CRM-система для УК и ТСЖ

Законопроект 500410-6. Изменения в ЖК. Реакция УК

В этой ветке форума обсуждаются новости сферы управления МКД, законопроекты и новые нормативно-правовые акты, касающиеся ЖКХ и новости из СМИ...
burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4966 раза

Re: Законопроект 500410-6. Изменения в ЖК. Реакция УК

#141 Сообщение burmistr » 18 дек 2014, 10:08

цужкх писал(а): Мне кажется как то запутанно.
Наверное не перенос статуса, а оставление статуса исполнителя за УК приведеи (и так далее). Как-то так. Мы же просим как раз перенести статус исполнителя с УК на РСО. А РСО предлагает оставить его за УК.

Ага... Согласен...

Все пугательные формулировки я поправлю сегодня вечером в самолете из Новосиба...

Мелкие косяки я тоже поправлю... Мне нужно Ваше мнение, чтобы внести всё в итоговый вариант...

Ну а потом нужно, чтобы Вы это письмо отправили адресатам... Вот главная загвоздка...

AVL
Ветеран
Благодарил (а): 530 раза
Контактная информация:

#142 Сообщение AVL » 18 дек 2014, 10:09

цужкх писал(а):"5. Перенос статуса исполнителя приведет к уходу большого количества УК с рынка, при этом данные УК в абсолютном большинстве случаев являются субъектами малого бизнеса поддержка которого – ключевая задача, декларируемая государством."

Мне кажется как то запутанно.
Наверное не перенос статуса, а оставление статуса исполнителя за УК приведеи (и так далее). Как-то так. Мы же просим как раз перенести статус исполнителя с УК на РСО. А РСО предлагает оставить его за УК.

И ещё: "...к уходу большого количества ИМЕННО ДОБРОСОВЕСТНЫХ И ОТВЕТСТВЕННЫХ УК с рынка..."
Последний раз редактировалось AVL 18 дек 2014, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

burmistr
Администратор

#143 Сообщение burmistr » 18 дек 2014, 10:11

Агата писал(а):Очень тяжелый для восприятия текст у нас получается, ощущение многократного повторения одного и того же, основная идея к концу письма будто ускользает.
Слово "фактически" повторяется чуть ли не в каждом абзаце и очень много эмоций (неизбежно, неминуемо и т.п.).
Может укрупним пункты и, кстати, а как к этому перечислению перейти? Может ввести что-то вроде: Мы считаем что последние изменения законодательства, в т.ч. планируемые, привели к возникновению/ обострению следующих проблем:
1. ....

ОК. Поправлю)))

AVL
Ветеран
Контактная информация:

#144 Сообщение AVL » 18 дек 2014, 10:14

burmistr писал(а):
цужкх писал(а): Мне кажется как то запутанно.

Ага... Согласен...

Все пугательные формулировки я поправлю сегодня вечером в самолете из Новосиба...

Мелкие косяки я тоже поправлю... Мне нужно Ваше мнение, чтобы внести всё в итоговый вариант...

Ну а потом нужно, чтобы Вы это письмо отправили адресатам... Вот главная загвоздка...

Юр, в чем загвоздка? Тут, с учетом отсутствия времени, только один вариант катит - печать/подпись/скан/эл.почта адресата.
Да, с последующим (точнее - параллельным) отправлением обычной либо экспресс-почтой. И - всё.

burmistr
Администратор

#145 Сообщение burmistr » 18 дек 2014, 10:15

AVL писал(а): Юр, в чем загвоздка? Тут, с учетом отсутствия времени, только один вариант катит - печать/подпись/скан/эл.почта адресата.
Да, с последующим (точнее - параллельным) отправлением обычной либо экспресс-почтой. И - всё.

В том, что думаю что очень немногие отправят... Вот в чем...

Предыдущее письмо как то активнее писалось и обсуждалось :(

Агата
Ветеран
Благодарил (а): 303 раза

#146 Сообщение Агата » 18 дек 2014, 10:24

Vlada писал(а):
k0sten писал(а):По поводу сбытовой надбавки считаю, что основной мыслью должна быть не двойная оплата жильца, а именно та, что РСО имело "средства" на покрытие постоянных убытков, а для УК такого права на источник покрытия убытков не предусмотрено.

В данном случае - именно ДВОЙНАЯ оплата! РЭК и Департамент цен при утверждении тарифов РСО на КУ включает эти расходы в тариф! Ваша формулировка "со средствами на покрытие убытков" может только запутать.

А если оплата в УК есть (в составе платы за СиР), то о какой убыточности мы говорим тогда? Я бы тоже акцент сделала на том, что работу делаем мы, расходы несем мы, а оплата за нее "сидит" в тарифе на КУ, за что РСО тогда эти деньги получает?!

burmistr
Администратор

#147 Сообщение burmistr » 18 дек 2014, 10:28

Агата писал(а): А если оплата в УК есть (в составе платы за СиР), то о какой убыточности мы говорим тогда? Я бы тоже акцент сделала на том, что работу делаем мы, расходы несем мы, а оплата за нее "сидит" в тарифе на КУ, за что РСО тогда эти деньги получает?!

Просто размер платы за СиР и так маленький, а в него приходится запихивать еще и расходы на начисление за коммуналку...

lensk
Новичок
Благодарил (а): 3 раза

#148 Сообщение lensk » 18 дек 2014, 10:35

Написано :В данном случае - именно ДВОЙНАЯ оплата! РЭК и Департамент цен при утверждении тарифов РСО на КУ включает эти расходы в тариф! Ваша формулировка "со средствами на покрытие убытков" может только запутать.

Все очень верно замечено и более того -реально для РСО закладывается не более 5% от стоимости обоснованного и защищенного тарифа. Процент не взятый с потолка, а реальный так, как по личному опыту столкнулись в рамках препирательства с РСО и нашей УК ,которые принадлежат одному собственнику в лице АК "АЛРОСА" с формой формирования убытков плановых закладываемых РСО в цену ресурса на субсидирование выпадающих доходов. Так там эти проценты и просветились-так как их всегда РСО размазывает так ,что лицезреть их просто не реально.

politech
Новичок

#149 Сообщение politech » 18 дек 2014, 10:42

Поддерживаю текст письма на 90%. (об отмене непосредственного управления не сожалею).
В г. Абакане Энергосбыт также начисляет и собирает плату напрямую, минуя УК.

AVL
Ветеран
Контактная информация:

#150 Сообщение AVL » 18 дек 2014, 10:45

burmistr писал(а):
Агата писал(а): А если оплата в УК есть (в составе платы за СиР), то о какой убыточности мы говорим тогда? Я бы тоже акцент сделала на том, что работу делаем мы, расходы несем мы, а оплата за нее "сидит" в тарифе на КУ, за что РСО тогда эти деньги получает?!

Просто размер платы за СиР и так маленький, а в него приходится запихивать еще и расходы на начисление за коммуналку...

Так, народ!
Куда вас понесло всех? Поговорить захотелось? Мы ж не депутаты - это им главное поговорить.
Не отвлекаемся и не размазываем тему.
Тема - письмо по законопроекту (а не Полное собрание сочинений по ЖКХ) .
Только - суть и кратко. Основное - статус исполнителя КУ.
Иначе - дорассуждаемся (особенно если сегодня этот вопрос рассмотрят, тогда - "после драки - кулаками").
P.S.: Лично я - отправлять буду сегодня, сразу п\обеда.
Последний раз редактировалось AVL 18 дек 2014, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «НОВОСТИ ОТРАСЛИ, ИНИЦИАТИВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА И КАК МЫ К НИМ ОТНОСИМСЯ»