CRM-система для УК и ТСЖ

паспорт энергоэфективности

Энергоаудит
Новичок

Re: паспорт энергоэфективности

#31 Сообщение Энергоаудит » 11 фев 2015, 11:15

Uganda писал(а):Вы пробейте фирму по ИНН в картотеке арбитражных дел.
Там лежат три дела.
Суть: фирма делает "энергопаспорт", а потом клиент не платит за работу. Фирма подаёт в АС...
Почему не платит клиент?
Цитирую решение АС РТ по делу № А65-26202/2014:
Ответчиком в ответ на претензию истца направлено письмо № 252 от 02 октября 2014 года, в котором он ссылается на то, что представленные истцом энергетические паспорта являются недействительными, так как специалист истца не выезжал на место ни по одному адресу, и не производил никаких замеров по энергоэффективности соответствующим оборудованием. Все было сделано со слов техника ООО «УО ИнвестТрейд»

Вот такие пироги с тепловизорами..... :D

Добрый день, уважаемые форумчане. Пишет Вам та самая компания ООО "Энергоаудит" из г.Казань.
Совершенно случайно получили информацию про этот форум и о том, что на нем обсуждается наша компания и качество оказываемых нами услуг.
Решили дать пояснение по всем пунктам:
1.Да, мы подаем в суд на неплательщиков. И таких к сожалению не мало, т.к. не все УК чисты на руку и некоторые хотят получить энергопаспорт, но платить за него не хотят. Почитать все решение суда целиком можно по ссылке (http://kad.arbitr.ru/Card/fbc9fdda-73d9 ... c7c2a61714). Суд мы выиграли. По этому энергопаспорту есть заключение СРО энергоаудиторов о том, что он соответствует требованиям и будет направлен в Минэнерго РФ (прикрепляем).
Вся проблема с этим заказчиком состоит в том, что при стоимости 3000 рублей за дом он хотел получить полный энергоаудит с замерами. Хотя в договоре и техзадании четко прописан перечень работ.
Мы всегда предлагаем два варианта проведения работ: энергоаудит с замерами и дистанционный энергоаудит. Стоимость энергоаудита с замерами у нас начинается от 15 000 рублей за дом. Согласитесь, что для единиц УК эта цена приемлема.
Но и в том и в другом случае заказчик получаем одинаковый энергопаспорт, который регистрируется в Минэнерго РФ. Замеры нужны для более детальной проработки энергосберегающих мероприятий. Согласно же 261ФЗ "Об энергосбережении.." при проведении энергоаудита замеры не являются обязательными.
Несмотря на то, что УК "ИнвестТрейд" вообще отказались платить, мы в суде заявили требование об оплате не всей суммы по договору (хотя такая возможность в договоре предусмотрена при просрочке платежа), а только просроченной по графику платежей. Т.к. у них не было возможности заплатить сразу за работу, мы предоставили им рассрочку на год.
Вложения
Заключение ИнвестТрейд.jpg

Uganda
Ветеран
Благодарил (а): 202 раза

#32 Сообщение Uganda » 11 фев 2015, 11:27

Мы как раз качество услуги не обсуждаем:)
Мы мониторим обстановку.
За реакцию спасибо лично от меня.
Теперь мы будем знать, на что обратить внимание в тексте договора и ТЗ.

Энергоаудит
Новичок

#33 Сообщение Энергоаудит » 11 фев 2015, 11:44

malina88 писал(а):
iskuh писал(а):Делать энергоаудит и составлять энергопаспорт должны квалифицированные люди из СРО расположенного в вашем регионе иначе затраты приехавших за сотни верст для получения достоверных расчетов и разработке рекомендаций будет не оправданы

Фишка в том, что эта фирма сама вышла на нас, предложила сделать паспорт не выезжая на место и втирает, что все дома включаются в один паспорт :mrgreen: Хотя, насколько я помню из 261-ФЗ, паспорт делается на дом. Вот сижу я и думаю, а не фигня ли это? :mrgreen: Ответ с 99,9% вероятностью напрашивается положительный, но решила на всякий случай кинуть клич :mrgreen:

Добрый день, уважаемая malina88. Пишет Вам та самая компания ООО "Энергоаудит" из г.Казань.
Касательно "втираний" про единый энергопаспорт на все дома. Не буду долго дискутировать. Почитайте официальное письмо-разъяснение СРО по этому вопросу (одно из Москвы, второе из Екатеринбурга).
Фраза "насколько я помню из 261-ФЗ" меня порадовала конечно.
Если энергоаудитор предлагает вам энергопаспорт на каждый дом отдельно, запросите у него выписку из Минэнерго РФ о принятии хотя бы одного такого паспорт на конкретный дом. Мы же можем предоставить выписки из Минэнерго по энергопаспортам для УК, где мы проводили энергоаудит.
Не путайте энергопаспорт для капремонтовских домов (на каждый дом отдельно) и энергопаспорт по 261ФЗ. Это два разных документа.

Добавлено спустя 15 minutes 53 seconds:
malina88 писал(а):
Uganda писал(а):Вы пробейте фирму по ИНН в картотеке арбитражных дел.

А тут что-то я затупила :mrgreen:
Спасибо, глянула.
Буду теперь трясти этим решением перед директором, отговаривая от сотрудничества с этими "Рога и копыта" :mrgreen:

Это снова тот самый "Энергоаудит" из Казани. Прежде чем трясти решением суда перед директором, дочитайте его до конца пожалуйста (можно по ссылке http://kad.arbitr.ru/Card/fbc9fdda-73d9 ... c7c2a61714) и посмотрите описание ситуации по этой УК в ответе на форуме для Uganda.
И абсолютно не важна при выборе энергоаудитора территориальная привязка к заказчику. Важен опыт работы компании и ее штат. У нас есть проекты (промышленные) и в Казахстане и в Узбекистане и в Крыму и т.д. А работа с управляющими компаниями - это наше любимое хобби.

Добавлено спустя 3 minutes 31 second:
Uganda писал(а):Мы как раз качество услуги не обсуждаем:)
Мы мониторим обстановку.
За реакцию спасибо лично от меня.
Теперь мы будем знать, на что обратить внимание в тексте договора и ТЗ.

Можем отправить вам стандартные техзадания, чтобы вы знали на что действительно обращать внимание.
Вложения
Пояснение.pdf
(221.8 KiB) Загружено 140 раз
Пояснение для УК.pdf
(280.42 KiB) Загружено 162 раз

Uganda
Ветеран

#34 Сообщение Uganda » 11 фев 2015, 12:13

А хотите в бан за саморекламу? :D
Мои дома уже прошли энергоаудит, мне Ваши ТЗ не нужны.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4925 раза

#35 Сообщение burmistr » 11 фев 2015, 12:35

Давайте не будем в каждом сообщении писать про названии компании - смахивает на рекламу, а тут за этим бдит сам товарищ Сталин))))

Будет обсуждение продолжаться в том же духе - ветку закрою для комментариев. Хотите помочь УКшкам - помогайте советами, а не пиаром.

Надеюсь без обид...

Энергоаудит
Новичок

#36 Сообщение Энергоаудит » 11 фев 2015, 12:35

Uganda писал(а):А хотите в бан за саморекламу? :D

Намерение было помочь, а не рекламироваться. Работы у нас хватает.

Добавлено спустя 4 minutes 55 seconds:
burmistr писал(а):Давайте не будем в каждом сообщении писать про названии компании - смахивает на рекламу, а тут за этим бдит сам товарищ Сталин))))

Уважаемый администратор. Мы бы и буквы не написали из названия нашей компании, если бы речь в предыдущих обвинениях не шла о нас.
Тем более вы сами видите, какую "рекламу" на вашем форуме нам устроили. Причем указывали и название и адрес.
Мы не против, т.к. на любое обвинение у мы готовы ответить фактами.
На данный момент мы ответили на все из них и больше в наших сообщениях названия организации не будет. :D

Добавлено спустя 1 minute 52 seconds:
Энергоаудит писал(а):
Uganda писал(а):А хотите в бан за саморекламу? :D

Намерение было помочь, а не рекламироваться. Работы у нас хватает.

Добавлено спустя 4 minutes 55 seconds:
burmistr писал(а):Давайте не будем в каждом сообщении писать про названии компании - смахивает на рекламу, а тут за этим бдит сам товарищ Сталин))))

Уважаемый администратор. Мы бы и буквы не написали из названия нашей компании, если бы речь в предыдущих обвинениях не шла о нас.
Тем более вы сами видите, какую "рекламу" на вашем форуме нам устроили. Причем указывали и название и адрес.
Мы не против, т.к. на любое обвинение у мы готовы ответить фактами.
На данный момент мы ответили на все из них и больше в наших сообщениях названия организации не будет. :D

Конечно без обид. Задавайте любой вопрос касательно 261ФЗ или энергосбережения. На что сможем без ответа не оставим.

Uganda
Ветеран

#37 Сообщение Uganda » 11 фев 2015, 12:47

Если Вы полагаете, что здесь обвинители пишут, то у Вас странные представления об обвинениях.
Для меня тема Вашей компании исчерпана, засим чао!
Успехов!

burmistr
Администратор

#38 Сообщение burmistr » 11 фев 2015, 12:49

Сразу поясню - тут порядка 3000 УК и ТСЖ. И размещают сообщения они. Я модерирую откровенную рекламу, флуд и спам.

А что написали пользователи - это их дело. Вливайтесь в банду... А то что написали про Вас - ну эт звиняйте...

Тут много про кого пишут))) И даже сам Сталин - жулик и вор :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Энергоаудит
Новичок

#39 Сообщение Энергоаудит » 11 фев 2015, 12:50

По-поводу помощи УКашкам.
Направляю вам протокол первого заседания вновь образованного экспертного совета по вопросам энергоэффективности при Минстрое и ЖКХ РФ. В настоящее время идет формирование плана действий и становление
деятельности совета. Это одна из реальных возможностей оказать влияние на
происходящее в отрасли напрямую, на федеральном уровне. Если у вас есть конкретные предложения, можно их передать через СРО энергоаудиторов, которое является членом этого экспертного совета.

Добавлено спустя 3 minutes 36 seconds:
Опять же в рамках помощи. Если какая-либо УК собирается внедрять одно из мероприятий по энергосбережению, но сомневаются в его эффективности, то тоже пишите. Если есть опыт внедрения или расчетов этого мероприятия, то поможем. Денег за советы не берем, не переживайте.
Вложения
41-ПРМ-АЧ.pdf
(186.18 KiB) Загружено 168 раз

burmistr
Администратор

#40 Сообщение burmistr » 11 фев 2015, 14:05

Задам вопрос лузера ибо ничерта в этом энергоаудите не понимаю.

А как можно провести энергоаудит МКД ни разу не подойдя к нему. Это ж сродни гаданию по фотографии...

Вернуться в «ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ»