ЗА ПЕРИОД- 2012,2013,2014 годы. Правомерно? Не является ли отчетным периодом лишь последний год? Предоставлять копии актов за все три года?
Благодарю заранее.

А что за акты выполненных работ? 731 ПП РФ не предусматривает в раскрытии информации предоставления актов, так что по идее можете слать собственника лесом не только по предоставлению актов за спорный период, но и вообще вцелом, с таким запросом ссылаясь на 731 ПП РФ.

Коллеги, поправьте меня, еслия не прав)

Егор
Модератор
Благодарил (а): 928 раза
Контактная информация:

#6 Сообщение Егор » 09 дек 2014, 14:27

Мне кажется, что если такая форма отношений не прописана в договоре, то нет оснований требовать акты выполненных работ.

Интересующаяся
Стажер

#7 Сообщение Интересующаяся » 09 дек 2014, 14:36

А что за акты выполненных работ?

Да хотелось бы и лесом и тундрой,да сами виноваты-разбаловали)))) Акты выполненных работ по ВСЕМУ перечню услуг по содержанию.Ну например заменили в подъезде стекло,разбитое хулиганом-составляется акт,заменили три задвижки-акт,провели ППР по электрике-акт!!!!! и все на подпись к председателю совета дома (и только ему). Я уж молчу про ремонтные работы или какой-нить вывоз снега! АТИ предписывает вывозить снег-мы трясемся от страха,мол в тариф не заложено,не подпишут жители.ПРОСИМ у АТИшников предписание,мол обязали,а потом стоим по стойке смирно за то,что вывезли у жителей не спросив...Дурдом.
А тут замордовала одна заявлениями,мол желаю получить копии актов за три последние года.Сегодня вот пишет: Прошу предоставить письменный перечень хозяйственных товаров и инвентаря,выданного со склада с указанием количества и стоимости за 2013 и 2014годы.Нормально? ну по инвентарю я ее пошлю по 731,а вот с актами замучались уже.
Акты есть все,но Вы представляете сколько времени нужно на выборку и копирование?вот как послать-ума не приложу.Или хотя бы за последний год,а не за три...

Интересующаяся
Стажер

#8 Сообщение Интересующаяся » 09 дек 2014, 14:40

Мне кажется, что если такая форма отношений не прописана в договоре, то нет оснований требовать акты выполненных работ.- прописана! попробуй не прописать! а уж 731 как их радует-спасу нет! у нас в УК есть отдел,называется "Отдел по борьбе с населением")))))заваливают запросами-требованиями.

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 964 раза

#9 Сообщение Гость с Урала » 09 дек 2014, 14:49

Интересующаяся писал(а):... прописана! попробуй не прописать! ....
Ну раз прописано и подписано, исполняйте ))

Егор
Модератор
Благодарил (а): 928 раза
Контактная информация:

#10 Сообщение Егор » 09 дек 2014, 16:22

Интересующаяся писал(а):Мне кажется, что если такая форма отношений не прописана в договоре, то нет оснований требовать акты выполненных работ.- прописана! попробуй не прописать!

Текст этой части договора в студию. Что-то пока очень всё странно звучит. Вроде как, делать реальные ежемесячные акты сейчас подписываются только предельно организованные частные компании с выстроенными процессами. Или вы самоубийцы или вы ошибаетесь или я балерина.

Вернуться в «ОТКРЫТИЕ СПЕЦИАЛЬНЫХ СЧЕТОВ»