CRM-система для УК и ТСЖ

Письмо в Госдуму и Правительство по изменениям в ЖК РФ

Обсуждения планируемых или свершившися изменений законодательства по управлению МКД
Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 964 раза

Re: Письмо в Госдуму и Правительство по изменениям в ЖК РФ

#211 Сообщение Гость с Урала » 11 фев 2015, 13:45

burmistr писал(а):А давайте я накатаю письмо на эту отмазку Минстроя и посмотрим, что они напишут... А уж я накатаю)))
Если вы поддержите...

Лишним не будет, ибо от письма к письму, градус понимания неуклонно снижается, а проблемы упрощаются...
Только не дави на сохранение НФУ для всех МКД ))) ...это можно легко отдать, в качестве "жертвенного барана" в обмен на снятие с УО статуса исполнителя и чёткое разграничение ответственности (при поставке коммунальных услуг)...

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4966 раза

#212 Сообщение burmistr » 11 фев 2015, 14:11

Денис, мне интересно кого Минстрой имеет в виду под экспертным советом?

СРОшников московских, которые ни разу ЖК не читали. Или придурков общественников, которые ради спасибо "яжепотребителей" готовы на что угодно...

Или консалтинговые конторки, которые эту ересь пишут (названия писать не буду)...

И что в понятии Минстроя широкое общественное обсуждение?

Бляха муха, зла на них не хватает. Обосрались кругом и ссылаясь на общественное мнение и неких экспертов разрушают то, что еще осталось...

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 964 раза

#213 Сообщение Гость с Урала » 11 фев 2015, 14:21

burmistr писал(а):Денис, мне интересно кого Минстрой имеет в виду под экспертным советом?

Гордеева, который ересь по включению ОДН в состав платы за СиР на всероссийских форумах предлагает и который ни дня в УК не работал? Или СРОшников московских, которые ни разу ЖК не читали. Или придурков общественников, которые ради спасибо "яжепотребителей" готовы на что угодно...

Или консалтинговые конторки, которые эту ересь пишут (названия писать не буду)...

И что в понятии Минстроя широкое общественное обсуждение?
...

Я на это тоже обратил внимание!
Поэтому что и стоит сделать, так это дать понять (через массовые заявления и обращения реальных УО), что их эксперты (с их мнением), мягко говоря не соответствует реалиям жизни и что им стоит об этом задуматься, если они реально хотят сохранить отрасль, а не стать причиной её краха!...

SergeKo
Ветеран
Благодарил (а): 84 раза

#214 Сообщение SergeKo » 11 фев 2015, 14:36

Кстати, спросить бы в письменом виде как проходило обсуждение, какие мероприятия были предусмотрены, и кто включен в состав общественности. )

burmistr
Администратор

#215 Сообщение burmistr » 11 фев 2015, 14:41

SergeKo писал(а):Кстати, спросить бы в письменом виде как проходило обсуждение, какие мероприятия были предусмотрены, и кто включен в состав общественности. )

А я и хочу это запросить и прямо в письме указать, что ответ будет разослан в 5 000 УК и ТСЖ... И размещен на форуме...

UK_nsk
Стажер
Благодарил (а): 43 раза

#216 Сообщение UK_nsk » 11 фев 2015, 14:52

burmistr писал(а):А давайте я накатаю письмо на эту отмазку Минстроя и посмотрим, что они напишут... А уж я накатаю)))

Если вы поддержите...

Надо бы еще накатать ответ на ответ от Хаванской, когда читаешь глупости, которыми они обосновывают свои возражения столько примеров из реальной жизни в голову лезет, что хочется то же опровергнуть все их вшивые доводы и ответить что по факту складывается и происходит в сфере ЖКХ....

burmistr
Администратор

#217 Сообщение burmistr » 11 фев 2015, 14:54

UK_nsk писал(а): Надо бы еще накатать ответ на ответ от Хаванской, когда читаешь глупости, которыми они обосновывают свои возражения столько примеров из реальной жизни в голову лезет, что хочется тоже опровергнуть все их вшивые доводы и ответить что по факту складывается происходит в сфере ЖКХ....

Ну так давайте накатаем два ответа на эти два письма))) Думаю форумчанам будет интересно мнение чиновников))))

Готов к понедельнику накатать письмо в Минстрой и разослать его через форум. С Вас (УК) подписание письма и бомбежка Минстроя))))

Егор
Модератор
Благодарил (а): 930 раза
Контактная информация:

#218 Сообщение Егор » 11 фев 2015, 16:00

Принято

AVL
Ветеран
Благодарил (а): 530 раза
Контактная информация:

#219 Сообщение AVL » 11 фев 2015, 16:51

SergeKo писал(а):Кстати, спросить бы в письменом виде как проходило обсуждение, какие мероприятия были предусмотрены, и кто включен в состав общественности. )

Да, и попросить опубликовать все аналитические выкладки, на которых основывают свою позицию.

А если о более существенном:
- надо писать и просить (МАССОВО) спикера Госдумы Нарышкина Сергея Евгеньевича о проведении Парламентских слушаний по интересующему нас всех ЗКП (или ряду ЗКП);
- формулировать уточненную позицию по последней редакции ЗКП;
- делегировать от нас нескольких (3-5) представителей на сами Парламентские слушания.
Если удастся (думаю, все шансы есть) инициировать это дело, там то как раз и можно "дать бой" всем дилетантам/лоббистам/противникам (и пр) - выступление на этой кафедре - это не сухие письма, это уже проявление отраслевой позиции.

И сразу по кандидатурам - предлагаю наших модераторов и ест-нно, Администратора.
Думаю, лучше них выразить позицию практиков не сможет никто.

Добавлено спустя 7 minutes 57 seconds:
А кому интересно, как это на практике - посмотрите стенограммы с сайта Хованской ГП, там 3 по-моему, парламентских слушания выложены (если не убрали). Там, конечно, несколько сжато, но суть понятна.

Предполагаю, и сама Г.П.Хованская не будет этому противиться (она же дала понять...).

burmistr
Администратор

#220 Сообщение burmistr » 11 фев 2015, 17:17

AVL (думаю обиды в прошлом) полностью поддерживаю...

Тут надо действовать с одной стороны массово (чем больше УК и ТСЖ тем лучше), а с другой "красиво"...

Кто бы что ни говорил, но массой можно работать

Вернуться в «ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА»