CRM-система для УК и ТСЖ

Заключение договора управления МКД

Заключение ип расторжение договоров управления, договоров с РСО и ТСЖ
Алексеич
Бывалый
Благодарил (а): 184 раза

Re: Заключение договора управления МКД

#11 Сообщение Алексеич » 15 дек 2014, 21:21

А внесение изменений случайно не основано на существенных изменениях жилищного законодательства? Если так, то попробуйте на основании ГК РФ Статья 417. Прекращение обязательства на основании акта государственного органа
1. Если в результате издания акта государственного органа исполнение обязательства становится невозможным полностью или частично, обязательство прекращается полностью или в соответствующей части.
Последний раз редактировалось Алексеич 15 дек 2014, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

OE77OE
Модератор
Благодарил (а): 392 раза
Контактная информация:

#12 Сообщение OE77OE » 15 дек 2014, 21:22

burmistr писал(а):Мне кажется в одном решении указать о прекращении действия старого договора (хоть это и очевидно, но лучше все таки перестраховаться) и принять новую форму договора...

Оль, а что хочешь в новый то запихать?

ой...да уже много всего хочется...да все не уместится
честно...в 2012-м схватили подобие договора у другой УК...надо исправлять свой же недогляд
до этого просто рассылали доп. соглашения всем в 2-х экземплярах по реестру, так что какие то поправки есть в нем, по крайней мере мы считаем что они есть :) и все соглашаются
например, у нас не прописан случай недопуска в жилое помещение (пока пугаю жителей фиг знает чем, пока действует) и 290-е постановление в нем толком не упоминается
и про утверждение перечня работ и услуг на календарный год хочу прописать, как то мутно в действующем договоре это

за три года побывали в ситуациях, которые так и шептали:"....воооот, а было бы в договоре прописано, сидела бы и спокойно кофе пила, снисходительно поглядывая на наглого собственника..."

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4986 раза

#13 Сообщение burmistr » 15 дек 2014, 21:22

Сергей Алексеевич писал(а):А внесение изменений случайно не основано на существенных изменениях жилищного законодательства?

Ну пока изменений нет...

Я тоже планировал править свои договора - подгонять их под арбитражку...

burmistr
Администратор

#14 Сообщение burmistr » 15 дек 2014, 21:24

Оля, надо на самом деле для всех форумчан сваять как-нить табличенцию с нужными моментами в договоре с обоснованиями из арбитражки и ЖК...

Крутая штука может получиться)))) И в газете ее опубликовать и на форуме)))

Давай совместно сваяем?

OE77OE
Модератор
Контактная информация:

#15 Сообщение OE77OE » 15 дек 2014, 21:28

не вопрос :)
учиться лучше на чужих ошибках
вот и занятие на новогодние каникулы...

Алексеич
Бывалый
Благодарил (а): 184 раза

#16 Сообщение Алексеич » 15 дек 2014, 21:43

Можно попробовать пригласить Совет дома типа для поздравления с Новым годом, соответственно поздравить и вложить в Новогоднюю открытку вместе с благодарностью за совместный самоотверженный ратный труд новый Договор со всем пакетом для проведения собраний! У меня в прошлом годе получилось на 25 домах из 30! Правда с разными датами проведения собраний, но со сроком действия договора с 1-го января. Только я начал с 1-го ноября! Удачи!

OE77OE
Модератор
Контактная информация:

#17 Сообщение OE77OE » 15 дек 2014, 21:52

у нас собрания 18-19.12
вопрос в повестку дня включен...зная наш актив собственников, изменения пройдут

batrakovatyu
Стажер
Благодарил (а): 11 раза

#18 Сообщение batrakovatyu » 24 дек 2014, 09:07

Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю всем успехов.
У меня предложение по договору управления. Наши юристы сочинили договор из конструктора который был на сайте Правительства, могу его выставить на суд и соответственно после учета всех замечаний желающие его могут использовать для себя как основу.

burmistr
Администратор

#19 Сообщение burmistr » 24 дек 2014, 09:28

batrakovatyu писал(а):Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю всем успехов.
У меня предложение по договору управления. Наши юристы сочинили договор из конструктора который был на сайте Правительства, могу его выставить на суд и соответственно после учета всех замечаний желающие его могут использовать для себя как основу.

В отдельную тему выносите)))

Агата
Ветеран
Благодарил (а): 302 раза

#20 Сообщение Агата » 19 янв 2015, 11:49

Коллеги, надо очень срочно распрощаться с домом.
В 2005г. был заключен договор на НУ, с прошлого года конфликтуем. Еще в апреле собственники на собрании как бы сменили способ управления на УК (мы в собрании не участвовали, нас проинформировали потом), но дальше этого не пошло. Т.е. нас засыпали претензиями, требованиями, жалобами во все инстанции и проч., НО мы договор управления с ними заключать не собирались, а никого другого они не выбирали. Там в решении ОСС все за нас порешали - быть нам УК и дело с концом!
Определением ВС РФ от 05.06.2012 N 59-В12-5 признано, что решение о смене способа управления является однозначным основанием для расторжения предыдущего договора.
Как вы думаете, можем ли мы сейчас (спустя более полугода после принятия решения о смене способа управления) проститься, написав уведомление, что в связи с избранием иного способа управления считаем договор на обслуживание расторгнутым с 01.02.2015, ищите УК, говорите кому тех.документацию отдать?

Вернуться в «ДОГОВОРНАЯ РАБОТА»