CRM-система для УК и ТСЖ

Задолженность собственников перед УК

Все вопросы, связанные с работой УК
bano_77
Новичок

Re: Задолженность собственников перед УК

#11 Сообщение bano_77 » 01 апр 2015, 09:40

Мы разносим такие требования, подписываем собственниками и ждем))) Если оплаты нет, отключаем свет. И все))))) Как правило оплата приходит сразу, если нет , то должник звонит и приходит пишет обязательство по оплате.
Вложения
требование.rtf
(72.37 KiB) Загружено 154 раз

marigus
Новичок
Благодарил (а): 185 раза

#12 Сообщение marigus » 01 апр 2015, 10:00

bano_77 писал(а):Мы разносим такие требования, подписываем собственниками и ждем))) Если оплаты нет, отключаем свет. И все))))) Как правило оплата приходит сразу, если нет , то должник звонит и приходит пишет обязательство по оплате.

А оплату за квартирное потребление вы тоже включаете в основную квитанцию за ЖКУ и по этим основаниям производите отключение квартир от эл/энергии?

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1149 раза

#13 Сообщение Ялиса » 01 апр 2015, 10:01

burmistr писал(а):Напишите им, что придёт Бабайка )))
Юра!!!! ну нельзя же так, у меня после сдачи отчетности сдали нервы и я хохотала так, что бухгалтерия решила мне скорую вызвать

novodv
Стажер
Благодарил (а): 3 раза

#14 Сообщение novodv » 01 апр 2015, 12:49

У нас программа формирует такие уведомления о выселении - очень хорошо действует, только часто делать нельзя.
Вложения
угроза выселения.docx
(11.14 KiB) Загружено 145 раз

Ирина В.
Ветеран
Благодарил (а): 729 раза

#15 Сообщение Ирина В. » 01 апр 2015, 17:14

burmistr писал(а):Напишите им, что придёт Бабайка )))
Я сказала сегодня так по телефону...под столом, короче :lol: Реакцию собственника, даже описать не могу.. :lol: Долго не мог понять само слово... :lol: Долго смеялся и обещал заплатить, раз Бабайка :lol: Ну, они меня знают, люблю пошутить, а тут такая подсказка, как не воспользоваться :D

SergeKo
Ветеран
Благодарил (а): 84 раза

#16 Сообщение SergeKo » 01 апр 2015, 18:23

волшебное слово

Галыч
Стажер
Благодарил (а): 10 раза

#17 Сообщение Галыч » 01 апр 2015, 19:30

Anna25071982 писал(а):Спасибо, уважаемые коллеги. Наверное пробовать не стоит. Или все таки попробовать взыскать? У нас кроме утвержденного на собрании плана по текущему ремонты, проводились работы по заявлениям собственником, так сказать работы, внезапно, возникшие. Вот и минус. На будущее будем знать что в протоколе нужно прописать.

всегда в план пишем: текущие работы по заявкам собственников - в течение года - сумма...(среднее за последние 3 года)

Ина_Я
Стажер
Благодарил (а): 87 раза

Задолженность собственников перед УК

#18 Сообщение Ина_Я » 05 дек 2017, 09:47

Здравствуйте! Обратился к нам письменно собственник с требованием разъяснить ему откуда у него за содержание жилья, э/э и ХВС набежала задолженность, т.к. он регулярно и исправно платит. Просил предоставить ему полную детализацию его платежей и начислений, с пояснениями откуда взялся долг. После большого объема работы нашего бухгалтера, который лопатил отчетности аж с января 2015 г., выверяя все ежемесячные поступления от собственника по всем ЖКУ, выяснилось, что далеко не каждый месяц оплата производилась собственником. Теперь очень не хотелось бы еще и сидеть переносить все эти три года в таблицу начислений и поступлений собственника; разъяснения по телефону его не устроили, как и предложение приехать в офис и на месте все разрешить. Обязана ли вообще УК предоставлять собственнику такой детальный расчет за три года, учитывая, что причина задолженности его нерегулярная оплата?

Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»