CRM-система для УК и ТСЖ

То ли лыжи не едут, то ли...

Все темы никак не относящиеся к управлению МКД... Всё, что будет идти вразрез с правилами форума (ругань, оскорбления, Крым, голытьба и т.д.) - буду удалять
OE77OE
Модератор
Благодарил (а): 392 раза
Контактная информация:

То ли лыжи не едут, то ли...

#1 Сообщение OE77OE » 23 дек 2014, 12:52

Интервью Хитроумного идальго Дон Кихота Ламанческого
(в народе Чибис А.)

— Хорошо, а что с управляющими организациями? Для чего нужно лицензирование и что конкретно это принесет жильцам?

— Если коротко, принесет возможность быстро сменить управляющую компанию, если она не устраивает жильцов. Сейчас как происходит? Есть группа недовольных качеством УК жильцов, но выясняется, что просто ее сменить не получится: объявления срывают, собраться жильцам не дают. Люди пишут жалобы, а управляющие компании их отправляют куда подальше, жилинспеккция выносит штраф, а директор — я говорю про реальные случаи — заявляет им: пишите, мол, пишите, вот я заплатил 300 тыс. штраф за то, что не раскрыл информацию, я на эти деньги трех дворников уволю, будете жить в грязи. У нас есть компании, которые сели на поток и на жителей им было плевать. Они говорили — наказывайте, будем на эту сумму меньше работать. Больше так не получится.

— И каков новый механизм смены плохой управляющей организации?

— Очень простой: два подтвержденных судом административных взыскания — и компания теряет право управлять конкретным домом. Если она теряет 15% домов, то теряет лицензию, а ее руководитель попадает в черный список и на 3 года лишается права заниматься этим видом деятельности. Все дома появятся в едином реестре, который сейчас создается, и процедура лишения лицензий за низкое качество работы будет максимально прозрачной. Больше никаких дискуссий: два штрафа — и нет такой компании в доме.

— А не боитесь, что система начнет работать наоборот: недобросовестные УК, у которых, вы сами сказали, есть связи с властью, с помощью нового механизма попытаются убрать добросовестных?

— Нет, не боюсь. Лицензии выдаются специально созданными лицензионными комиссиями, в которых не менее трети будут составлять представители профессионального сообщества. И каждый член комиссии платит административный штраф в случае незаконного решения — несколько десятков тысяч рублей. Лицензирование встряхнет рынок и запустит механизм сменяемости компаний. Народ устал от их вседозволенности и хамства.

полная версия

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4966 раза

Re: То ли лыжи не едут, то ли...

#2 Сообщение burmistr » 23 дек 2014, 13:02

Ну нормально...

ИгорьЯр
Ветеран
Благодарил (а): 151 раза

#3 Сообщение ИгорьЯр » 23 дек 2014, 13:04

И каждый член комиссии платит административный штраф в случае незаконного решения — несколько десятков тысяч рублей

при обороте крупных компаний в миллионы рублей ежемесячно такие штрафы будут оплачивать на раз,те кому будет выгодно принять нужное решение

ИгорьЯр
Ветеран
Благодарил (а): 151 раза

#4 Сообщение ИгорьЯр » 23 дек 2014, 13:09

а интересно,они реально понимают что делают в отрасли,или это какой то неведомый нам эксперимент?
с собаками Павлова лучше и грамотнее обходились чем с отраслью ЖКХ в целом

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4966 раза

#5 Сообщение burmistr » 23 дек 2014, 13:22

ИгорьЯр писал(а):а интересно,они реально понимают что делают в отрасли,или это какой то неведомый нам эксперимент?
с собаками Павлова лучше и грамотнее обходились чем с отраслью ЖКХ в целом

Просто набрали товарищей, которые нихрена не понимают что творят... Реально большего дебилизма я не видел...

Страдали раньше, что мол ЖК кривой, да 354-е плохо написано... Ща Минстрой нам напишет... Старые документы будут цветочками...

Инженер
Стажер
Благодарил (а): 25 раза

#6 Сообщение Инженер » 23 дек 2014, 13:25

Кулаки чешутся
:evil:

Егор
Модератор
Благодарил (а): 928 раза
Контактная информация:

#7 Сообщение Егор » 23 дек 2014, 13:46

Эх ... вероятно скоро, мне будет нечего терять :oops: и я займусь общественной деятельностью. :evil:
Начну пожалуй с решения вопроса о том, почему РСО по газу и электрике, не будучи исполнителями ком услуг осуществляют эту деятельность по прямому договору и тд.
Можно будет поднять ряд земельных вопросов любопытных ...
Всерьёз можно задуматься и о вопросах информирования собственниках о сути последних изменений и о том, почему платить они стали больше, а делать у них снова стали меньше ...
Много острых тем может подняться, если у меня отнять любимую игрушку. :evil:

Инженер
Стажер
Благодарил (а): 25 раза

#8 Сообщение Инженер » 23 дек 2014, 13:56

А я стану злобным жалобщиком в ГЖН и лишителем :mrgreen: лицензий всех УК которые будут приходить в мой дом. А нафиг платить за коммуналку?
-месяц -два выгнал УК, -месяц -два выгнал.
Замучаются исходя из наших коммунальных законов судиться. :oops:

SergeKo
Ветеран
Благодарил (а): 84 раза

#9 Сообщение SergeKo » 23 дек 2014, 13:58

ТАм же
А если передавались в порядке приватизации квартиры в доме без капремонта?

— Если на дату первой приватизационной квартиры дом нуждался в капремонте, то в соответствии со ст. 16 закона Российской Федерации от 06.07.91 г. № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» за государством сохраняется обязанность производить капитальный ремонт таких многоквартирных домов. Граждане могут сейчас подать в суд и принудить местные власти сделать капремонт. Это честно: в свое время наши родители в квитанциях, так называемых жировках, оплачивали выделенную сумму на капремонт. Соответственно, его должны были проводить, и раз деньги копились, делайте. Не знаю, почему эта строка потом пропала потом из квитанций, но это была явная ошибка.

Обычная
Ветеран
Благодарил (а): 1943 раза

#10 Сообщение Обычная » 23 дек 2014, 15:19

burmistr писал(а):Ну нормально...

теперь получается ГЖИ БУДЕТ ИМЕТЬ БОЛЬШЕ ПОЛНОМОЧИЙ, ЧЕМ ОСС...

Вернуться в «ФЛУД»