CRM-система для УК и ТСЖ

Обсудим статью УПРАВЛЕНИЕ

Все вопросы, связанные с работой УК
Егор
Модератор
Благодарил (а): 928 раза
Контактная информация:

Re: Обсудим статью УПРАВЛЕНИЕ

#71 Сообщение Егор » 30 дек 2014, 12:33

burmistr писал(а): НО НОВЫЕ ФОРМЫ МИНСТРОЯ ГОВОРЯТ О ТОМ, ЧТО ДОЛЖНЫ РАСКРЫВАТЬСЯ ДОХОДЫ И РАСХОДЫ…

Вот не вижу я такого в этой фразе. 731 регулируют отношения двух сторон - организации оказывающей Ж и КУ с одной стороны и потребителей этих услуг с другой стороны. В связи с этим фраза расходы и доходы регулирует НЕ раскрытие внутренней информации одной стороной, а их (этих двух сторон) взаимоотношения в разрезе доходов и расходов при их взаимоотношениях.

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1149 раза

#72 Сообщение Ялиса » 30 дек 2014, 12:45

burmistr писал(а): Тут вот какая ерунда наклевывается
Если читать новую редакцию ЖК РФ (с 01.01.2014 года), то в договоре управления должны быть поименованы перечень работ[b] и услуг по управлению МКД[/b] (п.2 ст.162 ЖК РФ и пп.2 п.3 ст.162 ЖК РФ).

8. Перечень услуг и работ должен содержать объемы, стоимость, периодичность и (или) график (сроки) оказания услуг и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

ДОКАЖИТЕ МНЕ ОБРАТНОЕ…

пока прочитала только тебя, уж очень ты глубоко залез.
Заметь соединительный союз И. т.е перечень работ сам по себе и услуги по управлению сами по сечеб.Слово перечень к услугам не привязано. Или разделительный ИЛИ, дает право выбора Нет? По моему ,да.

А далее именно в привязке к перечьню идет содержание и ремонт

Может быть ты горячишься? Все таки это разное написано?
Последний раз редактировалось Ялиса 30 дек 2014, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4966 раза

#73 Сообщение burmistr » 30 дек 2014, 12:47

Егор писал(а): Вот не вижу я такого в этой фразе. 731 регулируют отношения двух сторон - организации оказывающей Ж и КУ с одной стороны и потребителей этих услуг с другой стороны. В связи с этим фраза расходы и доходы регулирует НЕ раскрытие внутренней информации одной стороной, а их (этих двух сторон) взаимоотношения в разрезе доходов и расходов при их взаимоотношениях.

А я вижу...

Смотрим проект форм Минстроя, которые Ольга выложила viewtopic.php?f=83&t=1320

Понеслась:

Форма 2.8. Отчет об исполнении управляющей организацией договора управления, а также о выполнении товариществом собственников жилья, жилищным кооперативом, иным специализированным потребительским кооперативом смет доходов и расходов

Строка 10. Начислено за услуги управления - то есть это стоимость услуги управления
Строка 21. Прочие списания - потрачено на услуги управления (я так трактую)...

То есть я всю поднаготную должен выложить перед собственником...

А бухучет - на основании него и строится 731 ПП РФ. Управленческий учет в топку ибо он ничего не подтверждает в арбитраже - филькина грамота...

Ялиса писал(а): пока прочитала только тебя, уж очень ты глубоко залез.
Заметь соединительный союз И. т.е перечень работ сам по себе и услуги по управлению сами по сечеб.Слово перечень к услугам не привязано. Нет? По моему ,да.

А далее именно в привязке к перечьню идет содержание и ремонт

Может быть ты горячишься? Все таки это разное написано?

Елена, ты в суде тоже будешь говорить "давайте заменим союз И"))))

Я вообще глубоководный лазун :mrgreen:

Ялиса
Модератор

#74 Сообщение Ялиса » 30 дек 2014, 12:56

Юра, ты сам на семинаре(или мне блазнится) показывал файл с красивым определением услуги управления, там было что то неразделимое на специалистов и уровни. но это был не перечень!!!!! Все таки работы и управление. В управлении перечень или
burmistr писал(а):2) перечень работ и (или) услуг по управлению многоквартирным домом

Ольга, отдельного управленце можно и придумать, а меня куда денете7 Главный бухгалтер? Ну можно возложить на кого-то фунцкии и ответственность по бухучету. Тогда полный идиотизм: штатный управленец с окладом? Разные оклады, разные должностные , как делить будем?

burmistr
Администратор

#75 Сообщение burmistr » 30 дек 2014, 13:06

Ялиса писал(а):Юра, ты сам на семинаре(или мне блазнится) показывал файл с красивым определением услуги управления, там было что то неразделимое на специалистов и уровни. но это был не перечень!!!!! Все таки работы и управление. В управлении перечень или
burmistr писал(а):2) перечень работ и (или) услуг по управлению многоквартирным домом

Так у меня и вопрос то собственно, раз ЖК РФ говорит про перечень то он должен быть, а раз перечень - это отдельные услуги, а раз услуги по ГК и ЖК должна быть стоимость... Патовая ситуация...

Ялиса
Модератор

#76 Сообщение Ялиса » 30 дек 2014, 13:15

Подойди к окну, посмотри на снег. Пусть голова о чем то другом подумает. Теперь вернись и подумай И ИЛИ. ты все слепил в кучу. Посмотри на вопрос с другой стороны.
Я тебе к новому году подарок послала, проверь ,пожалуйста, Твоя "любимейшая" женщина дает советы по ведению коммунальных услуг. Кстати, через 76. На семинаре обещала тебе отправить. Дошло?

burmistr
Администратор

#77 Сообщение burmistr » 30 дек 2014, 13:23

Ялиса писал(а):Подойди к окну, посмотри на снег. Пусть голова о чем то другом подумает. Теперь вернись и подумай И ИЛИ. ты все слепил в кучу. Посмотри на вопрос с другой стороны.
Я тебе к новому году подарок послала, проверь ,пожалуйста, Твоя "любимейшая" женщина дает советы по ведению коммунальных услуг. Кстати, через 76. На семинаре обещала тебе отправить. Дошло?

Подарок получил...

Ну тут надо трактовать это пункт "перечень работ и услуг" или "перечень работ" или "перечень услуг" то есть юридически описаны все возможные варианты... Ключевое слово - перечень...

Ялиса
Модератор

#78 Сообщение Ялиса » 30 дек 2014, 13:34

Давай запрос напишем

Егор
Модератор
Благодарил (а): 928 раза
Контактная информация:

#79 Сообщение Егор » 30 дек 2014, 17:46

burmistr писал(а):Строка 10. Начислено за услуги управления - то есть это стоимость услуги управления
Строка 21. Прочие списания - потрачено на услуги управления (я так трактую)...

Юра, совершенно не согласен с твоей трактовкой прочих списаний в таком ключе. В форме просят расписать по частям затраты дома. Сама форма идет четко в виде: Остаток - Начислили - Собрали - Потратили.
Сам раздел называется "Израсходовано денежных средств за фактически оказанные услуги". Услуги, а не себестоимость их оказания. Т.е сколько денег собранных домом мы потратили. Никакой себестоимости тут не запрашивается. В разрезе данной формы это 100% бюджет дома и ничего более, а стоимость предложена УК и утверждена ОСС.
Само понятие прочие услуги включено почти в разные разделы дальше.

Опять же почему ты обращаешь внимание на формулировку Прочие списания и не обращаешь внимание на "Израсходовано на пени и штрафы за просрочку платежей"?
Также в итоге хочу заметить, что приказ МинСтроя, это совсем не тоже самое что ПП РФ. Хотя данный проект пока не вызвал таких вопросов ни у кого, к кому я обращался по нему.

burmistr
Администратор

#80 Сообщение burmistr » 30 дек 2014, 18:11

Егор, поясню почему я так думаю позже. Пишу с телефона)))

Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»