CRM-система для УК и ТСЖ

Новая версия шпаргалки для сдачи квалификационного экзамена (версия 4)

Вопросы, связанные со сдачей экзаменов, получением аттестата и т.д.
burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4920 раза

Re: Новая версия шпаргалки для сдачи квалификационного экзамена (версия 4)

#11 Сообщение burmistr » 12 дек 2014, 19:58

Айгель, спасибо.

Поправлю выложу новую версию.

Элина
Ветеран
Благодарил (а): 285 раза

#12 Сообщение Элина » 12 дек 2014, 21:55

Спасибо вам за труд! Реально, каждый раз читая думаю, какой же Вы молодец, почти, как я )))
Так что внесу и свою лепту.
В вопросах:
№ 2 - правильный ответ содержится в п. 12 Правил 416-ПП РФ, а не п. 14;
№ 13 - правильный ответ содержится в п. 27 Мин.Перечня 290-ПП РФ, а не п. 26;
№ 32 – очень люблю Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" (лучше пока не придумали), но так же можно указать (для общего развития), что правильный ответ содержится еще и в п. 13 Мин.в п. 13 Мин.Перечня 290-ПП РФ;
№ 45 – что то не так с текстом варианта ответа В, он точно из Приказа? В принципе ваши и ответ А и В оба правильные, т. к. в соответствии с законодательством субъектов РФ допустимо установление льгот на тепловую энергию для отдельных потребителей, при условии компенсации разницы между установленным льготным тарифом и экономически обоснованным за счет бюджета этого же субъекта. А вот какой вариант имели ввиду в Минстрое не понятно, тут подсказка «великих» нужна. Я лично к ответу В больше склоняюсь, извините.;
№ 60 - правильный ответ содержится в п. 15 Приложения 1 к Правилам 354-ПП РФ, а не п.14;
№ 97 – ответ Не имеет права в соответствии с п.96 Правил 808-ПП РФ, вот не полное это обоснование, хочется четкой формулировки, а то ведь наши законодатели вполне могли иметь ввиду ответ А, как в п. 92;
№ 105 - правильный ответ содержится в п. 4 ст 16 ЖК РФ, а не п. 3;
№ 167 и 168 – пп. «а»/»б» п.12 Мер.безопасн. 410-ПП РФ конечно подходит, но более дословно об этом в п.43;
№ 180 – можно в качестве дополнения добавить ещё п. 10 ст. 156 ЖК РФ.

Вы таки токо не подумайте, шо я придираюсь ))
просто все так активненько вчитались, что и мне захотелось, хотя главное не обоснование, а сами ответы, конечно, Но...Работа такая - контроль осуществлять, уже на каком-то интуитивном уровне во всех сферах жизни этим страдаю.

burmistr
Администратор

#13 Сообщение burmistr » 12 дек 2014, 22:09

Элина, да мы с Вами вообще Красавчики)))) спасибо за труд... На следующей неделе сяду править)) только прилетел с Перми. В воскресенье опять улетают...

Владимир-Л
Новичок

#14 Сообщение Владимир-Л » 15 дек 2014, 13:53

Вопрос № 91 - по-моему, все-таки правильный ответ В (органы, осуществляющие государственный контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда...) - основание: пункт 4) части 5 статьи 20 ЖК РФ
Вопрос № 97 - ответ Б (не имеет права) - основание: пункт 121 Правил предоставления коммунальных услуг...(Постановление Правительства РФ № 354).

Лариса Владимировна
Новичок
Благодарил (а): 13 раза

#15 Сообщение Лариса Владимировна » 15 дек 2014, 23:30

По вопросу 91, всё-таки правильно будет А-судьи.
п.1,ст. 23.1.
1. Судьи рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 7.23.1....

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125267/23/#ixzz3M05TA1UU

Элина
Ветеран

#16 Сообщение Элина » 16 дек 2014, 14:43

Владимир-Л писал(а):Вопрос № 91 - по-моему, все-таки правильный ответ В (органы, осуществляющие государственный контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда...) - основание: пункт 4) части 5 статьи 20 ЖК РФ
Вопрос № 97 - ответ Б (не имеет права) - основание: пункт 121 Правил предоставления коммунальных услуг...(Постановление Правительства РФ № 354).

Немного разъясню свою позицию.

Вопрос № 91 - ответ точно судьи. ГЖИ может, так сказать, инфицировать дело, но рассматривают его судьи, это четко в КоАП.

Вопрос № 97 - есть сомнение между ответом А и Б, так как в основном вопросы эти "надёрганы" из нормативно правовых актов, то логичнее подумать, что наши "горе" законодатели имели введу ответ А, как правильный, так как он цитатный (п. 92 808-ПП РФ) или специально вопрос с подвохом. Ваше обоснование звучит как " не допускается, за исключением случаев, указанных в подпунктах "а", "б" и "д" пункта 115 и пункте "б" пункта 117 Правил 354", что не противоречит п. 92 808-ПП и варианту ответа В), но в вопросе четко написано теплоснабжающая организация, а по 354 исполнителем КУ может быть УК, вот для УК точно запрещено даже если дом с ИТП, но вот для РСО варианты ответа разные. Да и формулировка "не допускается" и "не имеет права" разная, я хоть и не юрист, но вот конкретно слово в слово мне надо. К тому же в вопросе не озвучены условия возникновения ситуации, и может вариант В (по решению суда) быть правильным, т.к. допустим абсолютно все собственники помещений в МКД имеют задолженность (или ТСЖ - потребитель, жуткий не плательщик, а РСО - исполнитель коммунальной услуги) или из-за этого дома, точнее большого потребления, тепло не доходит до других домов и т.д. по решению суда РСО предписано ввести ограничения подачи тепловой энергии (надо покопаться в судебной практике, а вдруг). К тому же бесперебойное круглосуточное отопление обязательно в течение отопительного периода, но теплоноситель у нас и для ГВС тоже, соответственно в летний период никто не мешает РСО ограничить подачу тепла для нагрева воды за долги у всех потребителей и общее имущество не пострадает т.к. отопительная система законсервирована. Грубо конечно объяснила, но как то так.
Лично для меня ответ Б (не имеет права) интуитивно правильный, но вот считают ли его правильным авторы этих вопросов не понятно, а так как ПОКА четкого обоснования ответа Б не нашла, склоняюсь к варианту А. Объясню почему, для руководителей УК до лицензирования будет мало попыток сдать экзамен, а значит надо по минимуму исключить ошибки и по максимуму подготовится к возможному оспариванию результатов теста.
ИМХО - это размышления вслух, всегда готова к критике.

burmistr
Администратор

#17 Сообщение burmistr » 16 дек 2014, 14:49

Элина, вы сравниваете тесты и нормативку или шпаргалку и нормативку?

Почему спрашиваю - тесты я не правил...

Элина
Ветеран

#18 Сообщение Элина » 16 дек 2014, 15:06

burmistr писал(а):Элина, вы сравниваете тесты и нормативку или шпаргалку и нормативку?

Шпаргалку смотрела 4 версию :) Я ещё как только проект вопросов появился сама методичку делала с ответами, с приказом и нормативкой теперь сверяю (нашла упущения) :oops: , а потом только мне ваш замечательный форум посоветовали посмотреть. (Надо "бутылку" поставить благодетелю :D Не нарадуюсь!)

Ну тесты поправить же можно и после. Я буду на вашем ресурсе первую неделю после праздников тренироваться-тестироваться, надеюсь поправите к тому времени, но это и не принципиально, все равно ведь в конце будут результаты и вопросы в которых ошиблась, соответственно пойму где случайно, а где разногласия по вариантам ответа.

Спасибо ещё раз Вам за труд!

burmistr
Администратор

#19 Сообщение burmistr » 16 дек 2014, 18:29

Ну я как разработчик шпаргалки готов на Ром Гавана Клаб :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Александр13
Новичок

Re: Ответы на 200 вопросов для квалификационного экзамена

#20 Сообщение Александр13 » 17 дек 2014, 09:56

Здравствуйте, вопрос № 63 без твета остался)

Вернуться в «ПОЛУЧЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННОГО АТТЕСТАТА»